Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Москва Майская-2011. "Михаил Булгаков".

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    А тем временем, в библиотеке ("Вы не подскажете, как пройти в библиотеку?") начался замечательный концерт бардовской песни. Как раз в духе 70-х годов.


    У такой музыки всегда найдутся свои поклонники. Я из их числа...


    Поздним вечером, в большом баре на солнечной палубе началась вечерняя развлекательная программа. Ставили какой-то спектакль, в суть которого я так и не смог въехать...
    На могучем дубе пристроилась каркающая ворона


    Две подружки-лягушки


    Дракон похищает прекрасную принцессу


    Режиссер спектакля


    Что происходит тут - я уже не помню...


    ЗАНАВЕС!!!


    Могучий дуб склоняется под тяжестью вороны...


    Принц побеждает дракона (в кадр не влез) и спасает прекрасную принцессу


    В общем, все закончилось хорошо!


    После спектакля, Николай Григорьевич что-то пел для нас, а мы подпевали ему, как могли...


    На этом, первый день нашего путешествия закончен. Продолжение следует завтра.

    ---------- Добавлено в 23:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:36 ----------

    Сообщение от Александр Л. Посмотреть сообщение
    А Вы, Михаил, поэт...
    Не совсем... "О чем вижу, то и пою"... Кажется, это "акын" называется (в Средней Азии) или "ашуг" (на Кавказе)...
    Последний раз редактировалось Михаил Пашковский; 05-05-2011, 23:31.

    Комментарий


    • #17
      Миша ,а в кремово-розовом платье -это Ваш Арт менеджер на "Булгакове"???
      Природа наделила нас двумя ушами, двумя глазами, но лишь одним языком, дабы мы смотрели и слушали больше, чем говорили.(Сократ)

      Существует три разновидности людей: те, кто видит; те, кто видит, когда им показывают; и те, кто не видит.

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от Михаил Пашковский Посмотреть сообщение
        Бедный, бедный Павел (Юдин)... Что с тобой сотворили, изверги...

        Хорошо еще, что не разрезали на металл, как "Комдива Гая".

        ---------- Добавлено в 23:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:52 ----------

        Сообщение от Михаил Пашковский Посмотреть сообщение
        Что же вы творите, люди!!! На этом месте 20 лет ничего не вырастет...
        Вообще я заметил, что этой весной жгут траву меньше, чем в прошлые годы.
        35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
        https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
          Миша ,а в кремово-розовом платье -это Ваш Арт менеджер на "Булгакове"???
          Не знаю я, кто из них кто... Кроме первого вечера, я больше мероприятия не посещал...

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от Михаил Пашковский Посмотреть сообщение
            Что же вы творите, люди!!! На этом месте 20 лет ничего не вырастет...

            По дороге в Тверь видели много таких уродливых пожарищ. Как известно уродливое творят ... Извините за многоточие, но так думаю.

            Комментарий


            • #21
              А почему никто не тушит???

              Комментарий


              • #22
                Сообщение от Михаил Пашковский Посмотреть сообщение
                Что здесь находится, не знаю. Но почему-то всегда фотографирую это здание...
                Это здание управления Северного порта. А вот те окошки, что со спаскругом на "балкончике" - это диспетчерская порта.

                Комментарий


                • #23
                  Пять баллов!

                  Комментарий


                  • #24
                    Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
                    Это здание управления Северного порта. А вот те окошки, что со спаскругом на "балкончике" - это диспетчерская порта.
                    Так в тех окошках над спаскругом Вы и дислоцируетесь?

                    Комментарий


                    • #25
                      Сообщение от Михаил Пашковский Посмотреть сообщение
                      Так в тех окошках над спаскругом Вы и дислоцируетесь?
                      Irinka, не рассказывайте! А то Михаил привык смотреть на мир "через прицел..."

                      Комментарий


                      • #26
                        Продолжение фотоотчета. День второй. Тверь, Торжок.

                        Наконец-то я вернулся домой с работы. Продолжаю свой фотоотчет...

                        Для начала, пара фотографий с теплохода. Ну не умеет моя аппаратура снимать интерьеры...


                        За ночь мы прошли КИМ и вышли в Московское Море - Иваньковское водохранилище. Погода ясная, но холодная.


                        Проходим Городню


                        Наш Папа-Рацций весь в делах и заботах, вечно куда-то спешит...


                        Молодая зелень... Пока ее очень мало, но скоро деревья распустятся...


                        Тверь на горизонте? Или нет...


                        Грузовой район Тверского порта.


                        С комфортом устроились...


                        Точно - Тверь!




                        У причала - "Прикамье" (с обрезанной кормой - извиняйте) и "Илья Муромец"

                        Комментарий


                        • #27
                          Свято-Екатерининский женский монастырь


                          Речной Вокзал и земснаряд


                          Устье Тверцы


                          Земснаряд "Тверь"


                          Мотозавозня на Тверце


                          Тверская "фасада" Екатерининских времен


                          Подходит "Симонов", за ним - "Репин"


                          Уффф, наконец пришвартовались (часа не прошло). Первое, что видим - Отрочь монастырь, точнее, то, что от него осталось...


                          Вид с моста через окно автобуса (одна из причин, за что я ненавижу автобусы - в них невозможно работать)


                          Наш экскурсовод вопреки ожиданиям, везет нас к князю Михаилу Тверскому...

                          Комментарий


                          • #28
                            Даже в провинциальных городках есть кортежи с мигалками... Номера, правда, столичные...


                            Их делают в Торжке, куда мы направляемся (или еще не направляемся...)


                            Теплоходы в Твери


                            Новый мост, через который мы ехали, на 50 лет старше старого, хотя построен на 50 лет позже...


                            Мемориал Победы


                            Устье Тьмаки


                            Памятник погибшим интернационалистам


                            Дедушка (не Ленин, а Крылов) со своими баснями...


                            Белая Троица




                            Улицы старого Затьмачья...


                            Наш автобус. Сейчас, наконец-то, поедем в Торжок...

                            Комментарий


                            • #29
                              Сообщение от Михаил Пашковский Посмотреть сообщение

                              Вид с моста через окно автобуса (одна из причин, за что я ненавижу автобусы - в них невозможно работать)
                              Неудобно прерывать рассказ мэтра, но всё-таки вставлю несколько слов. Речь о кинотеатре «Звезда», который виден из окна ненавистного Михаилу автобуса.

                              Кинотеатр «Звезда»

                              «Звезда», крупнейший кинотеатр тверской области, расположен на набережной Степана Разина, д. 1. Открытие кинотеатра «Звезда» состоялось в 1937 году. Здание кинотеатра построено по проекту архитектора В.П. Калмыкова и является интересным примером переходного стиля от конструктивизма к сталинскому неоклассицизму. Главным фасадом кинотеатр «Звезда» обращен к Волге. Парадный вход расположен в центре главного фасада в довольно глубокой нише, над входом - декоративное панно. Фланкируют вход две круглые крупные башни, прорезанные вытянутыми по вертикали окнами. Боковые фасады здания кинотеатра Звезда украшают высокие, в два этажа шестигранные колонны. В нишах второго этажа - ярус шестиугольных окон.

                              Архитектор В.П. Калмыков является также автором ряда кинотеатров в бывшем СССР. Так, по его проекту, кроме кинотеатра «Звезда» в г. Калинин (ныне Тверь), были возведены кинотеатр «Родина» в Москве, «Октябрь» в Смоленске и «Симферополь» в Симферополе.

                              С момента своего открытия кинотеатр всегда являлся одним из центров культурной жизни города. Стены «Звезды» помнят много интересных и ярких событий, здесь всегда проходили городские премьеры фильмов, интересные творческие встречи, заметные городские мероприятия. Во время творческих встреч и фестивалей, которые были организованы в 60-70-е гг. ХХ века, кинотеатр посещали известные актеры, которые выступали перед жителями города, в том числе С.Крамаров, Е.Леонов, Т.Конюхова, В.Лановой, А.Смирнов, Е.Моргунов и др.

                              В здании имеется фойе и четыре кинозала: два — на 250 мест каждый, третий и четвёртый — на 50 места, оснащённые оборудованием Dolby 3D. С июня 2010 года кинотеатр «Звезда» присвоил своим кинозалам новые наименования: Чаплин (Синий зал), Монро (Зеленый зал), Люмьер (Фиолетовый зал), Феллини (Красный зал с "VIP" ложей). Кроме того, в 1987 в кинотеатре «Звезда» был открыт выставочный зал, где в настоящее время проходят выставки произведений современной живописи и графики и фотовыставки.

                              (по материалам из Интернета и из личного архива)

                              Комментарий


                              • #30
                                Немного моих фотографий.























                                6 круизов за 2010 год!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X