Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Григорий Пирогов", 12-14 августа, Москва-Тверь-Москва

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • "Григорий Пирогов", 12-14 августа, Москва-Тверь-Москва

    «Что-то устал я…» - подумалось мне в один из дней.
    «Что делать, Боже мой, что же делать?» - возбужденно спрашивало меня изможденное сознание…
    «Стоп», - подумалось мне, «есть же прекрасный отдых – речные круизы».
    Выбор остановился на теплоходе «Григорий Пирогов», рейс Москва (СРВ) – Тверь – Москва (СРВ). Кстати, именно поэтому и не смог я придти проводить отправляющийся на следующий день «Михаил Булгаков» с группой наших товарищей, ну не разорваться же, в самом деле…

    День первый – вечер пятницы.
    Так как на борту я оказался минут за 15 до отправления, то про размещение и посадку других пассажиров ничего сказать не могу, не видел. Знаю, что на берегу всех пассажиров, отправляющихся в рейс, встречали девушки-аниматоры и баянист Владимир.
    Круиз-директор Дарья Анатольевна Ермолаева обрадовала меня сообщением, что на борту уже присутствует наш форумчанин Папа-моряк
    Почти сразу же после отправления (не прошло и 15 минут) все туристы были приглашены на собрание, которое затем плавно перетекло в капитанский коктейль. Была представлена вся культбригада, директора круиза и ресторана, Петр Иванович Данькин блистал, пару раз сорвав аплодисменты среди постоянных клиенток. Был продемонстрирован механизм одевания спасательного нагрудника, рассказано об имеющихся средствах спасения, их размещении, а главное – получены практически стопроцентные (полного абсолюта, к сожалению, не существует) гарантии того, что с теплоходом и отдыхающими ничего произойти не может…
    Лирическое отступление… Как оказалось, КВД оправдал свое второе название. Уже при посадке пара набравшихся спиртосодержащихся напитков личностей решила самостоятельно выбрать якорь, мотивируя это тем, что «…да мы, мол, сами моряки, да для нас это пара пустяков!» После неудачной попытки накопившиеся эмоции были выплеснуты в виде трезвона в рынду, После чего наступило временное затишье, достигнувшее своего апофеоза этой же ночью, когда, видимо уж совсем от избытка чувств, на борту произошла драка… Потерпевшего приняли под свою опеку органы правопорядка славного города Дмитрова, а дебошир продолжил дальнейшее путешествие, так как заявление на него пострадавшим было отозвано…Правда, вести он себя стал гораздо тише

    Погода нас баловала всё время круиза…

    Прохождение канала им. Москвы, я думаю, смысла комментировать нет - все были, все знают. Методист теплохода Пославский Александр Николаевич рассказывал обо все мало-мальски интересных местах, мимо которых мы проходили. Особенно ему удавались объекты по правому борту, куда, собственно, и выходило окно его каюты
    Шлюз № 6 прошли приблизительно в 23.30, долго стояли при выходе… Народ долго не расходился. Было немного прохладно, поэтому попадались туристы, напоминающие коконы бабочек из-за своей закутанности в одеяла.
    Кстати, сувенирная продукция на теплоходах МосТурФлота пользуется большим спросом, уже в первый же день закончились футболки-ветровки… Наверное, надо увеличивать ассортимент и количество…

    День второй – суббота.
    Утро для меня началось с прохождения шлюза № 2 и дальнейшего пути по оставшемуся участку КиМа. В Дубне мы свернули с основного маршрута, по которому двигаются круизные теплоходы, и, не заходя в шлюз № 1, отправились НАЛЕВО, по Иваньковскому водохранилищу к Твери.
    А тем временем туристам на борту скучать не давали – было и изготовление куклы своими руками, и детская анимация, и песни под баян, и караоке, и русское лото «для самых азартных». И это только до обеда Не скажу, что все указанные забавы пользовались бешеным успехом, но гарантированно от 7 до 15 человек на каждом мероприятии присутствовало.
    В Тверь теплоход прибыл в 16 часов. Что интересно, к причалу он встал, нацелившись носом в Тверцу, а не вдоль Волги, как обычно пристают здесь теплоходы. Наверное, связано это с тем, что немного позже подошел «Бенуа». Чего двумя бортами-то толпится? Можно ведь комфортно встать…
    Четыре произвольно сформированные группы туристов отправились на экскурсию, ну а я, уже неоднократно побывав в этом городе, не имел желания организованно гулять по жаре, которая нас накрыла, отправился в свободное плавание. Спасибо всем, кто в разные промежутки времени составлял мне компанию!
    Вечер, смеркалось, и в 22 часа «Григорий Пирогов» начал путь домой – в Москву.
    Тем временем для тех, у кого ещё оставались силы, развлечения продолжались – вечерний киносеанс и развлекательный вечер («Угадай мелодию»), плавно перетекший в дискотеку. Спасибо аниматорам и Ларисе с Юрием («РЕТРО»), которые не жалели сил для тех кто отрывался на музыкальных мероприятиях
    Суббота кончалась…

    День третий – воскресенье
    «..Числа не помню. Месяца тоже не было. Было черт знает что такое…» (с)
    Поздняя побудка (результат вчерашнего) не позволила вкусить всех прелестей обширной развлекаловки, проводившейся в то утро – новые куклы, новая детская программа, обновленный Владимир с нестареющим баяном. Мы, кстати, по каналу шли за «Николаем Славяновым», вместе с ним шлюзовались, там тоже какие-то программы всё время проводились, было видно и слышно
    А я как сел на стульчик на носу средней палубы с фотоаппаратом, так и не вставал (ну, практически не вставал) до Химкинского водохранилища, вдыхая свежий, незагазованный речной воздух и подставляя лицо и прочие части тела радостно светившему солнышку.
    Даже традиционный рассказ «Вас приглашает МосТурФлот» я слушал через открытые настежь двери музыкального салона – внутри всё-таки было душновато…
    Неотвратимо приближаясь к завершающему пункту путешествия, я всё больше и больше убеждался, что отдыхать – хорошо! Поеду ещё куда-нибудь уеду…
    Окончание круиза всегда одинаково и вызывает всегда одно чувство – сожаление об окончании. Так и в этот раз – музыка, быстрые сборы, расстроенное «Спасибо!» и «До свидания!», машина, плотная Москва вечером воскресенья, дом…

    Мы ещё встретимся, «Григорий Пирогов»!

    Спасибо всем, кто дочитал сей несвязный опус! Фотографии по мере дохождения рук вставлю в текст, а Папа-моряк, я надеюсь, продолжит, и расскажет о своем видении свершившегося круиза.

    Отдыхайте на теплоходах!
    Всегда есть только два пути: бороться или смириться...

    Видимо, кое-кому завидно, что мы веселые и дружные...

    http://zadolba.li/

  • #2
    Да тут добавить-то особо и нечего! Ты, Роман, всё уже написал, про всё рассказал! :yes:
    Единственное, могу сказать, что я был приятно удивлён тем фактом, что под окном моей каюты по левому борту средней палубы было тихо и спокойно! Даже несмотря на корпоративы и ночные "разборки", о которых мне доложили уже утром. :yes:

    Попробую выложить несколько фотографий, сделанных в этом рейсе.

    Знакомство с командой:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1170761_1.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	41.1 Кб 
ID:	494143
    Капитан Данькин Пётр Иванович: "В рейсе всё будет ОК!" :yes:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1170759_1.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	43.1 Кб 
ID:	494144
    Директор круиза Ермолаева Дарья Анатольевна.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SDC13614_1.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	67.6 Кб 
ID:	494145
    Туристам показали, как правильно одевать спасательный жилет.

    Каюта:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SDC13617_1.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	49.8 Кб 
ID:	494146
    Вид от окна к двери.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SDC13619_1.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	62.2 Кб 
ID:	494147
    Вид от двери к окну.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SDC13622_1.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	39.1 Кб 
ID:	494148
    Санузел. Совмещённый. :yes:

    Ресторан-бар "Ока" (средняя палуба):
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SDC13760_1.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	102.3 Кб 
ID:	494149
    Стол № 4, накрытый для Капитанского ужина.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1180238_1.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	92.2 Кб 
ID:	494150
    Работники ресторана-бара "Ока". Крайняя слева (в белом) - бармен Мария; Крайняя справа - официантка Анастасия. С девушкой посередине я познакомиться не успел! :yes:

    Досуг:
    Аниматор Александра
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SDC13661_1.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	91.0 Кб 
ID:	494153
    Занимается с детьми.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1170919_1.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	72.4 Кб 
ID:	494151
    Ведёт конкурс караоке...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1170923_1.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	113.5 Кб 
ID:	494152
    ...Туристы поют.

    Аниматор Дарья
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1180213_1.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	97.3 Кб 
ID:	494154
    Ведёт игру усовершенствованный "Морской бой" - промазавший отвечает на вопрос.
    Последний раз редактировалось Папа-моряк; 30-08-2011, 16:05.

    Комментарий


    • #3
      На подходе к Иваньковскому водохранилищу
      Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1170818_1.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	162.1 Кб 
ID:	494156
      Мост через реку Сестра.

      В этом месте река Сестра пересекает КиМ по трубе, проложенной под каналом.

      Река Сестра – крупнейший левый приток реки Дубна, протянувшийся на 138 км. Беря начало в озере Сенеж, она несёт свои воды по Солнечногорскому и Клинскому району Московской области и затрагивает Канаковский район Тверской области. Ширина реки достигает 30 м, а глубина до 1 м.

      Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1170847_1.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	90.5 Кб 
ID:	494157
      Разделительные ворота на КиМе около Дубны.

      Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1170852_1.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	100.6 Кб 
ID:	494158
      Маяк.

      Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1170855_1.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	198.7 Кб 
ID:	494159
      На берегу происходило что-то непонятное для меня - множество людей с чем-то похожим на верши (морды). Очень похоже на съезд браконьеров!

      Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1170859_1.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	52.5 Кб 
ID:	494160
      Панорама дубнинской "развилки".
      Налево пойдёшь - в Тверь попадёшь...
      Направо пойдёшь - в Углич-град попадёшь...
      А прямо пойдёшь... В Ильича ВРЕЖЕШЬСЯ!!!
      Последний раз редактировалось Папа-моряк; 30-08-2011, 16:05. Причина: Исправил информацию. Ошибочка вышла!

      Комментарий


      • #4
        Продолжение...
        Дубна.

        Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1170863_1.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	118.5 Кб 
ID:	494161
        Памятник В.И. Ленину. Когда-то он "играл в гляделки" со Сталиным, но потом культ личности развенчали и осудили, :yes: а памятник И.В. Сталину убрали.

        Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1170865_1.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	71.9 Кб 
ID:	494167
        Шлюз на Волге между Иваньковским и Угличским водохранилищами.

        Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1170867_1.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	121.0 Кб 
ID:	494162
        Экспериментальная станция ветрогенераторов.

        Иваньковское водохранилище
        Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1170868_1.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	75.9 Кб 
ID:	494163
        Выходим на просторы Иваньковского водохранилища.

        Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1170875_1.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	109.9 Кб 
ID:	494164
        Непонятные сооружения. То ли платформы нефтяные, то ли домики на сваях, как в Юго-Восточной Азии.

        Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1170893_1.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	75.8 Кб 
ID:	494165
        Один из островов, которыми изобилует Иваньковское водохранилище.

        Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1170897_1.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	73.5 Кб 
ID:	494166
        Навигационный знак.
        Последний раз редактировалось Папа-моряк; 30-08-2011, 16:06.

        Комментарий


        • #5
          Продолжение

          По берегам Иваньковского водохранилища стоит много церквей:
          Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1170906_1.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	78.0 Кб 
ID:	494168

          Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1170913_1.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	62.0 Кб 
ID:	494169

          Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1170929_1.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	83.7 Кб 
ID:	494170

          Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1170977_1.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	109.8 Кб 
ID:	494171

          Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1170989_1.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	103.0 Кб 
ID:	494172
          То же, что и предыдущий кадр, но крупнее.
          Последний раз редактировалось Папа-моряк; 30-08-2011, 16:07.

          Комментарий


          • #6
            Продолжение

            Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1170978_1.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	168.2 Кб 
ID:	494173
            "На лугу, на лугу, на лугу пасутся ко..."

            Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1180016_1.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	20.7 Кб 
ID:	494174

            Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1180028_1.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	26.8 Кб 
ID:	494175
            "Парит наш орёл..." (то ли аист, то ли цапля)

            А тем временем, вокруг теплохода "Григорий Пирогов" какой-то... э-э-э... назову его мягко: "чудак на букву М" на аквабайке "нарезал" круги:
            Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1180012_1.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	165.8 Кб 
ID:	494176
            Последний раз редактировалось Папа-моряк; 30-08-2011, 16:08.

            Комментарий


            • #7
              Продолжение

              Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SDC13664_1.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	69.8 Кб 
ID:	494179
              Конаковская ГРЭС

              Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SDC13676_1.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	92.3 Кб 
ID:	494180
              Паром "Марш Славянки"

              Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1170957_1.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	34.0 Кб 
ID:	494177
              Носовой вымпел.

              Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1170987_1.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	178.2 Кб 
ID:	494178
              Пушка. Памятник ВОВ.

              Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1180036_1.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	133.1 Кб 
ID:	494181
              Окраины Твери. Катерок, "выбросившийся" на берег.

              Вот так, потихоньку мы и дошли до Твери.
              Продолжение следует...
              Последний раз редактировалось Папа-моряк; 30-08-2011, 16:09.

              Комментарий


              • #8
                Тверь
                Как уже написАл выше наш дорогой Роман Андреевич :yes:, "...Четыре произвольно сформированные группы туристов отправились на экскурсию, ну а я, уже неоднократно побывав в этом городе, не имел желания организованно гулять по жаре, которая нас накрыла, отправился в свободное плавание..." Я же, т.к. это было моё первое посещение Твери, примкнув к одной из групп, ведомой экскурсоводом Екатериной, отправился но обзорную экскурсию по городу, т.е. в "несвободное" плавание. И вот лучшее из того, на что упал мой фотовзгляд:

                Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SDC13683_1.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	89.1 Кб 
ID:	494193
                Церковь Успения Пресвятой Богородицы (собор несохранившегося Успенского Отроч мужского монастыря).

                Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1180070_1.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	204.3 Кб 
ID:	494194
                Памятник Патриарху Филиппу, сосланному Иваном Грозным в Успенский Отроч мужской монастырь и, по приданию, задушенным там Малютой Скуратовым.

                Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SDC13684_1.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	89.8 Кб 
ID:	494195
                Здание Тверского речного вокзала. Снято со стороны площади Речного Вокзала (берега), т.к. со стороны реки оно, во-первых, скрыто за деревьями, а, во-вторых, имеет совсем непрезентабельный вид.

                Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SDC13696_1.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	84.8 Кб 
ID:	494199
                Памятник морякам-подводникам.

                Мосты через Волгу

                Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SDC13694_1.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	97.4 Кб 
ID:	494197
                Ближе к нам- "Новый мост" (построен в 1843 - 1850 гг.) , за ним - Восточный мост (построен в 1976 - 1981 гг.)

                Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1180078_1.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	65.0 Кб 
ID:	494196
                Староволжский мост (построен в 1897 - 1900 гг.; восстановлен в 1947 г.; реконструирован в 1982 - 1985 гг.)

                Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SDC13697_1.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	77.9 Кб 
ID:	494198
                Староволжский мост.
                Последний раз редактировалось Папа-моряк; 30-08-2011, 16:10. Причина: Добавил информацию

                Комментарий


                • #9
                  Продолжение

                  Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1180088_1.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	107.2 Кб 
ID:	494200
                  Памятник Афанасию Никитину на фоне церкви Воскресения Христова (Трёх исповедников), что за Волгой.

                  Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1180091_1.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	191.4 Кб 
ID:	494201
                  Набережная Афанасия Никитина. Каменный "истукан", образ которого дополнил какой-то местный "умелец".

                  Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1180099_1.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	169.1 Кб 
ID:	494202
                  "Ночь... Улица... Фонарь... Аптека..." Ой! куда это меня понесло!!!
                  Тверь... Набережная Михаила Ярославовича... "Чёрный ангел" прилетел! :yes:
                  Последний раз редактировалось Папа-моряк; 30-08-2011, 16:10.

                  Комментарий


                  • #10
                    Продолжаю...

                    Тверской императорский путевой дворец – памятник архитектуры XVIII в. Находится в историческом центре Твери между Советской (бывшей. Миллионной) улицей, Староволжским мостом и Городским садом.
                    Дворец с двумя павильонами (имеет вид буквы "П") был построен в 1764 – 1766 гг. в стиле классицизм с элементами барокко по проекту М.Ф. Казакова. Дворец предназначался для отдыха членов императорской семьи по пути из Петербурга в Москву, откуда и получил своё название. 12 февраля 1767 г. в Тверской путевой дворец впервые прибыла императрица Екатерина II и дала обед для местных дворян.
                    Дворец был перестроен К.И. Росси в начале XIX в. В это время здесь жила сестра Александра I, Екатерина Павловна, бывшая замужем за тверским губернатором. Она превратила дворец в один из центров светской жизни страны и модный литературный салон, где собиралось высшее общество Твери, и куда приезжали многие выдающиеся люди из Москвы и Петербурга. Н.М. Карамзин читал здесь императору Александру отрывки из своей «Истории». В 1864 г. дворец был незаметно и тонко дополнен А.И. Резановым, предпринявшим очередную перестройку, на этот раз в «старом вкусе», так что отличить со стороны его дополнения от исторического здания Казакова очень сложно.
                    В здании путевого дворца работали советы рабочих и крестьянских депутатов, Тверской революционный комитет; Штаб Красной Гвардии, а также губернский исполнительный комитет. 28 октября (10 ноября) революционер А.П. Вагжанов объявил о победе советской власти. В 1918 г. во дворце размещалась Губернская Чрезвычайная комиссия по борьбе с контрреволюцией и саботажем. Осенью 1941 г. здание частично разрушено фашистами, в 1942 – 1948 гг. восстановлено.
                    В настоящее время в Путевом дворце расположена Картинная галерея, историко-архитектурный музей. С конца 1990-х гг. Путевой дворец находится на реконструкции.

                    За более чем 90 лет, прошедших после 1917 г., от дворца осталась только внешность - изнутри на дворец здание совершенно не похоже! (это моё мнение).

                    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SDC13699_1.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	122.6 Кб 
ID:	494212
                    Вид со стороны Волжского проезда

                    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1180108_1.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	116.4 Кб 
ID:	494213
                    Вид изнутри "буквы "П"

                    Внутри дворца, меня ничего особо не впечатлило - не Эрмитаж! и, к тому же, группе, в которой я был, не очень повезло с экскурсоводом. После того, как в самом начале экскурсии, рассказывая об истории Дворца, она несколько раз повторила, что Николаевская железная дорога была построена и названа в честь Николая II (!!!), я перестал воспринимать исходящую от неё информацию. Фотографировать там запрещали, но, тем не менее (я же - советский человек!!! :yes, пару кадров я сделал.

                    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SDC13708_1.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	38.6 Кб 
ID:	494214
                    Ларец

                    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SDC13709_1.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	49.8 Кб 
ID:	494215
                    Конная статуя великого князя Дмитрия Константиновича (26.11.1904 г.)


                    Между флигелями Дворца установлена стелла "1917 - 1927 Павшим борцам за мировой октябрь" Павших борцов "за мировой октябрь" я насчитал 11 фамилий. Да уж... за 10 лет кровопролитной борьбы - совсем немного!

                    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1180110_1.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	106.4 Кб 
ID:	494216

                    P.S.
                    Оказывается, здесь покоится прах 11 активных участников революционных событий в Твери 1917 г. и гражданской войны, павших в борьбе за установление и упрочение Советской власти.
                    Последний раз редактировалось Папа-моряк; 30-08-2011, 16:18.

                    Комментарий


                    • #11
                      [QUOTE=Роман Аниканов;229327
                      гораздо тише

                      В Тверь теплоход прибыл в 16 часов. Что интересно, к причалу он встал, нацелившись носом в Тверцу, а не вдоль Волги, как обычно пристают здесь теплоходы. Наверное, связано это с тем, что немного позже подошел «Бенуа». Чего двумя бортами-то толпится? Можно ведь комфортно встать…
                      QUOTE]


                      ????????

                      Комментарий


                      • #12
                        Рядом с Тверским императорским путевым дворцом

                        Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1180112_1.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	97.8 Кб 
ID:	494222
                        Часовня Всех Тверских святых. Построена на месте разрушенного в апреле 1935 г. Спасо-Преображенского собора.

                        Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SDC13715_1.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	88.7 Кб 
ID:	494223
                        Памятник М.И. Калинину.

                        Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SDC13716_2.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	74.4 Кб 
ID:	494224
                        Тверской государственный медицинский университет.
                        Бывшая гимназия; 1847 – 1850 гг. и 1857 – 1859 гг. Архитектор К.Б. Гейденрейх.
                        Последний раз редактировалось Папа-моряк; 30-08-2011, 16:04.

                        Комментарий


                        • #13
                          Советская улица

                          Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1180120_1.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	122.7 Кб 
ID:	494225
                          Памятник. Кому - не знаю.

                          Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SDC13722_1.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	74.6 Кб 
ID:	494226
                          Церковь 12-ти апостолов. Находится в западном крыле бывшей зимней резиденции тверского архиерея (с 1898 г.) До этого (со второй половины XVIII в.) - Дом губернатора. Построен в переходном архитектурном стиле от барокко к классицизму.

                          Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SDC13726_1.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	82.0 Кб 
ID:	494227
                          Тверской драматический театр.
                          Во второй половине XVIII в. - гостиный двор (построен по проекту архитектора П.И. Обухова). В 1888 г. по проекту архитектора А.П. Фёдорова на средства Общественного собрания и Городской думы здание было реконструировано. В середине 1930-х гг. перестроено под театр с залом на 1250 мест. В 1946 – 1951 гг. здание было восстановлено (после частичного разрушения в 1941 г.) и снова реконструировано.

                          Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SDC13728_2.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	132.1 Кб 
ID:	494228
                          Памятник Карлу Марксу у городского сада. Открыт в октябре 1919 г. Автор – А.А. Шимкунас.

                          Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SDC13729_1.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	77.9 Кб 
ID:	494229
                          Церковь Вознесения Господня.
                          Последний раз редактировалось Папа-моряк; 30-08-2011, 16:03.

                          Комментарий


                          • #14
                            Продолжаем путешествие по Советской улице

                            Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SDC13733_2.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	44.7 Кб 
ID:	494253
                            Памятник В.И.Ленину (куда уж без него ) на одноимённой площади (бывшая площадь Правды) был открыт 22 января 1926 года. Скульптор С.Д. Меркуров.

                            Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SDC13736_1.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	96.9 Кб 
ID:	494254
                            Памятник великому князю Тверскому Михаилу Ярославичу. Установлен на Советской площади в мае 2008 г. Автор - народный художник РФ Андрей Ковальчук.

                            Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1180132_1.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	111.7 Кб 
ID:	494255
                            Тверской почтамт. Улица Новоторжская, д.24, но выходит на Советскую площадь. Редкий для Твери образец общественной архитектуры в стиле неоклассицизма. Сооружён в 1913 – 1917 гг., возможно, по проекту архитектора И.В. Скрутковского.

                            Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1180139_1.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	77.2 Кб 
ID:	494256
                            Здание, где с 1896 г. находилась губернская земская управа.



                            Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SDC13734_1.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	105.6 Кб 
ID:	494257
                            Здание на площади Ленина.



                            Последний раз редактировалось Папа-моряк; 30-08-2011, 16:02. Причина: Исправил и добавил информацию

                            Комментарий


                            • #15
                              Продожение

                              Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SDC13738_1.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	100.2 Кб 
ID:	494258
                              Перспектива Студенческого переулка с видом на Речной вокзал.

                              На Речном вокзале

                              Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1180149_1.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	83.5 Кб 
ID:	494259
                              Теплоход "Александр Бенуа", стоящий у причала ТРВ на Волге, ма-а-а-ленький фрагмент теплохода "Григорий Пирогов" и Церковь Екатерины Свято-Екатерининского женского монастыря.

                              Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SDC13739_1.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	83.4 Кб 
ID:	494260
                              Теплоход "Александр Бенуа".

                              Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SDC13740_1.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	64.6 Кб 
ID:	494261
                              Теплоход "Григорий Пирогов".

                              Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1180158_2.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	64.9 Кб 
ID:	494267
                              "Угадайте, кто я?" (с) м/ф "Зима в Простоквашино".
                              Этой фотографией я подтверждаю, что Аниканов Роман Андреевич действительно находился в городе Твери 13.08.2011 г.

                              Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1180154_1.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	74.5 Кб 
ID:	494262
                              Церковь Екатерины Свято-Екатерининского женского монастыря.
                              Последний раз редактировалось Папа-моряк; 30-08-2011, 18:39.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X