Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Теплоход "Рихард Зорге", проект 305

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Скорей бы Николай Рябинин из школы вернулся, что ли .... )))

    Комментарий


    • #32
      Кстати уж коли речь пошла о самом Зорге, то установленный ему недалеко от Полежаевской памятник, с моей точки зрения, просто шедевр, с точки зрения передачи сути деятельности человека. И место подходящее.
      C уважением Михаил.

      Комментарий


      • #33
        Очень замечательный памятник.Много читала о Рихарде Зорге, и что бы ни говорили сейчас, он всегда для меня будет настоящим разведчиком.
        Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

        Комментарий


        • #34
          Не подскажите, кто был капитаном теплохода в это время?
          Последний раз редактировалось Николай Моисеев; 19-06-2014, 06:13.

          Комментарий


          • #35
            Несколько лет подряд был Меньшиков Геннадий Дмитриевич, в этом году не видел, но он есть на фото здесь:http://river-forum.ru/showthread.php...693#post296693 , правда против солнца снимал, лицо не очень видно...

            Комментарий


            • #36
              Сообщение от Николай Моисеев Посмотреть сообщение
              Этим летом ходили на нем с женой Москва-Пермь-Москва. Не подскажите, кто был капитаном теплохода в это время?
              Только этим летом, если я не ошибаюсь, еще не было у "Рихарда Зорге" тура до Перми??

              Комментарий


              • #37
                Утро доброе, Виктор Анатольевич! Спасибо Вам большое за конкретный ответ, и фотографию. Фамилия очень знакома для меня, но по видимости сейчас уже не вспомню, время очень много прошло с того момента, когда я и сам "ходил" на т/х "Сунгари" (это название больше запало в моё сердце). Извините?
                Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
                Несколько лет подряд был Меньшиков Геннадий Дмитриевич, в этом году не видел, но он есть на фото здесь:http://river-forum.ru/showthread.php...693#post296693 , правда против солнца снимал, лицо не очень видно...

                Комментарий


                • #38
                  Николай Моисеев, а у вас фото с "Сунгари" не осталось?

                  Комментарий


                  • #39
                    Сожалею Виктор Аатольевич - нет. Тогда ведь и время то совсем другое было, мало об этом задумывались, больше о своей работе.
                    Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
                    Николай Моисеев, а у вас фото с "Сунгари" не осталось?

                    Комментарий


                    • #40
                      Искал новость про спуск на воду нового теплохода и на сайте http://www.cruiseinform.ru/news/prog...lot/261020191/ попал на такую печальную для меня, но ожидаемую новость.

                      Осень 2019 года станет последней еще для одного пассажирского круизного судна, ранее работавшего от компании «Речтурфлот». В конце сентября этого года в затоне Память Парижской коммуны под Нижним Новгородом началась утилизация трехпалубного теплохода «Г. В. Плеханов» проекта 588, а в конце октября к утилизации был подготовлен и двухпалубный теплоход «Рихард Зорге», находившийся на отстое в Тверской области с 2016 года, а в работу выходивший последний раз летом 2014 года.

                      «Рихард Зорге» был построен по проекту 305 на судостроительном заводе «Обуда» в Будапеште (Венгрия) в 1963 году. После постройки теплоход получил название «Сунгари» и поступил в Волжское объединённое речное пароходство. Вместе с ним в пароходство поступили однотипные теплоходы «Аму-Дарья», «Ангара», «Аргунь», «Ахтуба», «Волхов», «Вычегда», «Истра», «Сура», «Сухона», «Сыр-Дарья» и «Терек». Все суда были приписаны к порту Горького (Нижний Новгород), и закреплены за судоремонтным заводом имени Памяти Парижской Коммуны (Жуковская БТОФ).

                      Комментарий


                      • #41
                        Как говорится светлая память.
                        C уважением Михаил.

                        Комментарий


                        • #42
                          Очень жаль. Вспоминаю 17-ти дневный круиз на "Рихарде Зоре" Москва ЮРВ - Уфа - Москва СРВ .

                          Кстати, никто не знает Арман сейчас работает где-то на других теплоходах или поменял род деятельности?

                          Комментарий


                          • #43
                            Сообщение от Вячеслав Пиляев Посмотреть сообщение
                            Очень жаль. Вспоминаю 17-ти дневный круиз на "Рихарде Зоре" Москва ЮРВ - Уфа - Москва СРВ .

                            Кстати, никто не знает Арман сейчас работает где-то на других теплоходах или поменял род деятельности?
                            Работает. В 2019 году был дк на Бородино.

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X