Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

СухРП Вологодский судоремонтный завод (Вологодская РЭБ флота)

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Чуть позже выложу там сухогрузы и пассажирские пароходы и теплоходы сзрп.

    Комментарий


    • Поговорил с мамой и д.Сашей Титовым насчет БТ-Т340,мнение одно,макет предложенный Балтийцем-правильный,Мама однозначно утверждает,что БТ-Т 340 такой же как 403й.Видимо частые переименования сбивают нас с толку.

      Комментарий


      • Суда зимуют. р. Вологда. Год 1962-63. Пассажирский похоже "А. Герцен", перед ним ГТ-334, 336. Других название не видно.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img088.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	88.8 Кб 
ID:	497013Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img064 - копия.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	102.5 Кб 
ID:	497012Трубу курит завод "Северный Коммунар".

        Комментарий


        • Вот - соединил две фотки:
          Al Kubarra

          Комментарий


          • Нормально! Программка какая есть?

            Комментарий


            • Три программки, но основная - фотошоп
              Al Kubarra

              Комментарий


              • Продолжаем зимовать. То же место, то же время. "Леваневский", "Ляпидевский"?Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img028.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	55.2 Кб 
ID:	497014 БТ-Т-шки.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img065 - копия.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	74.8 Кб 
ID:	497015

                Комментарий


                • Сообщение от Сухонской Посмотреть сообщение
                  Продолжаем зимовать. То же место, то же время. "Леваневский", "Ляпидевский"?[ATTACH=CONFIG]20899[/ATTACH] БТ-Т-шки.[ATTACH=CONFIG]20900[/ATTACH]
                  Могу почти со100% уверенностью сказать,что на фото БТ-Т-шки вторым стоит 407,у него были самые толстые леера и покрашены в чёрный цвет,а самый светлый был 401,видимо д.Вася Евшинцев добавлял белой красочки в ту "мазуту",что выдавали для покраски в то время.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Сухонской Посмотреть сообщение
                    Вот ещё историйка. Тянул буксир чего-то там. Кранцами-брёвнами воду бурлит. Впереди Сухону мишка пересекает, наверное с того берега в лес из сельпо возвращался. Команда увидела его, кричат-возьмём! Подошли борт о борт, заарканить хотят. Мишка смотрит, рядом буксир, думает-эх, прокачусь! И по кранцу на борт полез. Команда брызнула кто куда, попрятались, один рулевой на защёлку закрылся, авось тот не откроет, да и деваться некуда, штурвал не бросишь. Ну а мишка-то косолапый, да ещё из сельпо, так что свалился обратно в реку. Куда делся никто не видел. Кто где по углам сидели. Ещё, говорят, лоси фарватер пересекают, но это уже не то.
                    Такой же случай рассказали про Рефрижератор№7,на них тоже были кранцы-брёвна.А вообще я часто усыпал в рубке,когда отец на вахте и насмотрелся и на лис,лосей,даже корова раз в Ихалице переплывала.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Сухонской Посмотреть сообщение
                      Продолжаем зимовать. То же место, то же время. "Леваневский", "Ляпидевский"?
                      Это - "Петрозаводск" (бывший "Ляпидевский").
                      Al Kubarra

                      Комментарий


                      • Ясненько.)

                        Комментарий


                        • У меня была мысль встретить 21.12.2012 на теплоходе,но так как у дочери День рождения,сижу дома,а Вы Господа куда подевались? или в бункере нет вайфая?

                          Комментарий


                          • Наверное дух переводят:cheers:, к сети подключаются, к новому году теперь готовятся:newyear:-он неизбежен!:yes: А может какие истории припоминают.

                            Комментарий


                            • Мне кажется все самые интереснные истории в нашем пароходстве происходили именно зимой.Например,что-то меняли на немке и оставили шапку в цилиндре,ледяных роботов с работы было видно каждый день(попадали в воду при потере баланса).Читаю некоторые сообщения и вижу как люди тоскуют по тем временам.Мне нравилось всё.Я никому не подчинялся,когда я родился мой отец уже 3й год был капитаном и я всегда был "буфером" между ребятами и комсоставом,обычно выигрывали мы,т.к." все мы люди все мы человеки".

                              Комментарий



                              • Фото С.Кудринского http:vologda-foto.ru
                                Al Kubarra

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X