Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Северный речной вокзал

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • А кто -нибудь видел парк Дружбы около метро Речной вокзал, который должен был осенью открыться после реконструкции?

    Комментарий


    • Видел. В общем никаких грандиозных изменений. Вместо асфальта, ну конечно плитка, стало побольше фонарей освещения, все провода убраны под землю, газон рулонный, новые скамейки. В общем симпатично, я правда только от метро в сторону речного ходил. Может в глубине что-то еще появилось.
      C уважением Михаил.

      Комментарий


      • Сообщение от K_Aeryna Посмотреть сообщение
        Лично я устроила бы скалодром по другую сторону Ленинградки. Там тоже считается парк речного вокзала. А пляж и прокат катеров надо отправлять как можно дальше от речного вокзала. Лично я отнесла бы их на другую сторону водохранилища.
        Как жаль что Вы не работаете в мэрии все очень здраво. Впрочем есть такой портал Активный Гражданин, напишите, вдруг прокатит. Прокат катеров я бы вообще отправил бы на Клязьменское водохранилище в район Бухты Радости. Там сейчас практически нет судоходства, места много, и от основного фарватера, отгородился бы сдигаемым боновым заграждением, чтобы никто не выскакивал на судовой ход.
        C уважением Михаил.

        Комментарий


        • В парке Дружбы всё очень красиво получается. Правда, не всё ещё сделано, но не сразу Москва строилась! И объясните мне, пожалуйста, чем вам не нравится плитка?

          Комментарий


          • А я хоть раз сказал что не нравится. Красиво и если под ней поковырять что-то надо, то снял и потом положил на место. Но есть и минусы. Дорого, сложно укладывать. Если укладывать по уму конечно. Мне приходится поздно вечером возвращаться с работы по Тверской. Так там каждую ночь специальная команда ездит и правит плитку.
            C уважением Михаил.

            Комментарий


            • Я в ЖЖ прочитала статью https://travel-russia.livejournal.co...ournalNewEntry. Что вы думаете насчет такого варианта?

              Комментарий


              • В чем проблемы? Любой каприз за Ваши деньги.
                C уважением Михаил.

                Комментарий


                • Тут очередная статья о том что будет на СРВ после реконструкции

                  Уникальный памятник истории и архитектуры Северный речной вокзал скоро вернет свой прежний облик. Об истории здания, снятых здесь фильмах, а также о том, как идет реставрация, — в материале mos.ru.



                  В общем все гладко получается. Посмотрим.
                  C уважением Михаил.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
                    Тут очередная статья о том что будет на СРВ после реконструкции

                    Уникальный памятник истории и архитектуры Северный речной вокзал скоро вернет свой прежний облик. Об истории здания, снятых здесь фильмах, а также о том, как идет реставрация, — в материале mos.ru.



                    В общем все гладко получается. Посмотрим.
                    Вот что написано в этой статье..."По первоначальному плану звезда должна была опускаться после закрытия навигации и подниматься вновь с ее началом. Но эта идея так и не была реализована. К ней вернулись только сейчас."...
                    Мне кажется, что шпиль все-таки опускали и поднимали. Может кто-то точно знает?

                    Комментарий


                    • На моей памяти, а это где-то с конца 60-х, шпиль опускали один раз, зимой с 79-го на 80-й год, реставрация была перед Олимпиадой. Ну а потом где-то в конце нулевых уже этого века опустили, видимо уже были проблемы с износом конструкции.
                      C уважением Михаил.

                      Комментарий


                      • Комментарий


                        • Погуглил. Неразбериха со шпилями. Может и рисунок на второй фотке. Нужен кто-то возраста около 100 лет (шутка). Теряем историю...свою

                          Комментарий


                          • Рассуждая логически в войну могли опустить шпиль, что-бы меньше ориентиров было. Думаю что есть человек который знает точно, может откликнется)))
                            C уважением Михаил.

                            Комментарий


                            • Вот, что удалось найти:

                              Особого внимания заслуживает 27-метровый шпиль здания и его выдвижной механизм. По проекту, он должен был служить маяком для судов, подниматься с началом навигации и опускаться с её завершением. Однако происходило это значительно реже. Достоверно известно о трёх случаях, когда шпиль поднимался над зданием вокзала: дважды в советский период — на торжественном открытии канала и после окончания войны — и один раз в год празднования 850-летия Москвы. Вероятно, это связано с тем, что высокий тонкий шпиль, увенчанный массивной звездой, был не в состоянии противостоять ветрам, сила которых на открытом пространстве Химкинского водохранилища довольно высока.
                              Источник: https://strelkamag.com/ru/article/mi...chnogo-vokzala

                              Мало того что эта 24-метровая “иголка” изготовлена из лучших сортов нержавейки, так ее сделали еще и складывающейся! По замыслу авторов проекта, каждую осень, в конце навигации, стальную махину должны опускать в специальную шахту, устроенную в башне, а весной, перед открытием движения судов по каналу им. Москвы, шпиль снова появляется из шахты в полный рост. Для осуществления подобных действий эту многотонную “мачту” снабдили системой тросов с грузами-противовесами, благодаря которым даже один человек может легко двигать шпиль вверх-вниз, вращая рукоятку специальной лебедки.
                              Но в реальной жизни такая придумка оказалась лишь никому не нужным техническим фокусом. Речники с самого начала игнорировали манипуляции с опусканием шпиля: за 65 лет существования Северного речного вокзала это случилось лишь три или четыре раза. Показательный спуск состоялся осенью 1937-го, в конце самой первой навигации на канале. Потом “телескопическую штуковину” складывали уже в 1941-м: чтобы не служила ориентиром для немецких бомбардировщиков, летящих на Москву... А в последний раз шпиль опускался 26 лет назад, перед Олимпиадой-80. Тогда решили проверить состояние металлической звезды, укрепленной на его верхушке.
                              Источник: https://tushinec.ru/article/maloizve...chnogo-vokzala

                              Комментарий


                              • Вот и получается, что если верить первой статье, то шпиль редко поднимался. А если верить второй статье редко опускался...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X