Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Приглашаю всех:)

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от Татьяна1985 Посмотреть сообщение
    Папа-моряк, Подскажите пожалуйста что можно посмотреть самостоятельно в Перми , людям которые терпеть не могут длинные экскурсии?)) Вот вы написали отчёт о поездке Мск-Пермь-Мск, но вы наверное ходили по экскурсиям, где бы найти что-то типа путеводителя? Я кроме Перми везде была если что Всё знаю
    Когда будем подходить к Перми, я вам расскажу, что можно посмотреть самостоятельно, тем более, что в центральной части города прямо на асфальте улиц размечены несколько интересных пешеходных маршрутов.

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от Кадровик Посмотреть сообщение
      Когда будем подходить к Перми, я вам расскажу, что можно посмотреть самостоятельно, тем более, что в центральной части города прямо на асфальте улиц размечены несколько интересных пешеходных маршрутов.
      Да, совершенно верно! Советы и путевая информация от Александра Николаевича дорогого стоят!!! :yes:


      Сообщение от Татьяна1985 Посмотреть сообщение
      Папа-моряк, Подскажите пожалуйста что можно посмотреть самостоятельно в Перми , людям которые терпеть не могут длинные экскурсии?)) Вот вы написали отчёт о поездке Мск-Пермь-Мск, но вы наверное ходили по экскурсиям, где бы найти что-то типа путеводителя?...
      Рекомендую обратить внимание на текст, который я специально для Вас выделил жирным шрифтом.

      Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
      10. Основные экскурсии
      …Пермь. В день прибытия туристам предлагалось сделать выбор: посетить Кунгурскую Ледяную пещеру или Урало-Белогорский Свято-Николаевский православно-миссионерский мужской монастырь. Все сделали выбор в пользу пещеры. Пещера, с её многочисленными гротами, конечно, прекрасна и бесподобна!...
      На следующий день туристы могли выбрать между свободным временем и погулять по Перми самостоятельно или воспользоваться предложением «Мостурфлота» и посетить одну из двух дополнительных автобусных экскурсий: «по городу с посещением Пермской художественной галереи» или «в архитектурно-этнографический музей Хохловка», на территории которого находится 19 памятников деревянной архитектуры Пермской области конца ХVII – начала ХХ вв. Мы с сыном выбрали первый вариант и пошли осматривать город самостоятельно. Почему? Смотрите ниже, в следующей главе. Кстати, в Перми поступили очень умно и оригинально: туристические маршруты, идущие мимо основных достопримечательностей города, отмечены цветными линиями, нанесёнными на тротуар. От Речного и железнодорожного вокзалов идёт «Зелёная линия». По этой линии мы и начали своё путешествие по Перми. Впоследствии мы набрели на «Красную линию». Ещё мне понравилось, что возле каждого исторического объекта на ««Зелёной линии» размещена доска с краткой информацией об этой достопримечательности на русском и английском языках и фотография этого объекта, чтобы туристы ненароком не перепутали. А ещё мне понравилось, что в Перми есть туристическое бюро, где туристы совершенно бесплатно могут получить простенькие путеводитель и карту города, «Календарь событий» с информацией о проводимых в городе и его окрестностях мероприятиях (фестивали, ярмарки и т.д.), а также прикупить различные сувениры...
      А вот адрес этого туристического бюро я не помню. Помню, что от Речного вокзала надо идти по зелёной линии и оно будет по правой стороне, не доходя до памятника "Пермяк - солёные уши". Но Вам лучше уточнить адрес у Александра Николаевича или в Перми у экскурсовода. :yes:

      Комментарий


      • #18
        А ещё по Кунгуру и Перми можно посмотреть здесь: http://river-forum.ru/showthread.php...гов»/page8
        Только что выложил! Наконец-то у меня руки дошли картинки выложить! :laughing:
        Ещё раз напоминаю, что весь выложенный мной сегодняшним вечером материал, посвящён экипажу и турбригаде т/х "Григорий Пирогов" образца 2011 г. :yes:

        Комментарий


        • #19
          Очень приятно Папа-моряк!Спасибо !Фото действительно СУПЕР!!!
          Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от a.bukovski Посмотреть сообщение




            Апрель 2011, Хлебниковский затон
            Вот такого человека не хватает в моей группе)) Это точно
            http://flines.ru/timelines/693784.jpg

            Комментарий


            • #21
              Папа-моряк спасибо Вам огромное, я всё посмотрела и почитала Теперь мы не будем незнайками на луне)))
              http://flines.ru/timelines/693784.jpg

              Комментарий


              • #22
                Сообщение от Татьяна1985 Посмотреть сообщение
                Папа-моряк спасибо Вам огромное, я всё посмотрела и почитала Теперь мы не будем незнайками на луне)))
                Всегда пожалуйста!
                Но... Не забывайте про Александра Николаевича, :yes: который пойдёт (он сам говорил об этом в своём сообщении № 16 в этой теме) методистом на "Пирогове"!!!
                Очень знающий, эрудированный человек и интересный рассказчик! Да и человек замечательный! :yes:
                Я про него писАл (напоминаю на всякий случай ) в своём отзыве о прошлогоднем круизе Москва - Пермь - Москва.

                Комментарий


                • #23
                  Не забывайте про Александра Николаевича[/B], :yes: который пойдёт методистом на "Пирогове"!!!
                  Очень знающий, эрудированный человек и интересный рассказчик! Да и человек замечательный! :yes:


                  Да, верно. Александр Николаевич пойдет методистом на "Г.Пирогов". И остальное в цитате все верно.

                  Комментарий


                  • #24
                    Скорее бы 2 июля... я уже с ума схожу))) Как же я хочу на Гришу))) Уже снится
                    http://flines.ru/timelines/693784.jpg

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X