Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Достоинства и недостатки разных проектов теплоходов.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Сообщение от K I F Посмотреть сообщение
    Вообще у 305, по сравнению с остальными, только один плюс - это его осадка.
    :yes::yes: Соглашусь на 100% это его единственный плюс!!!!! В остальном судно пр 305 просто ужасно!

    Комментарий


    • #32
      Сообщение от Аленушка Посмотреть сообщение
      Нет, ну Вы уж слишком категоричны. Тут, действительно, дело вкуса. Вы сУдите со своей точки зрения, а те, кто любит 305-е, не могут с Вами согласиться. Тем более, что я подозреваю, что они стоят с Вами "на разных берегах реки". Думаю, что спор, какой проект лучше, тут не уместен.
      Мы с AITSOK судим о них с технической точки зрения. И в этом у них действительно только одно преимущество-осадка. Что же касается "ауры" теплоходов 305 проекта, то лично для меня такие эпитеты, как уютный, милый и.т.д, вообще не понятны.

      Комментарий


      • #33
        Сообщение от K I F Посмотреть сообщение
        Мы с AITSOK судим о них с технической точки зрения. И в этом у них действительно только одно преимущество-осадка.
        Вот и я о чем, когда говорила про "разные берега реки". Тут спор туристов с членами команды. Это не совсем правильно... Вы спорите о разном.

        Что же касается "ауры" теплоходов 305 проекта, то лично для меня такие эпитеты, как уютный, милый и.т.д, вообще не понятны.
        Опять же, простите, дело вкуса. К теплоходу "Славянов", который НЕ пахнет, могу применить и "уютный", и "милый". А, например, про "Герой Александр Головачев" такого сказать не могу, да простят меня поклонники этого теплохода. Ужасающее впечатление он оставил у меня в памяти, особенно, когда подпрыгивая отчаливал от берега в Сергеевке. Точно так же могу и про 588-е сказать "милые" и "уютные", а есть и наоборот.
        Вот человек, не способный снискать уважение к себе.
        Значит, ему остается одно: сначала сделать карьеру,а потом окружить себя всякой сволочью. (Н. Шамфор)

        Комментарий


        • #34
          Сообщение от AITSOK Посмотреть сообщение
          Все равно если переоборудовать 305-ый в комфортабельный теплоход то его пассажировместимость уменьшится до 50-60 человек...! А переоборудованный же 588-ой может принять на свой борт 150-170 человек...! Если вы проходили начальную школу и знакомы с математикой для первоклашек то наверняка догадаетесь, какой теплоход выгоднее переоборудовать 305-ый или 588-ой!
          Примеры в студию! Ломоносова и Волгу-Дрим не предлагать.
          305 Бишкир 106 человек, частично модернизирован.
          588 Прикамье 130 человек, модернизирован.
          Разница не столь велика.

          Комментарий


          • #35
            Сообщение от AITSOK Посмотреть сообщение


            А нелестно они отзываются о 588-ых и о 4-х деках потому что зачастую получают пиз....ей в словестном понятии по радиостанции. За то что не умеют управлять своих пузырем!
            Вот кто как умеет управлять --- это еще большой вопрос. Вот я ходил в прошлом году на "Чапаеве", и самый сложный участок Городец --- Нижний Новгород мы проходили в ночь на 4 августа. Я до сих пор не представляю, как мы прошли посреди ночи этот участок --- тогда к засухе присоединилась еще и жуткая дымовуха. Но прошли мы его без происшествий и без сбоев в графике движения. В то же время "Крылов" именно на этом участке сел на мель, причем это произошло в начале сентября, когда самое страшное уже было позади.
            35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
            https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

            Комментарий


            • #36
              Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
              Вот кто как умеет управлять --- это еще большой вопрос. Вот я ходил в прошлом году на "Чапаеве", и самый сложный участок Городец --- Нижний Новгород мы проходили в ночь на 4 августа. Я до сих пор не представляю, как мы прошли посреди ночи этот участок --- тогда к засухе присоединилась еще и жуткая дымовуха. Но прошли мы его без происшествий и без сбоев в графике движения. В то же время "Крылов" именно на этом участке сел на мель, причем это произошло в начале сентября, когда самое страшное уже было позади.
              Я смеялся чуть со стула не упал....)))) Александр Зайцев вы умеете веселить людей! Самый сложный участок Городец - Нижний Новгород....))) Опять же единственный плюс 305-го на лицо! Он пройдет даже вдоль берега такой участок!

              Комментарий


              • #37
                Сообщение от AITSOK Посмотреть сообщение
                Опять же единственный плюс 305-го на лицо!
                Единственный(хотя по мне не единственный), но неоспоримый плюс! И этот "+" дорого стоит! Ибо это Сура, Ока, Белая, а в этом году, надеюсь, и Вятка с Ветлугой! Я уж не говорю о Борке и Белозерске!
                Любитель круизов
                с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

                Комментарий


                • #38
                  Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
                  и Вятка с Ветлугой!
                  Звучит фантастически...

                  Комментарий


                  • #39
                    Сообщение от K I F Посмотреть сообщение
                    Звучит фантастически...
                    У нас в Перми есть такая речка Чусовая... может и на неё пузыри пройдут? А там уже и о покорении Егошихи можно подумать!!!:laughing::laughing::laughing:

                    Кто знает тот поймет.

                    Комментарий


                    • #40
                      Сообщение от K I F Посмотреть сообщение
                      Звучит фантастически...
                      Ну вот 12 мая и начнем смотреть - где фантастика, а где реальность...

                      ---------- Добавлено в 19:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:13 ----------

                      Сообщение от AITSOK Посмотреть сообщение
                      У нас в Перми есть такая речка Чусовая... может и на неё пузыри пройдут?
                      Увы, по Чусовой "прогулка" не Омике...
                      Любитель круизов
                      с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

                      Комментарий


                      • #41
                        Сообщение от AITSOK Посмотреть сообщение
                        У нас в Перми есть такая речка Чусовая... может и на неё пузыри пройдут? А там уже и о покорении Егошихи можно подумать!!!

                        Кто знает тот поймет.
                        У нас есть речка "Линда", у меня там дача. Обычно туда либо на машине, либо на электричке можно доехать. Может в этом году я на каком нибудь 305 туда смогу добраться?:laugh: Кто у нас в Нижнем, "Алдан", "Свешников"! Договориться можно!!!:laughing:

                        Комментарий


                        • #42
                          Можно организовать рейсы из Перми, до Екатеринбурга (вернее до его окрестностей) по Чусовой на 305! Я бы с радостью пошел на него работать!

                          Комментарий


                          • #43
                            Смейтесь, смейтесь! 588 не смогут пройти по Суре, Оке, Белой, Вятке...:no2:

                            ---------- Добавлено в 19:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:33 ----------

                            Это не фантастика -
                            Любитель круизов
                            с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

                            Комментарий


                            • #44
                              Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
                              Смейтесь, смейтесь! 588 не смогут пройти по Суре, Оке, Белой, Вятке...:no2:

                              ---------- Добавлено в 19:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:33 ----------

                              Это не фантастика -
                              Вот так то!!! А вам слабо на Разумовском и Пушкарёве? Эти теплоходы внешним видом вызывают :laughing:причём такой гомерический, что мы поклонники 305х просто падаем со стула при их виде( замечу что почитатели здесь присутствуют весьма уважаемые люди).

                              Комментарий


                              • #45
                                Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
                                Смейтесь, смейтесь! 588 не смогут пройти по Суре, Оке, Белой, Вятке...
                                Зато 305-ый перевернет в Ладоге и Онеге при волне 1-1,5 метра!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X