Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Везут как утопленников" статья в газете МК

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    А пожар? Разве не Факт????!!!! Или домысел
    КАК объять необъятное?! Много круизов с 1998 года
    а фото здесь:http://photofile.ru/users/abukovski.fotoplenka/

    Комментарий


    • #17
      Не факт. Вы видели официальное заключение о причинах пожара? Пожар произошел из-за идущего ремонта? Очень советую пять раз подумать прежде чем писать. Одно исковое заявление уже подготовлено, не доводите до второго.
      Если что - друзья помогут :drunk:

      Комментарий


      • #18
        Доброй ночи! В данной теме "многие" устроили демагогию по поводу т/х Анна Ахматова и по поводу т/х других проектов (305,588)! Но хоть бы кто написал:что в итоге будет с т/х Анна Ахматова, выйдет он работать в эту навигацию и как идут восстановительные работы? А тут грызню развели по поводу одной статьи;газетчикам тоже надо свой "хлеб" получать и пусть даже таким мерзким способом! И вспомните, что сколько статей после событий июля 2011г. было, когда потом вся страна удивлялась:как у нас вообще "существует" речной флот, и как российские т/х могут ходить? НО речной флот у нас в стране не только "существует",но он еще и развивается!И очень обидно становится от того, что у нас в СМИ могут освещать только о плохом или освещать "жаренные" ,непроверенные факты;зато я ни разу не видел статей про модернизацию круизного флота, количестве перевезенных туристов и т.п.
        С Уважением. Никита

        Комментарий


        • #19
          А почему бы не задуматься о проведении круиза для СМИ? Дать им путёвочку, а они пусть потом пишут статьи.

          Комментарий


          • #20
            Напишут, что показуха. Это не нужно.
            С Уважением, Владислав Викторович.

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
              Пожар произошел из-за идущего ремонта?
              Пожар произошел из-за несоблюдения правил пожарной безопасности, разве Вы не согласны?! Правила пожарной безопасности НЕ МОГЛИ БЫТЬ соблюдены в полном объёме, поскольку ремонт вёлся в неприспособленном для этого места.
              Вопрос. Почему сложные технические работы по переоборудованию теплохода велись в чистом поле, как во времена боевых действий? Ответ Вам, надеюсь, известен. Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос публично.

              Далее, иск мне вчинять не надо. Я высказываю собственное мнение. Даже если оно отлично от Вашего, я имею конституционное право довести его до форумской общественности и не претендую на юридическую оценку произошедшего.
              Последний раз редактировалось a.bukovski; 07-04-2012, 09:55.
              КАК объять необъятное?! Много круизов с 1998 года
              а фото здесь:http://photofile.ru/users/abukovski.fotoplenka/

              Комментарий


              • #22
                Может быть "Московский Комсомолец" построит круизный теплоход????? Не построит! Скорее всего от этой статьи больше вреда, чем пользы. Если это не ЗАКАЗУХ
                зачем ему это? он даже саяношушенскую грэс не построит...нет Ассоциации речных туристов (АРТ)- Я решил ее создать и возглавить...Вступает любой, кто хоть раз ходил по реке...Документы уже поданы на регистрацию ..Устав простой.
                1. В случае отказа владельца речного транспортного средства предоставить возможность осуществить полный осмотр всех помещений судна специалистам ассоциации - резкое табу на покупку путевок членами АРТ на рейсы этой компании.
                2. Все взносы идут на оплату независимых экспертов по осмотру судна.
                3. Выдачу разрешения на плавание Речным Регистром ( или как они там себя называют) считать не действительным без подписи АРТ
                4. Членом ассоциации не может быть работник компании, осуществляющей перевозки людей водным транспортом.

                зы. Думаю что 4-х деки и некоторые 3-х деки еще могут плавать ( строили их прочными из расчета использования как военных плавучих госпиталей), что касается 305 проекта - не уверен, максимум по неглубокой ОКЕ. как они раньше и плавали, или хорошо отреставрированные по утвержденному проекту.

                Предполагаемое число членов АРТ - около 50 000 человек. Всем выдается удостоверение номерное и значок члена АРТ.
                Последний раз редактировалось alexpop; 07-04-2012, 12:10.

                Комментарий


                • #23
                  alexpop, гениальное предложение. Но... половинчатое.
                  Почему только речные теплоходы? Мы, как потребители, ежедневно сталкиваемся с самыми разнообразными коммерческими (и не только) организациями, эксплуатирующими сложную технику за наши деньги и существующими за наш счет.
                  Это и все без исключения виды транспорта, сфера ЖКХ, магазины и рестораны, кинотеатры, производители бытовой техники и автомобилей и т.д. и т.п.
                  Так что Вы начинаете большое и полезное дело, создавая "общественные комитеты" по 50 тысяч участников в каждом для выявления недобросовестных бизнесменов.
                  Держите нас в курсе.
                  :yes:
                  Мой журнал.

                  Комментарий


                  • #24
                    alexpop, гениальное предложение. Но... половинчатое.
                    Почему только речные теплоходы?
                    Буду президентом России - тогда уж и охвачу все направления...

                    Ув , Рассамахин мне за 50 лет! , я уже участвовал в создании Ассоциации производителей пожарно-спасательной продукции и услуг. Производители недобросовестные уже через месяц хвосты поджали, так как я волжанин и плаваю с 1969 года - знаком с речным флотом - вот и решил создать АРТ по подобию пожарной - после прохождения доков (благо прошел все ходы и выходы с ней - теперь понятно как региться )- соберем общее собрание, выберем председателя и прочих ответственных и вперед...
                    Что касается ЖКХ, поездов...- так в Америке все это есть давно ассоциации потребителей конкретных товаров (типа ААА) и производители их боятся как огня - больше налоговой...подключайтесь

                    Комментарий


                    • #25
                      вот что мы уже имеем в пожарной ассоциации спустя 3 месяца после начала ее работы

                      ....В связи с этим, ряд российских производителей – членов Ассоциации «Союз 01», начиная с 01 апреля 2012 года, добровольно отказываются от производства и поставки данной продукции в торговые организации и конечным потребителям. Вместо них будут поставляться новые, улучшенные образцы данных типов огнетушителей.

                      Ассоциация официально обращается ко всем производителям и поставщикам с настоятельными рекомендациями прекратить производство старых образцов продукции до 01 апреля 2012 года и вывести их из продаж до 01июня 2012 года.

                      Вместе с тем, Ассоциация сообщает, что по итогам последующих контрольных закупок и контрольных испытаний образцов, будут проведены акции общественного контроля, в том числе по информированию общественности, контрольных и надзорных органов, МЧС, полиции, прокуратуры, потребителей, СМИ, ФАС, сообществ защиты прав потребителей о фактах производства и реализации некачественной продукции.

                      Ассоциация рекомендует Вам производить и реализовывать качественную продукцию пожарно-технического назначения, критерии и свойства которой Вы можете получить в Техническом комитете Ассоциации. Информацию о последующих контрольных закупках и контрольных испытаний, а также перечень добросовестных производителей продукции пожарно-технического назначения будет публиковаться на официальном сайте Ассоциации....

                      Комментарий


                      • #26
                        Понятно. Я бы тогда сразу задумался вот о чем. Организация планируется нешуточная, большая и разветвленная. Со своими техническими службами и прочими организационными "подкомитетами". Словом, состоящая из людей.
                        А кто будет контролировать эту АРТ? Считаю необходимым создать контрольный орган, проверяющий и сертифицирующий АРТ, чтобы не было злоупотреблений. В свою очередь, что совершенно очевидно, возникнет необходимость контроля за деятельностью и этого, следующего контрольного органа. Надо относиться с пониманием к тому, что любая деятельность не должна быть неподконтрольной.
                        Удостоверений и значков потребуется много больше 50 тысяч. Кстати, процесс заказа, изготовления и распределения этих знаков доблести тоже надо чтобы кто-то проверял.
                        Мой журнал.

                        Комментарий


                        • #27
                          на данном этапе любой может зарегить общественную ассоциацию...так и было в штатах - выжили честные и достойные - народ сам разобрался - например, для автолюбителей осталась одна ААА.
                          Как нам реорганизовать РабКрИн - рабочекрестьянску инспекцию - собрание членов АРТ само решит и проконтролирует...думаю..все надо принимать коллегиально, мозговым штурмом - важно мнение каждого, независимо от должности..думаю понятно о чем я...
                          А кто будет контролировать эту АРТ? Считаю необходимым создать контрольный орган, проверяющий и сертифицирующий АРТ, чтобы не было злоупотреблений
                          и создать контрольный орган, проверяющий и сертифицирующий контрольный орган, проверяющий и сертифицирующий АРТ и так до бесконечности....
                          вот газ рабочий добыл в Тюмени, пробурив скважину и оборудовав ее - пустил компрессор и по газораспределительной трубе направил.....тут все понятно.. непонятно откуда и зачем Газпром с его 100 000 аппаратом..нафига он ? - чтоб тупо воровать прибыль под видом контроля? В Москве в головной конторе сидят 6 000 сотрудников - что они контролируют?. а всего в Газпроме работает - 430 000 народа....тут Вам и тарифы ЖКХ....
                          Все проще - надо начать...и пусть народ сам разберется - не будет взносов - не будет и АРТ....
                          Последний раз редактировалось alexpop; 07-04-2012, 22:01.

                          Комментарий


                          • #28
                            Всё, теперь понял. Дело во взносах. Дело опять в волшебных взносах. Народ разберется, надо только помочь ему правильно сориентироваться, кому нести взносы.
                            Ладно, на этом можно завершить.
                            Мой журнал.

                            Комментарий


                            • #29
                              Сообщение от a.bukovski Посмотреть сообщение
                              Пожар произошел из-за несоблюдения правил пожарной безопасности, разве Вы не согласны?! Правила пожарной безопасности НЕ МОГЛИ БЫТЬ соблюдены в полном объёме, поскольку ремонт вёлся в неприспособленном для этого места.
                              Вопрос. Почему сложные технические работы по переоборудованию теплохода велись в чистом поле, как во времена боевых действий? Ответ Вам, надеюсь, известен. Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос публично.

                              Далее, иск мне вчинять не надо. Я высказываю собственное мнение. Даже если оно отлично от Вашего, я имею конституционное право довести его до форумской общественности и не претендую на юридическую оценку произошедшего.
                              1. Вы не ответили на вопрос - Вы видели заключение о причинах пожара?
                              2. Правила ремонта судов подразумевают производство работ в любых местах с соблюдением определенных условий.
                              3. Что именно вы называете "сложными техническими работами"? Ремонт в каютах? Установка новых коек это сложная работа?
                              4. Вы можете высказывать свое личное мнение, но в этом случае обычно добавляют "по моему мнению", вы же абсолютно безапеляционно заявляете, не имея на руках даже одного единственного документа объемом в две странички.
                              Если что - друзья помогут :drunk:

                              Комментарий


                              • #30
                                Дело во взносах. Дело опять в волшебных взносах. Народ разберется, надо только помочь ему правильно сориентироваться, кому нести взносы.
                                Ладно, на этом можно завершить.
                                А что Вы готовы бесплатно, Рассамахин, проводить инспекции судов ? Или знаете таких специалистов? Одна регистрация стоила 70 000 рублей - ведь наше государство не может бесплатно печать поставить на принесенный устав и внести его в реестр..- изволь семьдесят кусков заплати ему..И что бороться с недобросовестными предпринимателями кто-то будет у нас бесплатно как Дон Кихот? Тут главная проблема в восприятии жизни у бедных россиян. Если не будет взносов - для начала 100-200 руб в год - стоимость пивной бутылки в баре ... и не будет хотя бы 5 000 - 10 000 членов ассоциации - то все бессмысленно - против ветра и с пустым карманом...это не для меня....Если народ еще не созрел к общественной активности и контролю - то пусть хлебает и дальше - смею Вас уверить государство о Вас не побеспокоится....
                                Вот тут и есть момент истины.... А Ваша позиция понятна - Вы считаете, что создается очередное МММ для снятия бабла с населения....Но и волшебные палочки не продаются - типа взмахнул и круиз стоит до Астрахани и обратно 25 000 р. на австрияке и страховка 1 000 000 долларов автоматическая...Добиться этого надо или забить одновременно всем плавать на год - пусть судовладельцы сами задумаются о ценах и услугах...
                                А так можно проводить семинары по речфлоту и прочее...лет 10 еще, потом все...Придет Барин - барин нас рассудит...
                                И на этом не нужно закончить - на этом нужно начать..
                                Революцию в 1917 году делали на деньги Максима Горького....
                                Последний раз редактировалось alexpop; 08-04-2012, 10:39.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X