Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Теплоход "Рихард Зорге", проект 305

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от Olegnnov Посмотреть сообщение
    Работает человек, не видите. Он уже в никах запутался как залогиниться. На другом форуме он Водолазом себя представил )) Хотя уходил оттуда по собственному желанию с удалением аккауната
    Да, Олег, это уже не лечиться , зарегистрироваться, чтобы написать две строчкии из своего же сообщения - по-моему это только по большой глупости можно. Да и в чем "Работа" или "Реклама" (если бы я так работал, меня бы думаю уже давно бы уволили, но пока я свободный художник, в отличае от некоторых), хотя зачем думать , лишь бы побольше писать.... Лучше бы на этом форуме рассказали про Ваш вояж в Астрахань.

    Комментарий


    • #17
      Ржу-нимагу.
      Любитель ИФ преследует любителя РТФ на форуме МТФ.

      Выражаю глубокое уважение всем трём компаниям.

      Комментарий


      • #18
        ЛЮМакс, а разве Olegnnov не является апологетом теплоходной компании зелёного цвета? Что-то я запутался...

        Комментарий


        • #19
          Ну как всегда, какие-то водолазы, чья-то переписка совсем не по теме.

          А ведь какое у теплохода достойное имя, только про человека, чье имя носит теплоход, можно столько интересного рассказать! Самый известный разведчик Второй мировой войны, которого казнили в японской тюрьме в 1944 году. Как написано в Википедии, Р. Зорге плохо владел японским языком, но последнюю фразу произнёс именно на нём, а не на русском или немецком. Сделал это, чтобы все присутствующие во время казни запомнили его слова: «Секигун (Красная Армия)! Кокусай кёсанто (Коминтерн)! Собието кёсанто (Советская компартия)!»

          Комментарий


          • #20
            Ginger, а мне Яндекс при запросе "Самый известный разведчик Второй мировой войны" выдает другие имена - Ким Филби и Рудольф Абель, не говоря уже о Хайнце Фейфле... И, кстати, многие историки считают приписываемое Зорге сообщение о точной дате нападения Германии на СССР 22 июня неправдой и главной чертой мифологизации образа Зорге в обществе.

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
              Ржу-нимагу.
              Любитель ИФ преследует любителя РТФ на форуме МТФ.

              Выражаю глубокое уважение всем трём компаниям.
              А что, настолько можно любить коммерческую организацию? Интересно, а как такое называется по научному?
              И вам всего хорошего! :yes:

              Комментарий


              • #22
                Ginger,
                Ginger, опять вы не то написали....
                И вам всего хорошего! :yes:

                Комментарий


                • #23
                  Сообщение от Дениска Посмотреть сообщение
                  Ginger,
                  Ginger, опять вы не то написали....
                  Ну да, ну да... На фоне общего серьеза и пафоса, я то с комсомолом не в кассу вылезу, то с сервисом, не к ночи будь он упомянут... Эх! И красотой реки я не интересуюсь, и БАМ не строила, как говорится, меня интересуют только мыши, их стоимость и где приобрести. Я уже смирилась с амплуа комической старушки, вот и аватарчик себе соответствующий выбрала...

                  Комментарий


                  • #24
                    Сообщение от Дениска Посмотреть сообщение
                    Ginger,
                    Ginger, опять вы не то написали....
                    Нет, всё то.На запрос в Google "Самый известный разведчик Второй мировой войны" неоднократно ответил - Рихард Зорге.
                    Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

                    Комментарий


                    • #25
                      Конечно, Рихард Зорге достойный и уважаемый человек, но , имхо, лучше бы 305 проекты оставили свои первоначальные названия рек России. А память о разведчике Рихарде Зорге и так отражена во многих названиях, я родился и вся молодость прошла на ул. Алабяна, в 100 метрах от улицы Зорге. Это может сейчас молодежь на знает об этом человеке, а тогда все знали кто это. Еще очень плохо, что теплоход носящий данное название, не имеет хотя бы уголка, посвященного Зорге, скажем в отличае от "Танича", где все дышит его памятью.

                      Комментарий


                      • #26
                        Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
                        Еще очень плохо, что теплоход носящий данное название, не имеет хотя бы уголка, посвященного Зорге
                        Полностью согласна.Это конечно надо.Очень на многих теплоходах интерьер отражает название.:yes:
                        Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

                        Комментарий


                        • #27
                          Ginger, до старушки Вам еще далеко
                          И вам всего хорошего! :yes:

                          Комментарий


                          • #28
                            Виктор Анатольевич, как нет смысла обсуждать действия модераторов, так же нет смысла обсуждать действия владельцев теплоходов. Согласны? Мне то же много чего хочется...
                            И вам всего хорошего! :yes:

                            Комментарий


                            • #29
                              Ginger, на запрос "самый известный разведчик второй мировой" Яндекс выдает в четвертой строчке конкретную фамилию -Рихард Зорге. В первых трех строчках ссылки на сайты без конкретных фамилий. Вот ведь Яндекс какой, впрочем, может я опять "пальцами не туда тыкаю".
                              И вам всего хорошего! :yes:

                              Комментарий


                              • #30
                                Дениска, а людей, упомянутых в моём сообщении, Вы не считаете легендарными? Может, они на название теплохода разведданных не насобирали?..

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X