Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Круиз по Эльбе и Влатаве. Дрезден-Прага-Дрезден теплоход "Saxonia" 2012 год

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Купила билеты на 13 декабря Москва-Берлин рейс 309 и на 20 декабря Берлин-Москва рейс 310. Трансаэро взяла 6 161 рубль за всё!

    Билеты Аэрофлотом Москва-Мюнхен-Москва в 2010 году, и Москва-Дюссельдорф-Москва в 2011 году стоили в два раза дороже.

    Комментарий


    • #17
      Здравствуйте, хотелось бы поехать с вами в круиз. Что для этого надо? мой телефон 8917-571-76-85 Тятьяна

      Комментарий


      • #18
        Ответил в личку.
        С Уважением, Владислав Викторович.

        Комментарий


        • #19




          С Уважением, Владислав Викторович.

          Комментарий


          • #20
            После самостоятельной подачи документов на визу, у меня возникли такие мысли по поводу: первая - это большая благодарность Владу за содействие по оформлению виз в прошлых путешествиях, ведь именно он избавлял тогда меня от утомительных поездок из Зеленограда в мулькину ж. на улицу Академика Пилюгина в немецкое консульство, вторая - я, видимо, сноб.

            В предыдущие разы мне было совсем несложно пробегая мимо Речного вокзала, а мои дороги в Москву почти всегда идут мимо Речного, так вот, в удобное мне время было легко и просто подскочить в Пароходство и отдать Владу файл с несколькими справками. И все! В аэропорту я получала паспорт с готовой визой, как же тогда все было удобно для меня! Мне даже не приходилось отпрашиваться с работы!

            На сей раз я решила делать визу сама (у Хасикова и К визы уже были), сама бронировала отель в Берлине, сама подавала документы, и сама поеду на следующей неделе получать визу. Возможно, я сэкономила на услугах Каравеллы по бронированию отеля и оформлению визы, но это кажущаяся экономия! Я думаю, не больше тысячи рублей, а, может, и меньше! Дорога в Москву и обратно мне обошлась в 323 рубля, включая: 50 руб. маршрутка от дома на станцию Крюково и обратно, 167 руб. электричка Крюково-Москва и обратно, ведь Ленинградка стоит в эти дни намертво, 56 руб. 2 поедки в метро, 50 руб. маршрутка от метро Новые Черемушки и обратно. 323 рубля умножаю на 2, так как за паспортом с готовой визой придется съездить в консульство еще раз, получаю 650 рублей.

            А ведь мне еще пришлось 2 раза отпрашиваться на полдня, и переживать из-за этого, потом задерживаться вечером, чтобы успеть сделать работу, а также нервничать, думая, правильно ли я заполнила анкету, самостоятельно покупать страховку, и т.д., и т.п. Я не помню уже, сколько брала Каравелла в прошлые разы за свои услуги, но, по-моему, не больше 1,5 тысяч рублей, да и Влад оказывал любезность, отвозя документы сразу на группу туристов. Нуегонафиг, такую экономию! Нет, мне лучше заплатить эту тысячу, или даже две, но только не тащиться через все Москву ко времени, удобному исключительно для немецкого консульства, но зато совершенно неподходящему для меня, не стоять в очереди 40 минут и не отвечать на вопросы милой девушки в окошке.

            Наверное, я так устроена, что мне лучше заплатить за все эти элементарные вещи, но не тратить время и энергию, иначе возрастает энтропия моего личного пространства )). И это все из той же серии, почему я люблю маленькие, пусть и дорогие магазинчики, и никогда не езжу в Ашан и прочие подобные заведения, и пусть уж я съем свою крошечную порцию вкусной еды и выпью обычный, но вкуснозаваренный чай в хорошем заведении, чем пойду в какое-нибудь сетевое кафе типа Шоколадницы.

            Комментарий


            • #21
              Сегодня получили все документы, можно готовится к поездке.
              С Уважением, Владислав Викторович.

              Комментарий


              • #22
                В Берлине 0/-1, солнышко. Но подруга советует всеж-таки ехать в зимней одежде - пишет, что в демисезонном пальто уже холодно, и чтобы я обязательно взяла шапку, перчатки и шарф )), я ее еще про зонтик спрашивала, потому что у них там в это время года идут дожди, она пишет "зонтик не тащи конечно, я тебе могу дать тут складной такой или вообще-то в любом драгсторе за 3 еврика купить можно".

                Она подстроила под мой приезд свой рабочий график, 13-го декабря работает до 15-00, 14-го взяла выходной, а 15-го, когда мы едем в Дрезден, работает до 15-00, т.е. утро тоже освободила. Отлично! Я уже жду встречи и предвкушаю, как мы будем с ней гулять, потом я пойду к ней в гости и увижу наконец-то эту квартиру, в которой Аллка живет уже 10 лет, и в которой нет отопления, и надо покупать дрова и топить печь, и при этом квартирка-то в центре Берлина! Она просто в старом доме, и в хорошем районе, одном из самых дорогих в Берлине, как Аллка говорит, там живет богема )), и он очень модный )). Но за ночь квартира остывает, и утром надо опять топить печку! Ванная тоже не отапливается, только вода горячая есть все время, без отключений! Аллка говорит, мыться надо быстро, чтобы не замерзнуть )). Хорошо, что отопление необходимо только 2-3 месяца, в остальное время в Берлине тепло, и отопление не нужно.

                Обязательно переночую в этой квартире, тем более, я первый раз с 1991 года приеду к лучшей подруге, с которой мы вместе учились в одной группе, вместе взрослели, ходили в Лужники на каток "Дружба" и в первое кооперативное кафе в Москве, открывшееся на Гоголевском бульваре, вместе смотрели спектакли в театре-студии на Юго-Западе и в Табакерке, одновременно вляюблялись, в одной байдарке плыли по речке Дубна, вместе ездили на Грушинский фестиваль, вместе ночевали в Опалихе, на слете КСП, чтобы петь у костра "Из окон корочкой несет поджаристой, за занавескою - мельканье рук, здесь остановки нет, а мне - пожалуйста, шофер в автобусе - мой лучший друг", жили в одной комнате в Одессе на Малой Арнаутской (это не шутка), и Аллка вызывала скорую помощь, а потом держала меня за руку, когда мы вместе ехали в машине этой скорой помощи в "еврейскую" больницу, которая была на Мясоедовской улице в городе Одесса, и про котроую нам пел Аркадий Северный, и именно она ждала меня в этой больнице за ширмой, пока мне зашивали лопнувший от жары сосуд в носу. Аллка стояла под окнами моего роддома и махала мне букетиком, который у нее не взяли, потому что в обсервационное отделене нельзя было букетики, я до сих пор храню ее открытку, которую передали мне в бокс, и помню наизусть те слова поддержки, которые она мне написала в ней, а в тот момент мне очень нужна была эта поддержка.

                Я первый раз буду в Берлине, сама-то Аллка каждый год бывает в Москве, и мы видимся всего лишь раз в год уже 20 лет! И я обязательно останусь ночевать в этой квартире с печкой, пока Аллка с Каем не переехали, потому что с каждым годом жить в такой квартире становится все дороже, и они давно хотят ее сменить.

                Фотоаппарат у меня почти что умер, да и пора бы ему, он ведь уже совсем старичок! Батарейки в нем разряжаются сразу же, и на первом же кадре мигает сообщение - зарядите батарейки, а новый купить перед поездкой не смогу- нет денег. Ну, надеюсь, что 5-10 кадров мне сделает Влад, а нашу встречу с Аллочкой мы снимем на ее фотик. Я вот честно не понимаю, кому показывать эти сделанные 500 фотографий? Мои родные и друзья обычно удовлетворяются пятью кадрами, и мучить их просмотром двухот фотографий я не стану. Тем более, ничего уникального в моих поездках нет, и все мои уже везде побывали, и даже в гораздо более интересных местах, кроме Байкала, разумеется )), и никаких Америк в своих путешествиях я не открываю, поэтому и не заморачиваюсь на фотографиях. Беру пример с Маквалы Филимоновны - человек объездил весь мир почти что, но гулет по миру без фотоаппарата, и без фиксации прекрасных мгновений! Наверное, фиксирует их не в материальном воплощении - в фотографии, а в памяти, внутри себя. Когда мы гуляли с ней по Европейским городам, она шла налегке, мне же, когда я останавливалась, открыв рот, как девочка Женя, и забывала напрочь про фотоаппарат, приходилось сильнейшим усилием воли лезть в сумочку, чтобы осталась какая-нибудь нечеткая фотография, которая лежит сейчас в Imgsrc, и на которую все равно никто не смотрит, и я в том числе. Зачем?

                Комментарий


                • #23
                  Информация для выезжающих.

                  В Дрездене тх Saxonia стоит в пароходстве SDS (Sächsische Dampfschiffahrt) на набережной "Terrassenufer" Nr. 1, между мостами "Augustusbrücke" и
                  "Carolabrücke".
                  С Уважением, Владислав Викторович.

                  Комментарий


                  • #24
                    В Домодедово выезжаем аэроэкспрессом с Павелецкого вокзала в 8-30. Встречаемся у касс аэроэкспресса на Павелецком вокзале в 8-10.
                    С Уважением, Владислав Викторович.

                    Комментарий


                    • #25
                      Из Берлина в Дрезден мы едем скоростным поездом отправлением в 8-46 в пути два часа. Места в вагоне 1 класса. Подробности на на сайте немецких дорог
                      С Уважением, Владислав Викторович.

                      Комментарий


                      • #26
                        Счастливого пути и хорошего отдыха!

                        Комментарий


                        • #27
                          Танюша! Ginger! Не хватает сил прочесть все, что ты написала - устаю на работе)) Но я желаю вам всем отъезжающим счастливой поездки и отличной погоды! Потом отчитаетесь фотками и рассказами))
                          Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

                          Комментарий


                          • #28
                            Привозите Рождественское настроение.

                            Комментарий


                            • #29
                              Сегодня попробую разместить первые фотографии этой поездки.
                              С Уважением, Владислав Викторович.

                              Комментарий


                              • #30
                                Первые фотографии поездки.













                                С Уважением, Владислав Викторович.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X