Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авария "Costa Concordia"

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Капитан Concordia: Я покинул лайнер последним

    Cобытия и новости 24 часа в сутки: эксклюзивные расследования, оригинальные фото и видео, «живые» истории, топовые эксперты, онлайн трансляции со всей планеты и горячие тренды соцмедиа и блогов.
    :boat: www.mmflot.com

    Комментарий


    • #47
      Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
      Она сегодня прилетела в 4 утра.
      Слава Богу!

      Комментарий


      • #48
        Капитан говорит:
        Я твердо уверен, что каменные рифы не были обозначены на карте. Более того, по нашим данным под нами должно было находиться чистое пространство воды глубиной в 100-150 метров. От берега мы находились в 300 метрах.
        Если только перевод не подкачал.
        Внимание, вопрос: что делал капитан со своим кораблем в 300 метрах от берега, если трасса проходит как минимум в 2-3 км. от него?
        Мой журнал.

        Комментарий


        • #49
          "Ничего не понимаю" (С)

          Если судно не уклонялось от маршрута, то неизвестных рифов и мелей быть не может - там такой проходной двор, что кто-нибудь обязательно бы этот риф видел, если не "щупал". Весь маршрут в трекере, свидетелей тысячи, из космоса этот лапоть виден изумительно, в связи с пристальным интересом к Ирану, недостатка в фотках не будет. Врать смысла не имеет. Что тогда? Очередная подводная лодка? (США, Израиль, Иран, Франция - выбирайте по вкусу). Но так уделать корпус, - что же там от рубки осталось?

          Комментарий


          • #50
            ANRI,

            а вместо рубки у лодки был булыжник.который хорошо виден на фото.............а борту лайнера
            :boat: www.mmflot.com

            Комментарий


            • #51
              Булыжник в бочине, 300 метров до берега... Тогда остаётся только вывод, что эти ребята ещё круче Булгарии. А вранья у них ещё больше, чем у нас. (Ну, или журналажники, как обычно, подали "не предвзято и профессионально")

              Комментарий


              • #52
                Коста признала, что авария произошла по вине капитана, который приблизился к берегу и не выполнил стандартные процедуры по безопасности.

                The route of the vessel appears to have been too close to the shore, and in handling the emergency the captain appears not to have followed standard Costa procedures. We are aware that the lead Prosecutor has leveled serious accusations against the ship’s captain, who joined Costa Crociere in 2002 as a safety officer and was appointed captain in 2006.
                Мой журнал.

                Комментарий


                • #53
                  Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                  Коста признала, что авария произошла по вине капитана, который приблизился к берегу и не выполнил стандартные процедуры по безопасности.
                  Но капитана что-то заставило так приблизиться? Не спросоня же.

                  Комментарий


                  • #54
                    Красная карта в руках туриста "говорит" о том, что учения по спасению не проводилось.

                    смотреть
                    С Уважением, Владислав Викторович.

                    Комментарий


                    • #55
                      Красная "спасательная" карточка лежит в каюте при посадке. Используется на учебной тревоге, после которой изымается.
                      Это говорит о том, что пассажир сел с Чивитавеккье в день аварии и в тренировке принимать участия не мог.
                      Помимо тренировки, в каждой каюте есть информация о действиях по тревоге.
                      Мой журнал.

                      Комментарий


                      • #56
                        Что делало судно так близко от берега уверен разберутся. Ровно как и был ли мальчик, я имею ввиду, реально ли в XXI-м веке, на хоженно-перехоженном маршруте, в средиземке, может существовать неизвестный риф. Хотя с моей точки зрения, последнее, равносильно возможности существования неизвестного науке динозавра в городском парке. Но объясните мне коллеги, как можно имея пробойну на одном (вроде левом) борту, лечь на правый. Для меня это реальная загадка. Этот вопрос поднимался и на других форумах, но ответа я там не нашел. Версия что крен равняли, равняли и перевыровняли меня не убеждает. Разве что сначала наскочили на риф левым бортом, а потом им же сели на мель, с которой скатились на правый.

                        С уважением
                        C уважением Михаил.

                        Комментарий


                        • #57
                          При всей трагичности ситуации, чтобы не говорилось против экипажа (людям нужно же о чем-то говорить) Капитан и экипаж смогли избежать огромных жертв.
                          Судно получило пробоину в одном месте и Капитан смог дотянуть и выскочить на мелководье. Проводилась бы спасательная операция в море, все могло сложиться по другому. Многое из того,что пишется в СМИ - вымысел. Много раз в этом убеждались.
                          на таких судах вахту несут 2 судоводителя, есть обеспечивающий из старших штурманов.
                          От ошибок и отказа техники никто не застрахован.

                          Часто бывает,что для остроты ощущений туристов, капитаны рискуют, проходят в стесненных условиях, подходят ближе к берегу...
                          Так погиб Михаил Лермонтов....

                          Итальянский круизный теплоход "Коста Конкордиа" мог наскочить на риф из-за того, что капитан Франческо Скеттино решил подвести судно ближе к берегу и поприветствовать своего знакомого на острове Джильо. Действия 52-летнего Скеттино итальянские прокуроры назвали безответственными и неуклюжими.
                          Последний раз редактировалось info; 16-01-2012, 13:16.
                          :boat: www.mmflot.com

                          Комментарий


                          • #58
                            Насколько я слышал, в момент катастрофы, на мостике "Лермонтова" находился лоцман, и именно он направил судно в заведомо непроходимый для него пролив. Кстати тот-же самый источник, работавший на тот момент в Балтийском пароходстве, говорил, что после катастрофы, лоцман сбежал от полиции. По его мнению, таким образом просто устранили конкурента по бизнесу. От себя добавлю что с трудом представляю, чтобы в те времена советский капитан сознательно повел судно опасным курсом в угоду куража части пассажиров. ИМХО конечно.
                            Последний раз редактировалось info; 16-01-2012, 13:57.
                            C уважением Михаил.

                            Комментарий


                            • #59
                              Вот это уже что-то правдоподобное. Я, честно говоря, думал другое. Что в пятницу взяли в Риме кого-то прокатиться до Савоны, и по дороге решили показать остров поближе.
                              Так или иначе, была какая-то совершенно "дурацкая" причина отклонения от курса.
                              Если бы была техническая неисправность или маневр при угрозе столкновения или другая "нормальная" причина изменения курса, капитан сразу бы на нее напирал.
                              Мой журнал.

                              Комментарий


                              • #60
                                Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
                                Насколько я слышал, в момент катастрофы, на мостике "Лермонтова" находился лоцман, и именно он направил судно в заведомо непроходимый для него пролив. Кстати тот-же самый источник, работавший на тот момент в Балтийском пароходстве, говорил, что после катастрофы, лоцман сбежал от полиции. По его мнению, таким образом просто устранили конкурента по бизнесу. От себя добавлю что с трудом представляю, чтобы в те времена советский капитан сознательно повел судно опасным курсом в угоду куража части пассажиров. ИМХО конечно.



                                Лоцман никуда никого не ведет... И ни за что не отвечает. Он лишь советует куда... А решает капитан. Ни один рулевой не выполняет команды лоцмана, ее всегда повторит капитан судна. На Лермонтове находился новый капитан (постоянный был в отпуске)
                                Вот именно рекомендовал,убедив капитана.что этот путь безопасен. Это сейчас можно определить положение судна с точностью до метров... а тогда такой возможности не было, определялись на глаз... по пеленгам и радару...

                                Кстати, лоцман был всего лишь лишен лицензии на какое-то время...
                                :boat: www.mmflot.com

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X