Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Круиз по Эльбе и Влатаве. Дрезден-Прага-Дрезден теплоход "Saxonia" 2012 год

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    День первый. Берлин.



















    С Уважением, Владислав Викторович.

    Комментарий


    • #32
















      С Уважением, Владислав Викторович.

      Комментарий


      • #33
        Второй день. Берлин.





















        С Уважением, Владислав Викторович.

        Комментарий


        • #34


















          С Уважением, Владислав Викторович.

          Комментарий


          • #35








            С Уважением, Владислав Викторович.

            Комментарий


            • #36
              Третий день. Дрезден.















              С Уважением, Владислав Викторович.

              Комментарий


              • #37




















                К сожалению, после посадки на теплоход, по семейным обстоятельствам мы срочно вылетели в Москву. Поэтому отчет такой короткий. Скоро едем в круиз по Балтике.
                С Уважением, Владислав Викторович.

                Комментарий


                • #38
                  Владислав Хасиков, фотографии очень интересные, и их совсем не мало. Жаль, конечно, что у вас получился укороченный отдых. Желаю наверстать в январе. Поразила вот эта фотография:

                  Такое впечатление, что это искусственный водоем. Вода прямо в край с "бортиком"-берегом. Канал? Или река все же настоящая, природная? А декоративное впечатление создают стеклянные здания по берегам? Не вспомните, что за местечко?

                  Комментарий


                  • #39
                    А я вдохновленный вашими фотографиями даже четверасоишье сочинил:
                    Елочка,елочка,ты опять гори!
                    Радость в каюты,к нам ты приноси,
                    И никуда ты не уходи!
                    В каютах у нас,ты зажигай огни!
                    Круизы,круизы........................

                    Комментарий


                    • #40
                      Сообщение от Путник Посмотреть сообщение

                      Такое впечатление, что это искусственный водоем. Вода прямо в край с "бортиком"-берегом. Канал? Или река все же настоящая, природная? А декоративное впечатление создают стеклянные здания по берегам? Не вспомните, что за местечко?
                      Оля, это река Шпрее, это судоходная река, течет по Берлину, и она была в 2-х минутах ходьбы от нашей гостиницы.

                      Это место на фото совсем рядом с Рейхстагом, до него от гостиницы было 10 минут пешком идти, а до знаменитого варьете Friedrichstadt-Palast тоже было 5 минут ходьбы, вообщем, мы в центре жили )).

                      Одно разочарование меня постигло в Берлине - у подружки в квартире ликвидировали печное отопление, уже год назад, а я и не знала! Не удалось мне истопить печку в Берлине! А я так и представляла себе, как сначала буду растапливать ее специальными дровишками для растопки, а потом углем! Но нет, теперь у нее все, как и у нас в Москве- обычные батареи, и квартплату из-за этого подняли )). Зато на потолке у нее живут голенькие амуры, или, может, купидоны, и с ними еще обнаженные девушки, не знаю, как правильно - наяды, что ли? Такие высокие потолки с лепниной, дом 1902 года постройки, если я правильно запомнила. На двери подъезда - кнопки звонков с фамилиями жильцов, и на большой подъезд всего 6 фамилий. Я еще была у другой подруги в гостях, у Урсулы, уже в новом доме, и там тоже надо нажимать на кнопку звонка не с номером квартиры, а с фамилией!

                      миша корабль, спасибо за стихи! Оч.здорово! )). Жаль, что вас не было с нами, тогда Вы бы точно поэму сочинили!

                      Комментарий


                      • #41
                        Ginger, к сожалению не смог)очень много дел особенно под конеец года!!
                        Круизы,круизы........................

                        Комментарий


                        • #42
                          Танюша, спасибо за пояснение о Берлинской реке. ... Гораздо увлекательнее жить в семье, чем в гостинице, но, но, но. ...

                          А таблички с фамилиями жильцов я тоже помню.Они еще были в московских домах в 1950-е годы, когда большинство москвичей жили в коммуналках. На дверях квартир всегда висел списочек жильцов, а напротив каждой фамилии количество звонков. Если соседей было слишком много, то устанавливались несколько звонков, чтобы по 6 и более раз не звонить. Вдруг жильцы или гости сосчитают не верно?

                          Комментарий


                          • #43
                            Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
                            Танюша, спасибо за пояснение о Берлинской реке. ... Гораздо увлекательнее жить в семье, чем в гостинице. ...
                            Не знаю, что-то я в последнее время не люблю оставаться ночевать в гостях. Я эти дни возвращалась из гостей спать в отель. От Аллочки было 10 минут на трамвае до Фридрихштадтпаласта, а от него несколько минут до отеля.

                            У меня Берлин совершенно другой получился, чем у Влада, не парадный, камерный такой. Такой, немного изнутри картинки. Я много распрашивала подругу про всякие частности и ее берлинской жизни, и про привычки берлинцев, а она, когда мы гуляли, очень много рассказывала мне про те места, где мы бродили. Давно я столько времени пешком не ходила, на второй день мы непрерывно ходили 6 часов! Очень здорово с ней было гулять, идешь, проходишь мимо Рождественского базара, полюбуешься вертепом и каруселями, выпьешь глинтвейна, гювайна по-ихнему ), и дальше идешь. Кружка вкусного дымящегося глинтвейна стоила 2 евро, а если с ромом 3 евро. Только на Рождественском базаре у Александрплатц глинтвейн стоил 3 евро, потому что это самое туристическое место, что ли.

                            Около мемориала Берлинской стены, рядом с ее специально оставленным куском, мы провели час, и весь этот час она рассказывала мне, как все тогда было, это был такой экскурс в историю. Стену снесли в 1989-м, Алла тогда еще жила в Москве, но гораздо позже, приехав в Берлин, она много узнала об этом, и читала, и общалась с берлинцами, и на курсах немецкого преподаватель рассказывал, и мужем ее стал берлинец, из Западного Берлина. Кай по-русски совсем не говорит, а вот Урсула - жительница Восточного Берлина и человек старшего поколения, хоть и забыла русский, но, все-таки чуть-чуть понимает.

                            Напротив стены, на другой стороны улицы, которая вместе со стеной делила Берлин на две страшных половины, есть специальная смотровая площадка, надо подняться по лестнице, и открывается обзор. Но мы не стали подниматься, стояли и разглядывали стенды с историческими фотографиями, и Алла так хорошо говорила, получше любых экскурсоводов, ведь с некоторых пор это и ее история.

                            Берлин мне почему-то очень понравился, свои свободным нравом, незашоренностью какой-то, что ли. Он такой понимающий, открытый, но не навязчивый. Может быть, немного разбитной )). Мюнхен и Дюссельдорф мне понравились меньше, это более закрытые города, более снобские, на мой взгляд.

                            В Берлине со мной произошел комичный для меня случай, я там забыла, что я нахожусь заграницей! Мы с Аллой сидели в кафе, и она отошла ненадолго. Мимо нашего столика, выходя из кафе, прошла женщина и обратилась ко мне по-немецки. Что-то она мне говорила, но я ничего не понимала, улыбалась и разводила руками, и фрау тогда улыбнулась тоже и вышла на улицу. Ну вот, а я, совершенно забыв, что я не в Москве, говорю парню и девушке за соседним столиком, к ним женщина тоже подошла, уже после меня, и они с ней обменялись парой фраз, так вот я им и говорю: "Ребята, простите, а о чем эта женщина спрашивала, она ведь о чем-то меня спрашивала, а я не поняла?"

                            И вдруг я слышу, как они мне отвечают по-немецки! Я тогда извинилась по-английски, и вспомнила, что я в Берлине, а не в Москве! Это я к тому, что я была там как дома, и даже все время пыталась обратиться к жителям Берлина по-русски, совершенно забыв, что я не дома )).

                            Комментарий


                            • #44
                              Все-таки покажу немного фотографий, на них, главным образом, я на фоне Берлина, снимала моя подружка.

                              Это я сижу в замечательном месте, называется "Бар плохих мальчиков", чем-то он мне напомнил Проект ОГИ на Чистых прудах, наверное, тем, что в баре много стеллажей с книгами, можно сидеть и читать. Я на память об этом вечере забрала себе спички и закладочку для книг, лежавшие на столе. Среди плохих мальчиков ) я прекрасно поужинала на 11 евро, при этом выпила пару самбук. Ну что это за цены, мы к такому непривыкшие, мы привыкшие платить за все тоже самое в 3 раза больше!



                              Там меня научили новому способу пить самбуку, поджигаешь ее, а сверху бокала кладешь кружевную ложечку с кусочком сахара. Пока самбука горит, сахар тает и капает в бокал сквозь ложку. Потом пьешь и чувствуешь не просто анисовый вкус, а такой, сладковато-анисовый! М-м-м как вкусно! (Прошу, не повторяйте, самбука - это ведь микстура, только деньги зря потратите). Хочу тут сказать большое спасибр маме Артема Г. Наташе, именно она дала мне попробовать самбуку впервые в жизни, это было на теплоходе Сергей Кучкин в мае 2008 года.



                              Это елочка в берлинском дворе, там в каждом почти дворе своя елочка, ну, или что-то похожее на елочку.



                              Опять елка!



                              Это я не знаю что, наверное, вентили, просто мне это близко, как любит пошутить И., я ведь торгую унитазами и меня подводят смежники, она так и говорит, когда у меня плохое настроение: "Ну что, Танюшка, опять смежники подводят!", и она ведь недалека от истины )). Но эти вентили не сравнятся с произведением неизвестного художника-монументалиста, стоящим у крыльца Мосводоканала в Плетешковском переулке в городе Москве! Там стоит памятник водопроводной задвижке!



                              На Рождественской ярмарке недалеко от Аллкиного дома мы сидели и пили глинтвейн вот в таких тулупах, эти тулупы лежат на деревянных скамьях, рядом горит костер, и в центре Берлина сидишь как в лесу!



                              Это я дошла до "чужих Бранденбургских ворот", как пел нам А.Розенбаум.

                              Комментарий


                              • #45
                                Берлин таким ярким пятном остался от этой поездки, решила, что приеду еще какой-нибудь весной или летом.

                                Это серия называется "Остановите музыку!"

                                Она посвящена каруселям, на которых мы катались в декабрьском Берлине. Их было очень много, даже слишком. Мы уже знали, что если близко лисий хвост, значит близко лиска! И если завидела карусель, то рядом обязательно найдешь глинтвейн. По 2 евро кружка, с ромом по 3. Я, естественно, брала с ромом )). Если взять в стеклянной кружке, то платишь плюс еще 1 евро, потом в любое время, хоть через неделю, кружки можно сдать, и залог в 1 евро возвращают. Мы все время продвигались вперед, шли, глазели и прихлебывали, поэтому кружки аккуратненько складывали в пакет, где они мелодично позвякивали, а на следующий день перед встречей со мной Аллка заходила на ярмарку и сдавала стеклотару, и ей за это выдавали горсть евриков, и все повторялось по кругу - глинтвейн в стеклянных кружках и дальше, дальше по Берлину.

                                Если фотографии чуть-чуть косые и нерезкие, простите, это потому что мы фотографировать не умеем нам было весело и мы дурачились!











                                Я люблю свою лошадку, причешу ей шёрстку гладко, гребешком приглажу хвостик и верхом поеду в гости.



                                Хорошие люди погулят-погуляют, а потом присядут отдохнуть.



                                На этой фотографии кафе Pakolat по адресу Raumer Str. 40 в одном из самых приятных районов Берлина Пренцлауэр Берг.

                                Кафе очень интересное, для творческих людей, оно очень старое, сохранилось чуть ли не с 19-го века, и там проводятся литературные чтения. Несмотря на то, что я на фото как и всегда ужасно получилась красавица Людмила Прокофьевна, само кафе классное, за стеклом, которое на заднем плане, повара готовят еду, и можно смотреть, как они готовят и раскатывают тесто. Я уже не помню, что я заказывала, запомнила только, что горячий шоколад оказался обычным какао, только чуть погуще. Аллка потом обяснила, что настоящий горячий шоколад называется по-немецки немного по-другому, забыла как. Хотя в меню я это название прочитала, именно как "горячий шоколад". Меню было только на немецком, к сожалению.



                                Это какой-то магазинчик, в который я хотела зайти на обратном пути, но так и не зашла, я в Берлине вообще ничего, кроме пары магнитиков и открыток, не купила, потому что я не люблю ходить в магазины, и заставляю себя это делать только силой воли, а в Берлине мне было очень жаль времни, когда я еще увижусь с лучшей подругой?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X