Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Теплоходы Викинги.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Теплоходы Викинги.

    Прошу помощи, ибо ни где не могу найти инфу по Викингам. Вчера на речном видели два теплохода, первый Викниг-Хельги, второй Викинг вторую часть названия не запомнила. Теплоходы Питерские, но такие названия встретила первый раз. Кто знает кого переименовали?
    Теплоходы:''Некрасов'',''И.Кулибин'',''С.Есенин'',
    ''Ф.Абрамов''. СЧАСТЛИВЫЕ ВРЕМЕНА, ПРИЯТНЫЕ ВОСПОМИНАНИЯ.
    http://i1.giftube.ru/multjashki/klas...dfec428df1.gif

  • #2
    Лиса, тут главное - поисковый запрос правильно сформулировать...
    И будет Вам счастье
    http://www.vikingrivercruises.com/re.../shiplist.aspx
    Всегда есть только два пути: бороться или смириться...

    Видимо, кое-кому завидно, что мы веселые и дружные...

    http://zadolba.li/

    Комментарий


    • #3
      Сегодня видел 3 Викинга на СРВ. Это ужас как их назвали. Когда их называли там вообще думали, какое имя дают или писали что на ум придёт? Что значит Викинг Трувор? Или Викинг Ингвар? Если уж назвал их кто-то, то может быть пояснят что это значит?
      Я думаю долго они с этими именами не проходят...

      Комментарий


      • #4
        А я не знал, что Викинги тоже с балконами!


        Комментарий


        • #5
          Спасибо за ответ.
          Теплоходы:''Некрасов'',''И.Кулибин'',''С.Есенин'',
          ''Ф.Абрамов''. СЧАСТЛИВЫЕ ВРЕМЕНА, ПРИЯТНЫЕ ВОСПОМИНАНИЯ.
          http://i1.giftube.ru/multjashki/klas...dfec428df1.gif

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от кот Леонид Посмотреть сообщение
            Сегодня видел 3 Викинга на СРВ. Это ужас как их назвали. Когда их называли там вообще думали, какое имя дают или писали что на ум придёт? Что значит Викинг Трувор? Или Викинг Ингвар? Если уж назвал их кто-то, то может быть пояснят что это значит?
            Я думаю долго они с этими именами не проходят...
            Согласна с Вами. Лучше бы назвали Викинг 1 Викинг 2 ит.д.,ну если хотели подчеркнуть название компании.
            Теплоходы:''Некрасов'',''И.Кулибин'',''С.Есенин'',
            ''Ф.Абрамов''. СЧАСТЛИВЫЕ ВРЕМЕНА, ПРИЯТНЫЕ ВОСПОМИНАНИЯ.
            http://i1.giftube.ru/multjashki/klas...dfec428df1.gif

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от кот Леонид Посмотреть сообщение
              Сегодня видел 3 Викинга на СРВ. Это ужас как их назвали. Когда их называли там вообще думали, какое имя дают или писали что на ум придёт? Что значит Викинг Трувор? Или Викинг Ингвар? Если уж назвал их кто-то, то может быть пояснят что это значит?
              Я думаю долго они с этими именами не проходят...
              Я не знаю, что это за теплоходы, но в именах викингов ничего необычного нет: Ингвар и Хельги - скандинавкие имена, от которых произошли наши имена Игорь и Олег, а Трувор по легенде был сподвижником (или родственником) Рюрика, они вместе со своими дружинами были приглашены на Русь княжить, а затем Рюриковичи стали правящей династией (до Романовых). Кажется еще Иван Грозный был Рюриковичем. Извините, это очень приблизительно, то что сразу вспомнилось; есть много разных версий по поводу прибывания викингов в наших пределах. Скорее всего, авторы идеи захотели создать серию теплоходов, названных в честь викингов, пришедших и оставшихся на Руси.

              Комментарий


              • #8
                Хельга - Ольга

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
                  Хельга - Ольга
                  Да, конечно, и Ольга тоже. Я проверила свою информацию, почти все правильно, только по одной из версий Трувор был братом Рюрика и был у них еще один брат Синеус (так в наших летописях), Рюрик правил в Новгороде, Трувор - в Изборске, а Синеус - в Белоозере. Но некоторые ученые считают, что никаких братьев у Рюрика не было, просто неправильно летописец перевел, вернее не перевел слова "свой род и дружина" из скандинавского источника, он просто подумал, что это имена, а на самом деле получается "Рюрик со своим родом и дружиной". А еще интересно, что эти пришедшие варяги (викинги) называли себя "русь", что и дало название государству, а до этого наши предки себя называли кривичи, вятичи и т. д. Существуют и другие версии.

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Лиса Посмотреть сообщение
                    Прошу помощи, ибо ни где не могу найти инфу по Викингам. Вчера на речном видели два теплохода, первый Викниг-Хельги, второй Викинг вторую часть названия не запомнила. Теплоходы Питерские, но такие названия встретила первый раз. Кто знает кого переименовали?
                    "Алексей Сурков" --- "Викинг Хельги"

                    "Сергей Киров" --- "Викинг Трувор"

                    "Нарком Пахомов" --- "Викинг Ингвар"

                    "Петергоф" --- "Викинг Рюрик"
                    35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
                    https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
                      "Алексей Сурков" --- "Викинг Хельги"

                      "Сергей Киров" --- "Викинг Трувор"

                      "Нарком Пахомов" --- "Викинг Ингвар"

                      "Петергоф" --- "Викинг Рюрик"
                      Воистину неисповедимы пути Господни!

                      Комментарий


                      • #12
                        Кабы эти "викинги" построили новые теплоходы и так их назвали - согласен. А переименовать суда, построенные в советскую эпоху - много ума не надо, да и "путями господними" тут и не пахнет, а пахнет отсутствием совести и исторической памяти.

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Алексей Волынчук Посмотреть сообщение
                          А я не знал, что Викинги тоже с балконами!
                          Только 1

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Ella Посмотреть сообщение
                            Я не знаю, что это за теплоходы, но в именах викингов ничего необычного нет: Ингвар и Хельги - скандинавкие имена,
                            Мы всё-таки не в Скандинавии, а в России, что у нас мало знаменитых людей? Огромная страна...

                            Комментарий


                            • #15
                              Плохо историю учим Русские князья варяжского происхождения. Князь Игорь - Ингвар (сын Рюрика), князь Олег (Вещий) - Хельги. Вообще их так звали, поскольку они варяги. Потом уже на русско-византийский манер переименовали.
                              "Земля наша богата, порядка лишь в ней нет". Про Рюрика, Трувора и Синеуса, я думал, все знают.
                              =============
                              Только бы обойтись без дискуссии о "норманнской теории" и прочей Гумилевщины
                              Мой журнал.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X