Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Круиз по Мюррею. Река Муррей теплоход "Murray Princess" 2017 год

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • интересно, из дома было видно, с работы действительно не видно.
    сняла пароль, мне видно, а вам ?

    Комментарий


    • Да, всё видно, изучим.
      Ярослава, я с удовольствием Вас поспрашиваю, вот только вопросы сформулирую.
      Пока же скажите, почему так мало туристов на теплоходе было?
      Каюты, в которых вы жили, и были группой забронированы, или, может, класс повысили?
      Питание - правда как на Кунарде, то есть безупречное? Вкусное? Примеры сервировки, если есть? Сервис на корабле?
      Река интересная? Такой представлялась? Водные участки достаточной протяженности? Спасибо!

      Комментарий


      • Да, бранч на все заказан, приходите, кому интересно и кто сможет.

        Комментарий


        • Сообщение от Глокая куздра Посмотреть сообщение
          почему так мало туристов на теплоходе было?
          заполняемость была где-то наполовину. почему мало - не могу сказать, может, у Владислава есть ответ на этот вопрос. Ну, наверное, все-таки и для них это не дешёвое удовольствие. Контингент был - всего человек 60-70, нас 12, пара из Штатов лет по 35-40, пара из Новой Зеландии (если не путаю), остальное - Австралийцы. процентов на 80 - глубоко пенсионного возраста. Детей вообще кроме наших двух не было.


          Сообщение от Глокая куздра Посмотреть сообщение
          Каюты, в которых вы жили, и были щвбронированы, или, может, класс повысили?
          Каюты - те, что и были забронированы.


          Сообщение от Глокая куздра Посмотреть сообщение
          Питание - правда как на Кунарде, то есть безупречное? Вкусное? Примеры сервировки, если есть? Сервис на корабле?
          Питание - да, все вкусно, все на высшем уровне. Завтраки шведский стол (бекон, омлет, глазунья, сосиски, фасоль, картофельные котлетки (вкуснячие), йогурты, мюсли), обед/ужин - был и шведский стол, был и заказной. Заказной - две перемены (горячее достаточно большая порция и десерт), с моей точки зрения мало было нашим мужчинам, но спасали положение дети, им было много :-) Супы в нашем понимании отсутствуют как класс. Овощей маловато.
          Примеры сервировки - я не снимала, думаю, пришлют другие члены нашей группы.
          Сервис - вполне безупречный, доброжелательный, честно пытаются понять мой корявый, помогут, вопросы решат.
          Белье/полотенца не меняли, на брошенное на пол полотенце не реагировали, а поймаешь - попросишь - дают без вопросов.

          Сообщение от Глокая куздра Посмотреть сообщение
          Река интересная? Такой представлялась? Водные участки достаточной протяженности?
          Река - никакой не представлялась, широкая и глубокая. Как мне кажется там можно и более длительные круизы делать, возможно, такие и есть, не знаю. Вода мутноватая - но это из-за илистого дна. Чистая, купались. Хотя - бутылки и пакеты тоже местами виднелись. Берега достаточно однообразны на этом участке были - обрывистый то с одной стороны то с другой, противоположная сторона - травянистая низкий берег. Для нас просто была экзотика и деревья и пеликаны с какаду, да и домики по берегу, каждый со своим причальчиком и много плавучих домиков-яхточек разных размеров и построек.
          А вообще большая разница с нашими реками - за все время пути не видела ни одного грузового или пассажирского транспорта по реке, только прогулочные суда. Наш был самый большой, парочка поменьше и много-много частных. Потом фотки положим - увидите.

          Комментарий


          • Сообщение от Глокая куздра Посмотреть сообщение
            Отчета на форуме я лично не жду. Хотелось бы ошибиться, конечно.
            Зато есть идея пригласить желающих участников путешествия да вот хоть в это воскресенье, 19 числа, Путинковский пер. рядом с Пушкинской площадью, на баварский бранч в пивной ресторан ШНАЙДЕР (с 13 до 18 часов), 1500 -еда, ещё 1000 за анлимитед баварское пиво, и в спокойной, расслабленной остановке задать-ответить на все вопросы.
            Ясно, что интеллектуальный труд дорогого стоит, я готова спонсировать приход одного из заслуженных австралийских путешественников.
            Как?
            Создайте отдельную тему - а то потеряется в этой - я только за.
            Чем лететь куда - то самолётом,
            Лучше по реке и с "Мегафлотом".

            Комментарий




















            • Комментарий

















              • Аквариум в Сиднее.








                Последний раз редактировалось ovga; 17-02-2017, 22:37.

                Комментарий


                • а я вот захотела фотографию открытки показать

                  Комментарий


                  • Экспонаты из музея аборигенов в Аделаиде




                    Комментарий





                    • последняя ничего не напоминает? в веревочку в детстве не играли?

                      Комментарий


                      • В один из дней круиза была остановка в небольшом поселочке.



                        Прошли по поселку



                        Комментарий


                        • и зашли в музей. Ну что может быть в маленьком музее маленького поселка? старые вещи, как например,
                          плита

                          фотографии

                          игрушки

                          шляпные булавки

                          Комментарий


                          • аборигенский уголок
                            флаг



                            Нет, там ещё была пара ангаров с телефонными аппаратами (даже парочка телефонных будок), сельскохозяйственной техникой, но этим нас не удивишь...

                            Комментарий


                            • на обратном пути были обнаружены
                              кактусы в качестве декоративных растений в саду


                              кемпинг (их, кстати, достаточно много попадалось по пути)

                              руководство по ужению рыбы

                              а при подъеме на корабль с противоположной стороны проходила вот такая посудина (хочу такую же!!)

                              Комментарий


                              • Мои воспоминания о круизе по реке Муррей

                                С Уважением, Владислав Викторович.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X