Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Возвращение т/х "Александр Блок" - новое название "Александр Грин"

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Ром Посмотреть сообщение
    Уважаемый Андрей ... на вопрос путника вы ответили дежурной фразой
    Уважаемый тезка!
    Перечитал все сообщения в данной теме за период с прошлогоднего ноября, но так и не понял, про какой вопрос шла речь... Если не затруднит, повторите его, пжлст. Рассматривать более ранние сообщения не стал по причине утери актуальности на сегодняшний день...
    Кроме того, рекомендую почитать вот эту тему:http://river-forum.ru/showthread.php...урфлота, а точнее - её первое сообщение. Если уж совсем некогда, то процитирую:
    Ведущий сотрудник компании Андрей Рассамахин, директор круиза теплохода "Михаил Булгаков" Владислав Хасиков, директор круиза теплохода "Иван Крылов" Елена Смирнова, директор круиза теплохода "Сергей Образцов" Елена Глушкова, Владимир Гроднов, Анна Мастакова, Елена Потапова примут участие в красноморских встречах Мостурфлота.
    Сомневаюсь, что указанные персоналии смогут в ближайшее время оставлять комментарии на форуме...
    Всегда есть только два пути: бороться или смириться...

    Видимо, кое-кому завидно, что мы веселые и дружные...

    http://zadolba.li/

    Комментарий


    • Sudno mozhet imet' klass "stoechhy", po klassifikacii Rechnogo Registra i s vypopnenem vseh ego trebovaniy po ekipazhu i obespecheniyu.
      Sorry for translit We are in Safaga, Egypt, 40 km south from Hurgada. Todays afternoon we will sail to Aqaba, Jordan and will arrive there tomorrows morning.

      От модератора - Перевожу, чтобы не сломать мозг
      Судно может иметь класс "стоечное" по классификации Речного Регистра и с выполнением всех его (Регистра) требований по экипажу и обеспечению.

      Короче, в Египтах они сейчас отдыхают...
      Последний раз редактировалось Роман Аниканов; 26-11-2012, 13:27.
      Мой журнал.

      Комментарий


      • Не нашел другой темы про Грина, поэтому свой вопрос пишу сюда. Скажите, пожалуйста, а каюта 211 ничем не отличается от остальных, просто там проходит некая железная полоса по борту ( о назначении которой я не догадываюсь, только если дизайн) не мешает ли она обзору с балкона сильно?
        Круизы,круизы........................

        Комментарий


        • Трап там был. Насколько помню визуально, оставшаяся от него конструкция, не заходит на окно Вашей каюты, это видно если увеличить фотографию с сайта, но лучше обратитесь на сайт компании в раздел вопросы и ответы.
          C уважением Михаил.

          Комментарий


          • Спасибо большое!
            Круизы,круизы........................

            Комментарий


            • А трапа, там изначально нет, судя по фото

              Комментарий


              • Гм, таки ты прав Дима. Посмотрел внимательно фотки. Нет трапа и никогда не было. Таки в этом смысле был не прав))) Но судя по фото "Грина", каюта 211 на левом борту не попадает на эту ленту. Там внутренний трап и выход на борт. А вот по правому борту насколько помню какое-то помещение. Ни так как на схеме. Похоже тоже каюта, наверное служебная.
                C уважением Михаил.

                Комментарий


                • Сегодня Мостурфлот завершил навигацию 2017 года - из Москвы отправился в трёхдневный круиз "А. Грин". В рейс он ушёл, я бы сказал, по бедному - только прощание славянки включали, даже шарики не запускали. Предлагаю несколько фотографий этого события и видео отправления в рейс. Видео снимал в разрешении 4к, но звук в нём безнадёжно испорчен ветром, даже фильтр ветра не помог. Кто пожелает посмотреть видео, звук можете сразу выключать.

                  Комментарий


                  • В рейс он ушёл, я бы сказал, по бедному
                    Видео снято, я бы сказал, по бедному. Шум ветра и серая картинка
                    Мой журнал.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                      Видео снято, я бы сказал, по бедному. Шум ветра и серая картинка
                      Добрый день!
                      Форум читаю уж довольно давно, только вот пока до реальных (а не виртуальных с web-камерами МТФ, за которые отдельное большое спасибо - хорошая идея и исполнение, нравится следить за маршрутами и пейзажами) путешествий дело не доходит, увы. Наконец решил написать то, что давно хочется написать, и что не относится напрямую к истории "Александра Грина", но репортаж об отправлении теплохода в завершающий круиз года напомнил. Прошу извинить за офф-топ.

                      Речь идёт о марше "Прощание славянки", который часто - и вот при этом отправлении "Александра Грина" тоже - включают при отходе теплохода в круиз. У меня в голове не укладывается, как так можно? И кто и когда это придумал? Это круиз, шарики, праздник, предвкушение увлекательного отдыха, у привилегированных участников - шампанское в каютах, а "Прощание славянки" - совсем, совсем про другое. Это трагический и торжественный марш, марш уходящих в боевой поход и оставляющих дома жён, матерей, невест, сестёр, это расставание близких людей, про которых только Бог знает, суждено ли им встретиться вновь, ведь любая война - далеко не круиз с развлечениями и экскурсиями.
                      Пожалуйста, прошу ставить при отправлении круизных теплоходов что-то другое, музыкальная сокровищница огромна, и в ней есть и речные, и морские, и путевые песни, марши, сюиты и произведения других жанров...
                      Спасибо.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Alexey17 Посмотреть сообщение
                        а "Прощание славянки" - совсем, совсем про другое. Это трагический и торжественный марш, марш уходящих в боевой поход и оставляющих дома жён, матерей, невест, сестёр, это расставание близких людей, про которых только Бог знает, суждено ли им встретиться вновь, ведь любая война - далеко не круиз с развлечениями и экскурсиями.
                        Когда то было так, сейчас он ни с чем таким не ассоциируется.

                        Сообщение от Alexey17 Посмотреть сообщение
                        Пожалуйста, прошу ставить при отправлении круизных теплоходов что-то другое
                        Так не пойдёт, предлагайте вариант. Вот, к примеру, туристы инфофлота захотели отправляться под музыку "Поезд в 1:10" в исполнении оркестра Поля Мариа, и теперь у них так.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Alexey17 Посмотреть сообщение
                          Речь идёт о марше "Прощание славянки", который часто - и вот при этом отправлении "Александра Грина" тоже - включают при отходе теплохода в круиз. У меня в голове не укладывается, как так можно? И кто и когда это придумал? Это круиз, шарики, праздник, предвкушение увлекательного отдыха, у привилегированных участников - шампанское в каютах, а "Прощание славянки" - совсем, совсем про другое. Это трагический и торжественный марш, марш уходящих в боевой поход и оставляющих дома жён, матерей, невест, сестёр, это расставание близких людей, про которых только Бог знает, суждено ли им встретиться вновь, ведь любая война - далеко не круиз с развлечениями и экскурсиями.
                          Пожалуйста, прошу ставить при отправлении круизных теплоходов что-то другое, музыкальная сокровищница огромна, и в ней есть и речные, и морские, и путевые песни, марши, сюиты и произведения других жанров...
                          Спасибо.
                          С одной стороны, Вы абсолютно правы в том, что выделено жирным шрифтом.
                          С другой стороны, этот марш - одна из известнейших и любимых в нашей (и не только) стране мелодий. Она звучит уже очень давно при отправлении поездов и теплоходов, что стало уже доброй традицией. Думаю, что большинство людей и не догадывается об истории создания этого марша.
                          Если следовать Вашей логике, то услышать этот марш обычный человек сможет только во время проводов наших соотечественников на войну (чего, дай бог, мы не увидим ни в ближайшее время, ни в дальнейшем). А правильно ли это будет? Отказаться от достаточно широкого исполнения красивой и берущей за душу мелодии... Не знаю.

                          Интересно, что по этому поводу скажет Татьяна Михайловна?
                          "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

                          Комментарий


                          • Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
                            Когда то было так, сейчас он ни с чем таким не ассоциируется.
                            Конечно, у разных людей разные ассоциации, связанные с музыкальными произведениями; но неслучайно, видимо, в дни празднования Победы или в День памяти 22 июня звучит мелодия "Прощания славянки" - или это просто я сразу выделяю эту мелодию из общего звукового фона? У меня мелодия "Прощания славянки" ассоциируется почти исключительно с военной темой - и русско-японской, и Первой мировой, и Отечественной. "Уходили мы в бой и в изгнание с этой песней на пыльных устах"...

                            Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
                            Так не пойдёт, предлагайте вариант. Вот, к примеру, туристы инфофлота захотели отправляться под музыку "Поезд в 1:10" в исполнении оркестра Поля Мариа, и теперь у них так.
                            Я бы рад предложить вариант, но, увы, последний раз я отплывал на теплоходе ещё в регулярном пассажирском сообщении (хотя провожать родственников в круизы доводится почти каждый год), и не очень чувствую каково это - уходить в круиз. Подумаю

                            Комментарий


                            • Сообщение от Военпред Посмотреть сообщение
                              С одной стороны, Вы абсолютно правы в том, что выделено жирным шрифтом.
                              С другой стороны, этот марш - одна из известнейших и любимых в нашей (и не только) стране мелодий. Она звучит уже очень давно при отправлении поездов и теплоходов, что стало уже доброй традицией. Думаю, что большинство людей и не догадывается об истории создания этого марша.
                              Если следовать Вашей логике, то услышать этот марш обычный человек сможет только во время проводов наших соотечественников на войну (чего, дай бог, мы не увидим ни в ближайшее время, ни в дальнейшем). А правильно ли это будет? Отказаться от достаточно широкого исполнения красивой и берущей за душу мелодии... Не знаю.
                              Спасибо. Да, конечно, я очень надеюсь, что проводов на войну мы не увидим, тем более, на войну массовую. Но мне представляется, что обстановка круизного теплохода не соответствует сдержанному сильному размаху этого марша. Вот что один человек про него написал:

                              "Почему «Прощание славянки» стало событием для множества мужчин нашей страны? Что такого есть именно в этом марше, что так выделяет его? Что ставит его вровень с симфониями Бетховена? Да, этим своим шедевром рязанец Агапкин – такой же классик, как и Бетховен!
                              Марш – дело мужское, грубое, жёсткое, сработанное топором. Но есть один Марш, который вышел за пределы всего этого. Он удивительным образом соединил в себе суровость марша с тем мягким и лирическим настроением, которое характерно для людей, прошедших настоящие трудности, настоящие испытания, настоящую войну.
                              Любые словесные оформления этой мелодии снизят её значимость. Любые визуальные сопровождения нагрузят её ненужной конкретикой. "

                              И, конечно, я за то, чтобы этот марш звучал широко и часто, у нас есть много поводов и памятных дней, когда звуки этого марша могут быть не то что напоминанием, отдельной темой, а прямо-таки лейтмотивом дня. И, кроме того, сейчас много, как бы сказать, "военно-познавательных" мероприятий, и там тоже может звучать этот марш.
                              И до сих пор помню, как мы шли под этот марш на присяге - какие уж тут ассоциации с теплоходом... Хотя, опять же, это моё частное мнение; если путешественники привыкли отправляться в круиз с этим маршем, то значит, появилась новая традиция или привычка, но мне её, видимо, не дано понять.

                              То, что, возможно,
                              большинство людей и не догадывается об истории создания этого марша
                              - меня огорчает.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Военпред Посмотреть сообщение
                                Интересно, что по этому поводу скажет Татьяна Михайловна?
                                Здравствуйте! Сначала хотела отшутиться в духе "Что станет говорить княгиня Марья Алексевна", ведь не по всем вопросам я считаю необходимым высказываться на форуме, т.к. я на самом деле радикал ). Зачем распугивать здешних степенных круизеров )).

                                А еще мне сложно судить, потому что я не уходила в круиз под "Прощание славянки", т.к. на Булгакове включали "У нас одна судьба- Мостурфлот" и гимн теплохода. На Анастасии - не помню что, наверное, про Анастасию что-то, и опять про судьбу и Мостурфлот. И мне нравилось про судьбу, мелодия очень уж подходящая, и бодрая, и задающая хорошее настроение. Да и в песне не только про Мостурфлот, но и про чаек, которые реют, так, кажется..
                                А "Прощание славянки", да, это слишком сильно для круизов, но так сложилось, марш добавляет волнения и торжества при отправлении в круиз.
                                Вот, про "Прощание славянки" из любименькой Википедии, чтобы не углубляться:

                                По существу является национальным маршем, символизирующим проводы на войну, на военную службу или в дальнее путешествие. За границами России является одной из самых узнаваемых музыкальных эмблем Российской империи, Советского Союза и Российской Федерации.

                                Современные круизы - это не дальние путешествия, но такой марш как бы приподнимает оправляющуюся отдохнуть публику на другой уровень, и многозначительность марша сразу делает отправление еще более волнующим.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X