Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Северный речной вокзал

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Не волнуйтесь. Отправляться будем с СРВ. Я ранее уже говорил что к началу навигации будут открыты маршруты для прохода и проезда. Наверняка мелкие неудобства будут, но ведь когда Вы делаете ремонт в своей квартире или доме, неудобства тоже бывают. Приходится мириться.
    C уважением Михаил.

    Комментарий


    • По ссылке ниже пожалуй самый подробный рассказ о том как все будет на СРВ после реконструкции что мне удалось найти на сегодня.

      https://www.m24.ru/articles/gorod/09...ndexZenSpecial

      Долго старался соблюдать непредвзятость и политкорректность, но почитав, понял что слов, я имею ввиду тех которые можно употреблять в обществе женщин и детей пожалуй не осталось. Особенно впечатлили два момента. Первый, про пункт проката катеров, куда и зачем, в условиях интенсивного движения по каналу на них ездить. И главное кто рулить будет. Если специально обученный человек то еще ладно, а если по принципу каршеринга. Людей с дипломом судоводителя у нас значительно меньше чем с правами категории В2. Второй что прибывающие экскурсионные группы будут пересаживать на электрокары где-то за пределами парка и уже на них доставлять на борт. Обратно тем же порядком. Этож сколько понадобится электрокаров чтобы оперативно перевезти с борта теплохода к автобусу человек 200 - 300 да еще с вещами. Притом что дождь и ветер еще никто не отменял. Частный автотранспорт тоже дальше парковок не пустят, одна из них планируется вдоль Ленинградки, вторая, если верить картинкам, где-то в районе теперешнего пункта ожидания для таксистов перед прибытием теплохода. Такого даже в советские годы не было. Остается надеяться что большая часть этих планов так и останется на уровне хуснулинок.
      C уважением Михаил.

      Комментарий


      • Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
        Не волнуйтесь. Отправляться будем с СРВ. Я ранее уже говорил что к началу навигации будут открыты маршруты для прохода и проезда. Наверняка мелкие неудобства будут, но ведь когда Вы делаете ремонт в своей квартире или доме, неудобства тоже бывают. Приходится мириться.
        Получается либо причалы старые оставят, либо следующей зимой будут делать

        Комментарий


        • Сообщение от сергей сергеич Посмотреть сообщение

          Получается либо причалы старые оставят, либо следующей зимой будут делать
          Либо причалы будут делать первыми - предстоящей зимой.

          Комментарий


          • А что там делать? Причальную стенку как я понял, трогать не планируется. Все изменения будут наверху, вдоль "набережной" СРВ.

            Комментарий


            • А вы обратили внимание, что на колоннах, выходящих на лестницу к причалам, отсутствуют знаменитые медальоны, изготовленные на ЛФЗ?

              Комментарий


              • ... а также пункт проката спортивного инвентаря.
                Стоит отметить, что создатели проекта благоустройства подумали не только о приятной обстановке обновленной набережной, но и о доступных там развлечениях.
                Интересно, а о прямом назначении транспортного объекта кто-нибудь подумал?
                Почему бы не сделать подобные пункты проката с доступными развлечениями и приятной обстановкой прямо на выходе к гейтам авиатерминала или на перронах крупного железнодорожного вокзала? Не, есть примеры. Я все время вспоминаю приятно удививший меня международный аэропорт Мюнхена, с огромной, практически городской площадью между терминалами, где есть все перечисленное в статье и еще много другого. Но есть и прагматичный сквозной "безбарьерный" проход от стоянки автомобилей и ж/д станции к стойкам регистрации и выходу к гейтам. Все просто, удобно и ничего лишнего. Потому что в первую очередь вокзал для приездов-отъездов граждан, а уже во вторую для катания на роликовых коньках. Потому что создатели проекта воспринимают "ах, белый теплоход" как персонаж романтической песни Юрия Антонова, а не как транспортное средство. И, кстати, кроме пассажиров на теплоходы постоянно надо грузить какие-то необходимые предметы и материалы. Продукты и белье например.
                Мой журнал.

                Комментарий


                • Сообщение от Кадровик Посмотреть сообщение
                  А вы обратили внимание, что на колоннах, выходящих на лестницу к причалам, отсутствуют знаменитые медальоны, изготовленные на ЛФЗ?
                  Обратил. Надеюсь афффтор рисунка просто никогда не был на речном и не знает об их существовании. Хотя, если выглянуть из моего рабочего кабинета, то хорошо виден вход в здание Центрального Телеграфа. Многие годы над ним находился глобус, набраный из кусочков цветной смальты, или чего-то подобного. Несколько лет назад в ходе ремонта он был заменен на стеклянный, а может пластиковый шар, на котором изнутри какой-то троечник нанес краской аляповатую карту с весьма условными очертаниями континентов. И примеров подобных мильен. Взять хотя бы пластковые вазы в холлах Большого Театра, вместо ваз из камня, или ламинатный пол вместо паркета там-же. Думаю в любом случае медальены или их копии вернутся. А уж в каком виде это посмотрим.
                  C уважением Михаил.

                  Комментарий


                  • Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
                    ....Причальную стенку как я понял, трогать не планируется...
                    Как я понял планируется. На месте 15 - 17 причалов лягушатник, с "прокатом катеров". На 1 и 2 скалодром планируют, в моих мозгах он как-то не вяжется с отправлением теплоходов.
                    C уважением Михаил.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                      ..Интересно, а о прямом назначении транспортного объекта кто-нибудь подумал?...
                      Заранее прошу прощения за делитантизм, но для меня это странный вообще вопрос. Неужели перед началом работ по реконструкции не было этапа согласования т.з. с эксплуатантами. Перед началом работ по реконструкции аэропорта первым делом согласовывается вопрос какие воздушные суда он будет принимать, какое обслуживание им должно быть обеспечено и какие меры безопастности при этом должны быть соблюдены. Насколько понимаю судоходные компании платят за пользование причальной стенкой, за воду и прочее, так что заключая договор все эти вопросы с ними должны быть согласованы. Не знаю как на реке, но если авиакомпания планирует через меньше чем 5 месяцев начать работать в новом или обновленном порту, то для нее это уже даже не завтра, а скорее вчера, и все подобные вопросы должны быть оговорены.
                      C уважением Михаил.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                        И, кстати, кроме пассажиров на теплоходы постоянно надо грузить какие-то необходимые предметы и материалы. Продукты и белье например.
                        А еще Викинги по 3-4 дня стоят. Автобусов просто куча целая бывает. Мне сложно представить все эти проходы и проезды.


                        Комментарий


                        • Может кто уже выкупил путевки? Там в посадочном должен быть пункт отправления указан.

                          Комментарий


                          • Что тут сложного. Вы что ни разу не видели как в момент массового заселения интура, заборчики на причалах СРВ открываются и они бодрой толпой шуруют на борт мимо досмотровых пунктов. Так-же и будет.
                            C уважением Михаил.

                            Комментарий


                            • На одном соседнм, дружественнм речном форуме появился подробный фото-репортаж из зазаборья на СРВ. Зрелище честно говоря не для слабонервных)) Зато нет теперь необходимости недевать болотные сапоги и лезть через забор)) Адрес указывать не буду, кто ищет тот всегда найдет. Автору репортажа огромное спасибо))
                              C уважением Михаил.

                              Комментарий


                              • Лично я устроила бы скалодром по другую сторону Ленинградки. Там тоже считается парк речного вокзала. А пляж и прокат катеров надо отправлять как можно дальше от речного вокзала. Лично я отнесла бы их на другую сторону водохранилища.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X