Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Круизы на пятизвездочных теплоходах "Блок" и "Виктория"

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Рейс для российских туристов.
    С Уважением, Владислав Викторович.

    Комментарий


    • #17
      Владислав, скажите, на Валаам, Блок заходить не будет?
      Заинтересовал данный круиз во многом именно Валаамом, хотя конечно это не решающая, для нас стоянка, но жаль, если её не будет.

      Комментарий


      • #18
        Предварительно, еще может измениться:
        МСРВ - Углич - Горицы - Кижи - Петрозаводск - Мандроги - Свирьстрой - Новая Ладога - Сортавала - Валаам - Санкт Петербург.
        Мой журнал.

        Комментарий


        • #19
          Спасибо, ждем окончательный вариант.

          Комментарий


          • #20
            Круизная компания ОАО «Мостурфлот», следуя этапам реализации стратегического плана модернизации своего круизного флота, приступила к полной реконструкции очередного теплохода. В данном случае, по контракту с крупнейшим австралийским круизным оператором, компанией «Scenic», началось переоборудование теплохода проекта Q-065 «Александр Блок».
            План предстоящих работ включает в себя полную замену главных двигателей и дизель-генераторов, системы водоснабжения, вентиляции и кондиционирования, работы по оптимизации палубного конструктива. Комфортная вместимость теплохода будет увеличена с 96 до 112 пассажиров.
            Полностью будут перестроены каюты, минимальная площадь которых будет составлять 16,5 квадратных метров. Каждая из пассажирских кают имеет собственный балкон-террасу. Будет установлен лифт, связывающий между собой все палубы теплохода. Принципиально изменена планировка – все общественные помещения, как, например, ресторан, бары, конференц-зал перенесены на главную палубу.
            На четвертой, солнечной палубе теплохода организован променад размерам которого может позавидовать любой четырехпалубный проект. Здесь будут установлены шезлонги и удобные кресла, предоставляющие пассажирам возможность насладиться чудесной погодой и окружающим пейзажем. Дизайн судна выдержан в современном стиле «хай-тек». В отделке использованы высококачественные материалы ведущих европейских производителей. Новый теплоход станет очередной жемчужиной, пополняющей коллекцию круизного флота компании, позволяющей ей, без сомнения, удерживать лидирующие позиции в модернизации речных пассажирских судов.
            С Уважением, Владислав Викторович.

            Комментарий


            • #21
              Просто здорово! А можно где-то посмотреть новую планировку? Хотя бы общую схему. Ну если это пока не секрет фирмы)))
              С Уважением.
              C уважением Михаил.

              Комментарий


              • #22
                Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
                Просто здорово! А можно где-то посмотреть новую планировку? Хотя бы общую схему. Ну если это пока не секрет фирмы)))
                С Уважением.
                Мне тоже интересна тема обновленного "Блока". Насколько понимаю, скоро эта информация должна появиться на сайте Мостурфлота. Следите за обновлениями.

                Комментарий


                • #23
                  В принципе в сети уже есть палубный план "Александра Блока", например на сайте зарубежного партнера http://www.scenictours.com/destinati...baltic-states/ , но там еще есть нюансы. Проектная планировка, техническая, извините, действительно пока секрет

                  3D модели кают можно посмотреть здесь: http://arassamakhin.livejournal.com/25930.html
                  Мой журнал.

                  Комментарий


                  • #24
                    Спасибо, очень интересно. Технические подробности меня не столько интересуют, я не судоводитель и не судостроитель. Я правильно понял что в результате модернизации на "Блоке" появится еще одна палуба? Честно говоря то что я видел на "Парфенове" и "Разумовском" как то напрягло. Будем надеяться "Блок" сохранит гармоничные очертания. И еще на сайте зарубежного партнера "Блок" называется "Scenic Tsar". Теплоход переименуют, или это внутреннее название для компании партнера? Где-то я с таким сталкивался, точно не помню, вроде как у "Викингов".

                    С уважением
                    C уважением Михаил.

                    Комментарий


                    • #25
                      Переименование не планируется. Scenic Tsar - название для продажи туров зарубежом.
                      Кстати, вот мне подсказывают, что "Блок" час назад вышел из Рыбинска. Идет в Хлебниково.
                      Мой журнал.

                      Комментарий


                      • #26
                        Спасибо, а может Вам подскажут когда примерно его ждать в Хлебниково. По моим дилетантским прикидкам, где-то с утра в четверг. Было бы интересно посмотреть. Он идет уже с надстроеной палубой или нет? Я так понимаю в Рыбинске были заменены силовые и осмотрен корпус, а все интерьеры будут делать в Хлебниково?

                        С уважением
                        C уважением Михаил.

                        Комментарий


                        • #27
                          Когда точно он придет в Хлебниково - неизвестно. Сейчас сразу несколько наших теплоходов пойдут в обратный путь по каналу после докования. Они будут "группироваться" в шлюзы.
                          На верфи Нобелей, Вы правильно понимаете, делались крупные работы. Отделка будет в Хлебниково, также как у "Княжны Виктории" год назад.
                          Мой журнал.

                          Комментарий


                          • #28
                            Спасибо, следим за обновлениями.
                            C уважением Михаил.

                            Комментарий


                            • #29
                              Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                              Сейчас сразу несколько наших теплоходов пойдут в обратный путь по каналу после докования. Они будут "группироваться" в шлюзы.
                              Андрей, что известно насчет теплоходов? Надеюсь все нормально добрались до дома?
                              Само плывёт в руки только то, что не тонет.

                              Комментарий


                              • #30
                                Все "дома" Кроме зимующего в Паркоммуне "Булгакова", а также еще "Сурикова", который еще поднят на слипе в Рыбинске до 13-го ноября кажется. Вопрос с его перегоном в Москву решается.
                                "Образцов" по состоянию сегодняшнего утра был на Клязьминском водохранилище, ждал своей очереди на постановку в счал в Хлебниковском затоне.
                                Мой журнал.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X