+ Ответить в теме
Страница 22 из 25 ПерваяПервая ... 12 20 21 22 23 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 241

Тема: Возвращение т/х "Александр Блок" - новое название "Александр Грин"

Человек и Пароход Аватар для Михаил Дмитриевич Бубашкин

Цитата Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
    Как вариант, может они (матросы) просто усиленно драят швабрами верхнюю палубу.
    Ковролин там на палубе.
    C уважением Михаил.

Цитата Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
    ...Один раз все захотят попробовать, и я тоже. Но это не постоянный турмаршрут.
    Если привязать этот рейс к одному из летних праздников когда бывает фейерверк (1 и 9 Мая, 12 Июня, День Города) то шансы повысятся. А так 100% согласен. 18 шлюзов при двухстороннем рейсе вместо 12 весомая добавка, даже для наших заморских гостей, причем путь до причала СИТИ пройдет именно по промкам и новостройкам. Плюс вместо нескольких дней стоянки в парке на СРВ получить стоянку на обочине оживленной дороги, рядом со стройкой. Тем более что теперь, насколько слышал, автобусы будет подгонять городской автотранс, а они с желтыми номерами и могут идти по выделенке. Так что и с транспортной доступностью лучше будет. Может не стоит старичков мучить))) А вот еще забыл. В следующем году ЧМ2018, на Спартаке в Тушино вроде играть будут. Явно запрет кинут на движение по примыкающей акватории.
    C уважением Михаил.

Человек и Пароход

Нет, но альтернативы СРВ при движении по северному склону канала нет никакой. Я имею в виду именно кругосветку на гипотетическом теплоходе, который мог бы когда-нибудь прийти на смену 305-му. Не вижу смысла занижать его высотный габарит при ограничении длины (радиусы поворота на Москве и Оке). Это неизбежно скажется на пассажировместимости и комфорте. Ради того, чтобы увидеть Кремль с борта теплохода и продлить круиз на 12-15 часов? Проще и дешевле сделать это с борта прогулочного теплохода.

Если бы на пути от СРВ на Оку по Москве не было бы трех шлюзов на северном склоне и двух на южном, то может и было бы о чем говорить. Но это уже из серии "если бы бабушка был дедушкой")) Хотя, присоединюсь к Вам. Один раз с удовольствием прокатился бы на круизнике до СИТИ, а при возможности и дальше. Чтобы, как говорят у нас, оптичить мероприятие.
    C уважением Михаил.

Один раз все захотят попробовать, и я тоже. Но это не постоянный турмаршрут.
    Ну ходит же "Булгаков" раз в год на Соловки. И рейс пользуется спросом, хотя непосредственно на Соловки приходится добираться долго и на перекладных. Думаю, что и здесь на один рейс в навигацию народ бы набрался. Другой вопрос, что такого теплохода сейчас нет. Союз если только, но он прогулочный, стало быть рейс должен начинаться и заканчиваться в один день. Хотя, если бы на Союзе состоялась поездка ЮРВ-СРВ, я бы купил билет.
    Был: т/х Нижний Новгород 2013, т/х Радищев 2014, 2015, 2017, т/х Булгаков 2015, 2016(х2), 2017, т/х Пушкин 2016
    Планирую: т/х Булгаков, Лебединое озеро 2018

Человек и Пароход

У нас была такая мысль, когда "Союз" передислоцировали с водораздельного бьефа на Москву-реку, чтобы он делал рейсы от тогда еще "Брюсова" мимо Кремля и т.д. Но тогда организовать перегонный рейс для туристов не получилось по двум причинам: перегонять его пришлось ночью и расписание прохождения через шлюзы тогда никто не мог гарантировать. Я понимаю, что для истинного энтузиаста такие причины - не причины Но в туризме так не делается, чтобы невозможно было сказать клиенту заранее во сколько, плюс-минус полчаса, рейс завершится.
    Все-таки для прогулочно-экскурсионного рейса 8-10 часов без высадки, да через шлюзы - скучновато. Питание надо организовывать, хотя это наименьшая из проблем - камбуз на "Союзе" отличный.
    В принципе, если опять совпадут какие-то обстоятельства, то разовый "энтузиастский" рейс в будущем можно попробовать.

В принципе, если опять совпадут какие-то обстоятельства, то разовый "энтузиастский" рейс в будущем можно попробовать.
    Я об этом и говорил. Ведь и экскурсии в Федоскино и Жостово на Союзе проводятся тоже 1, максимум 2 раза в год.
    Был: т/х Нижний Новгород 2013, т/х Радищев 2014, 2015, 2017, т/х Булгаков 2015, 2016(х2), 2017, т/х Пушкин 2016

Человек и Пароход

Федоскино и Жостово находятся на северном склоне, точнее на водоразделе. Вот если будет планироваться экскурсия куда-нибудь на юг, в Угрешский монастырь, к примеру, то теплоход надо перед этим провести через шлюзы. Вот это я и имею в виду, говоря о совпадении обстоятельств. Например, заказана свадьба в центре города на реке на фоне панорамы центральных набережных. Заказчик платит, в том числе за перегон теплохода в центр. Потом, что время зря терять, если нет следующей свадьбы или корпоратива на Химкинском, с пробегом до Лесного, почему бы не сделать экскурсию в Угрешский монастырь. А обратно через шлюзы на Химкинское водохранилище теплоход пойдет пустой. Вот я и думаю, а что ему пустому идти? Сюда и можно поставить перегонную экскурсию.
    Только 99%, что это будет в будние дни, т.к. по субботам теплоход "пашет" на свадьбах.

Только 99%, что это будет в будние дни
    Летом с этим полегче, ибо сезон отпусков.

3-й штурман

Про высоту мостов и проход под ними спасибо всем за разъяснения. Не учел, что Грин/Блок и Брюсов в разных местах в заточении стояли.
    А с чем связано столь длительное (10ч) прохождение участка между СРВ-ЮРВ? 2,5 часа на шлюзы (5 камер по 30 мин). Неужели остальное время на ход уходит? По Москве очень малая скорость или что?

А маршрут СРВ-ЮРВ я бы хоть прошел. На чем угодно, хоть на Москвушке - память на всю жизнь была бы.
    11 круизов с 1992 года.
    Последний - 2017 "Константин Коротков" Н.Новгород - Старочеркасская - Н.Новгород

+ Ответить в теме
Страница 22 из 25 ПерваяПервая ... 12 20 21 22 23 24 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права