Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Теплоходы Викинги.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Не Хельга, а Хельги - это Олег в русском языке. Трувор - действительно "сподвижник" Рюрика, пришедший с ним в Новгород и осевший затем в Изборске. Ингвар - Игорь, здесь думаю, не надо уточнять кто это. Ну и Рюрик тоже все ясно кто. С балконами только один теплоход, флагман викинговского флота - Рюрик (ранее Петергоф). Дело не только в том, что хотели подчеркнуть название компании, хотя и это тоже, но и чтобы имена теплоходов соответствовали названию компании. И еще момент, отчасти переименование связано с Кировым... Раз в два года с ним что-то случалось. В 2011 ничего не было, в 2010, как помните, он встретился с баржей в Рыбинском водохранилище. Есть надежда, что в данном случае переименование теплохода ему поможет. Как-то так...

    Комментарий


    • #47
      Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
      Да я просто рыдаю над вами....
      Ну а как же другие имена? "Княжна Анастасия", "Княжна Виктория", "Сергей Образцов", .... тут не было исторической памяти?

      ps: когда я об этом же самом писала больше года назад, то в меня дружно летели тапки, да и уверенна сейчас прилетят Но почему то тогда все было и здорово и патриотично. А как только появились Викинги, вот тут и пошло обсуждение и осуждение.

      Единственно, что я не понимаю, так это как тогда сочетаются имя Викинг и звезда на носу ну или герб нууу совсем не скандинавского города. Ну повесили бы тогда вместо звезд и герба "шапку" с рогами.

      Кстати, "Княжна Виктория", по слухам, названа в честь дочки судовладельца. Я уже не говорю про Абрамова...

      Комментарий


      • #48
        кот Леонид,
        Да чего тут пояснять то ! Учебник истории в руки и учить !
        Как там, первых, нашенских Рюриковичей то звали-величали !?

        Комментарий


        • #49
          Наткнулать на видео про "викинг игвар" и заинтересовал такой момент, на последних кадрах видео увидела что на верхней палубе за трубой есть три лопасти, для чего они, кто-нибудь знает?
          Вот видео http://www.youtube.com/watch?v=CDFhMUKUf48

          Комментарий


          • #50
            Запасные винты. Все, или почти все, возят. Кто на баке кто на корме шлюпки за трубой. Запас карман не тянет.
            C уважением Михаил.

            Комментарий


            • #51
              Вроде как теперь все Викинги у нас будут с балконами...

              Комментарий


              • #52
                Проекту с балконами минимум год.
                cruizi.spb.ru
                http://vkontakte.ru/spbkrt

                Комментарий


                • #53
                  Сообщение от belgar Посмотреть сообщение
                  Проекту с балконами минимум год.
                  Ой, а я думал, что гораздо больше, как минимум года три...

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X