+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 88

Тема: Круиз по Рейну. Кельн-Амстердам-Кельн теплоход "Swiss Crown" 2011 год

Старпом Аватар для Sasha Lena

Когда паспорта с визами получать будем?
    Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир.

Ветеран движения Аватар для юный овал

Можно получить в аэропорту - это обычная практика.
    Вверх по Рейну на пароходике поедем кататься?
    Меня зовут Маквала Филимоновна
    "Лучше качаться на волнах, чем биться о камни." Кажется, Циолковский.

Руководитель АРП Аватар для Владислав Хасиков

Я думаю в понедельник или вторник.
    С Уважением, Владислав Викторович.

Наташа прорабатывает поездки в Брюссель Брюгге и Люксембург.

Человек и Пароход Аватар для Ginger

Вчера на работе изучала сайт немецких железных дорог с помощью коллеги Ирины, знающей немецкий язык.

http://reiseauskunft.bahn.de/bin/que...rture&OK#focus

Еще вчера утром я собиралась 15 октября отправиться в Берлин, там бы меня встретила берлинская подружка, и мы бы пошли гулять на целый день, она бы мне показала Берлин, в котором живет уже 10 лет. В основном, я хотела посмотреть Берлинскую стену, а потом посидеть с ней в Берлинском кафе и поболтать. Аллка даже предлагала заказать для меня онлайн дешевые билеты по цене-акции 29 евро в одину сторону. На сайте я таких не нашла, но, вдруг, они только из Германии продаются?

Проведя целый день в мечтах о встрече с подругой, вечером я спустилась с небес на землю и передумала. Поезд ICE идет Дюссельдорф-Берлин 4 часа 16 минут, обратно тоже столько же, слишком напряженная поездка получается для одного дня, даже если выехать в 8 утра и приехать в 12 ночи. А на 2 дня затягивать посещение Берлина не хочу, все из-за бедности! Как же так, ведь у меня уже оплачен отель в Дюссельдорфе и немецкие завтраки!!! Всякие там рульки... Аллка-то завтракает чашечкой кофе и corn flakes с молочком, и я изведусь, зная, что в отеле сейчас завтрак-шведский стол!!!

И еще, я устала на работе и еду отдохнуть, бегать слишком много, осматривая за день как можно больше всего, я точно не буду, вставать в 6 утра - ни за что!!!! Куда успею попасть - туда успею, сожалеть, что за 4 дня до самого круиза что-то упустила и не увидела, точно не буду. Отпуск у меня так редко, а на Земле так много всего прекрасного, исторического и необыкновенного, что запрячь в одну телегу коня догожданный отпуск и трепетную лань многочисленные достопримечательности Германии и прочих стран вряд ли удасться за эти несколько дней!

Тут то и вспоминается самый приятный для меня формат отдыха - это сидеть на палубе и плыть! Но иногда и выходить с корабля на бал, чтобы посмотреть на новые города.

Вчера обсудили с МФ поездку в Кобленц, чтобы сходить на теплоходике по Рейну в другую сторону и посмотреть на место впадения Мозеля в Рейн.

Это место называется Немецкий угол, это такая коса, и в 1897 году на этой косе был возведена монументальная конная статуя кайзера Вильгельма I. C 2002 года Немецкий угол включён в список Всемирного культурного наследия человечества. На правом берегу Рейна можно посмотреть на крепость Эренбрайтштайн.

Еще, может быть, поеду в Брюссель, только надо посмотреть на немецких железных дорогах насколько это дорого. Для 4-х дней мне достаточно, не хочу возвращаться в отель уставшая, я все-таки настроена отдыхать, хоть и в красивых европейских городах, а не пляже в Турции, но - ОТДЫХАТЬ!

Друзья, а в Брюссель кто-нибудь собирается? Мальчик писающий и все такое?

Мы с Маквалой Ф. хотели бы поехать. Я изучила отзывы туристов на озыв.ру, хочу процитировать по поводу билетов, ведь некоторые билеты лучше взять заранее, еще в Москве купить на сайте. Если у кого-нибудь есть четкие планы поездок в Брюссель или еще куда-нибудь из Дюссельдорфа, то пишите, пожалуйста. Только про Париж не надо, Париж пока - это сны о чем-то большем!

Нашла:

Сразу оговорюсь, что все написанное ниже проверено на личном опыте в Кельне и Дюссельдорфе, земля Северный Рейн – Вестфалия (NRW) и в других землях все может быть несколько по другому.
    Все ж/д сообщение Германии находиться в ведомстве DBAHN (www.dbahn.de) , на сайте которой при желании можно и купить билеты. Но смысл брать билеты заранее имеет только в том случае, если уже точно заранее известен маршрут и передвигаться надо либо между странами (например, из Германии в Бельгию), либо между землями в самой Германии. При покупке на сайте билеты на большие расстояния явно обойдутся дешевле. Например, нам билеты из Кельна в Брюссель (2 взрослых + 2 детей) обошлись в 38 евро на всех. А вот если придете в кассу перед поездом – то получите тот же билет по 80 с лишним евро на взрослого. Оплата на сайте по кредитной карте. Билет или высылается по обычной почте по указанному Вам адресу (стоит дополнительно 3,5 евро на весь заказ. Нам в Питер билет пришел через 8 дней с момента заказа), или его сразу получаете в pdf-файле и распечатываете на принтере. Только обязательно возьмите с собой кредитную карту, с которой делалась оплата ! Контролер в поезде может спросить её. У нас спрашивали.

Надеемся, что будет у нас компания для покупки билетов в автоматах сразу на 5 человек:

Тут можно купить проездные билеты по земле Северный-Рейн-Вестфалия и именно здесь находиться Schöner Tag Ticket NRW 5 persons за 34 евро, который дает право 5 человекам ездить по все земле NRW без ограничений в течение дня на всех (в том числе и на автобусах !) видах транспорта. Ездить можно также во втором классе во всех поездах кроме IC/ICE. В него также необходимо вписать фамилию пассажира.
    По проездным Schöner Tag Ticket и Schönes Wochenende Ticket однозначно выгоднее передвигаться уже даже вдвоем, если вы едите километров на 50-70 туда и обратно. Т.к. разовые билеты в Германии очень дороги.

Мы с М. так и хотим сделать, например, при поездке в Кельн и Кобленц.

Весь отзыв: http://www.otzyv.ru/read.php?id=50556

За посмотреть на писающего мальчика, это в том случае, если не покупать билеты заранее, я, честно говоря, не готова выложить 160 евро. Придется тогда двинуть в музеи Дюссельдорфа, а именно: Художественное собрание федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия, включающее значительную коллекцию современного искусства, Специальный музей керамики всех времен и культур, Музей кино, Музей Кунст Паласт, Музей Гете, Музей НРВ-Форум -ведущий музей в Дюссельдорфе, проводящий выставки современного искусства: фотографии, моды, дизайна и архитектуры.

Или пойду гулять в Парк Хофгартен, буду рассматривать замок Егерхоф и проникаться атмосферой.

Почему-то перед поездкой странное молчание в теме, у меня уже ощущение, что тихо сам с собою я веду беседу )).

Друзья, а в Брюссель кто-нибудь собирается? Мальчик писающий и все такое?

Мы собираемся Брюссель и Брюгге.

Уже задумываюсь, что взять с собой на теплоход. Точно знаю, что не надо брать фен, гель для душа, молочко для тела, мыло, полотенца (их дадут 4 штуки, включая совсем малюсенькое, и менять будут ежедневно), и даже бумажные носовые платочки! Все перечисленное будет пополняться ежедневно. Да, шампунь тоже можно не брать, но я пользуюсь только своим, поэтому возьму.

Кормить будут так:

Цитата Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
    Полный пансион Обширный шведский стол для завтрака, полуденный ланч, обед и ужин, послеполуденный кофе, полуночная закуска. Хорошая европейская кухня и вегетарианская еда.
    И при этом 3,5 дня и 3 ночи круиза стоили мне 299 евро, причем аванс 89,7 евро я внесла в июле прошлого года. Остальные деньги заплатила, когда евро стоил гораздо ниже, чем сегодня. Подсчитала, что круиз обошелся мне 12 600 рублей, что дешевле, чем любой КВД на нашем теплоходе более-менее приличного уровня.

Такая вот реальность - чтобы сходить дешево в круиз на 3 дня, причем с великолепным сервисом, с бассейном, в котором подогревают воду, с лифтом и сауной, надо прилететь в Европу.

Мой план такой

13 Дюссельдорф
    14 Кельн
    15 Брюссель
    16 Кобленц "немецкий угол"
    17 Дюссельдорф
    Последний раз редактировалось Владислав Хасиков; 10.10.2011 в 10:58.

Информация для тех кто едет на машине:

Встречаемся в аэропорту Шереметьево терминал D у стойки вылетов Аэрофлота 10-45.

Информация для тех кто едет на экспрессе:

Встреча Белорусский вокзал подъезд № 4 встреча у касс аэроэкспресса в 9-30 (отправление 10-00 приезд в аэропорт в 10-35)

+ Ответить в теме

Ваши права