Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Малые реки верхней Волги" новый маршрут круиза на теплоходе "Михаил Булгаков"

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    А я, к свему стыду, вообще первый раз узнала из этой темы, что бывает на свете "траление" ). Сколько ходила в круизы, и даже не задумывалась над этим, да и дальше бы не хотелось бы думать - есть оно, траление, нет его - траления!

    Выбирая круиз с МТФ, привыкла считать, что все, что надо для моего прекрасного отдыха, в МТФ есть, и траление в том числе! Хотя, когда я присматривалась именно к этому круизу, мне Калязин больше подходил. Это объяснимо, с 2007 года может и замечательный Углич надоесть. Хотя с открытием для себя Волжской Ривьеры с бассейном и СПА за небольшие для Москвы деньги, я уже знаю, чем можно заняться в Угличе.

    Но я недавно оказала содействие при покупке круиза на Карамзина и Булгакова своим друзьям и коллегам, которые на теплоходе пойдут первый раз в жизни. И никто не спрашивал меня ни про Калязин, ни про Сосенки, о существовании которых народ даже не догадывается, ни про траление. Людей интересовали: какие будут города и есть ли экскурсии в этих городах (подходили под выбор маршрута только известные города, про которые все знают и слышалии, а Углич тут как раз рулит, ведь все слышали про Ивана Грозного и царевича Дмитрия), потом цена, потом спрашивали про комфортабельность каюты и наличие душа в ней, и как кормят. И все. Никто не поинтересовался методистами, артистами, и даже ценами в баре, догадываясь, видимо, что в баре дорого! Я честно всех предупредила, что за чаем, если уже после ужина захочется выпить чашечку, придется в проследовать в бар )). Но никого это не остановило. Одна девушка только спросила, есть ли на теплоходе дискотека, я говорю, есть, и она обрадовалась.

    Семья с 11 летней дочкой купила с моей помощью круиз на Карамзине летом из Питера. Им, к вышеперечисленным вопросам, надо было еще, чтобы каюта была трехместная. И очень подошло то, что можно оплатить круиз в Интернете, они в Америке живут, и это был единственный приемлемый для оплаты путевки вариант, иначе пришлось бы напрягать друзей.

    Также для выбора круиза им подходили только определенные 2 недели в июле, обязательно нужен был рейс в Питер или из Питера, и теплоход с достойным сервисом, и вот тут я боялась облажаться, все-таки и муж Нины, и ребенок первый раз в Россию приедут. Выбрала им Карамзина, потому что сама на нем ходила. Так еле-еле успели последнюю трешку на этот рейс ухватить. Это я к тому, что критерии выбора у всех свои, свои соображения купить или не купить. Кому-то нравится поп, а кому-то попадья. Я думаю, что раз поставили в обсуждаемый рейс Углич, значит поп Углич лучше продается.

    А коллега тоже купила Карамзина, и все тот же пресловутый Углич и Мышкин, и уже ждет - не дождется своего первого круиза!
    Последний раз редактировалось Ginger; 11-04-2012, 23:27. Причина: Перепутала круизы Булгакова и Карамзина, а все потому, что не сама иду, а отправляю друзей!

    Комментарий


    • #32
      Татьяна, абсолютно правильная позиция.
      99% туристов не знают и не испытывают потребности знать про траление и другие технические подробности организации круизов, и это никак не мешает им ждать встречи с любимой рекой и наслаждаться отдыхом.
      Как бы не старались журналисты, а речная отрасль изнутри построена очень строго. Если нет подтвержденных габаритов судового хода по маршруту, если нет актов траления причалов, если нет еще нескольких десятков "если", то судоходная компания не проложит маршрут туда, а туристическая компания не начнет продажу. Серьезная компания, имеется в виду.
      Мой журнал.

      Комментарий


      • #33
        Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
        99% туристов не знают и не испытывают потребности знать про траление и другие технические подробности организации круизов,
        Про акты траления я взяла исключительно из поста в ЖЖ. Я же ни коем образом не затронула в своем первоначальном сообщении эту фразу.
        А на поставленный простой вопрос "Могут ли приниматься 4-х деки в Калязине", можно было ответить так же просто, спустившись до уровня обычного туриста и не прибегая к таким словам, которые понятны исключительно тем работникам которые с этим связаны и только 1 % туристов.
        Ну а как работнику поясню, что слова "есть" и "будут" всё же имеют разное время. На прошлый год они есть, в этот ещё ни кто не получал.

        Комментарий


        • #34
          А кто сказал, что мой ЖЖ исключительно для туристов? У меня там 160 читателей ежедневно, и я не знаю все они туристы или нет. Пишу то, что считаю нужным писать. Кому интересно - читают, кому непонятно - задают вопросы.
          "Есть" и "будут" - я, еще раз, говорю со слов руководителя отдела движения.
          Кто знает Татьяну Викторовну подтвердят: добиться от неё изменения маршрута без достаточных оснований очень трудно. Она лучше 10 раз перестрахуется, чем подпишет неподкрепленный документами график.
          Основная причина незаходов 4-деков в Калязин не техническая, а, скажем так, "недостаточно коммерчески оправданная". Из тех 20 человек, которые в интернете активно призывают к походу на 4-деке в Калязин, в действительности пойдет один. Остальные, порассуждав вдоволь и насоветовавшись всласть, путевку не купят. Где взять еще 200 человек? А в Углич и Мышкин туристы пойдут, надеемся, охотнее. По крайней мере по прогнозам и другим рейсам аналогичного периода других навигаций. Главное, чтобы погода, наконец, наладилась.
          Теплоходы типа 305 или 588 в меньшей степени рискуют недогрузом, ставя коммерчески-неоднозначные рейсы.
          То, что нашлась нитка на 16:30 и иностранный отдел пересогласовал программу заезда на рейс с 1 июня - огромная удача, позволившая изменить маршрут рейса в лучшую сторону.
          Мой журнал.

          Комментарий


          • #35
            Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
            Основная причина незаходов 4-деков в Калязин не техническая, а, скажем так, "недостаточно коммерчески оправданная". Из тех 20 человек, которые в интернете активно призывают к походу на 4-деке в Калязин, в действительности пойдет один. Остальные, порассуждав вдоволь и насоветовавшись всласть, путевку не купят. Где взять еще 200 человек?
            Верно. Обычный турист не затоскует, не попав в Калязин, а вот незаход в Углич грозит скандалом:yes:
            КАК объять необъятное?! Много круизов с 1998 года
            а фото здесь:http://photofile.ru/users/abukovski.fotoplenka/

            Комментарий

            Обработка...
            X