Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Достоинства и недостатки разных проектов теплоходов.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от K I F Посмотреть сообщение
    Я помню, как в шлюзе в наш теплоход (Октябрьская революция) чуть не "въехал" вот такой "пузырь", кажется "Муса Гареев".
    Я лично видел как "пузыри" не попадали в шлюз к тому же несколько раз...! Было очень эффектно (особенно вечером) смотреть когда носовая часть "пузыря" скоблит стенку шлюза, а от туда летят искры...!

    К тому же, лично несколько раз посылал в далекое путешествие.... судоводителя на встречном "пузыре" с которыми приходилось расходиться в канале.

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от AITSOK Посмотреть сообщение
      Я лично видел как "пузыри" не попадали в шлюз к тому же несколько раз...! Было очень эффектно (особенно вечером) смотреть когда носовая часть "пузыря" скоблит стенку шлюза, а от туда летят искры...!

      К тому же, лично несколько раз посылал в далекое путешествие.... судоводителя на встречном "пузыре" с которыми приходилось расходиться в канале.
      Так он зайти то зашел, только вот еле-еле остановился, буквально в сантиметрах от нас. Да и лично отдыхая на "Чиркове" наблюдал, как в течении получаса не могли отойти от причала Самары из-за ветра. А уж о волнении на водохранилищах речь молчит...Кидает из стороны в сторону и многим пассажирам от этого становится не очень хорошо...

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от K I F Посмотреть сообщение
        Так он зайти то зашел, только вот еле-еле остановился, буквально в сантиметрах от нас. Да и лично отдыхая на "Чиркове" наблюдал, как в течении получаса не могли отойти от причала Самары из-за ветра. А уж о волнении на водохранилищах речь молчит...Кидает из стороны в сторону и многим пассажирам от этого становится не очень хорошо...
        Отходить на 305-ом в ветер это просто фильм ужасов! Еще очень поражают порядки на бельских судах, на которых часто можно встретить рулевого в спортивных штанах фирмы "Adidas" и в форменной рубашке с погонами...... оооочень гармонично выглядит! А порой и вообще без формы! Становится стыдно за то что порт приписки у бельских судов стоит Пермь.

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от AITSOK Посмотреть сообщение
          Вы просто были не на всех 588-ых порт приписки которых Пермь..)))))
          Сообщение от AITSOK Посмотреть сообщение
          Наверное нелестно отзываются только о 588-ых которые ходят от Перми???
          Будучи в прошлом году в круизе, в Казани наш теплоход стоял вторым бортом с Ф. Жолио Кюри (кажется он ВАШ) проходя через него особой комфортабельности и лоска я не заметил, всё абсолютно примитивно и старо. Насчёт запаха то стоял довольно стойкий, несло из сортитра неимоверно сильно, оно и понятно публика была изрядно навеселе что успели засорить унитазы. Наш В.Чапаев на его фоне выглядел комфортабельным, чистым и ухоженным. В Чайковском стояли с Фёдором Гладковым, примерно то же самое но чуть лучше.

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от Б747 Посмотреть сообщение
            Будучи в прошлом году в круизе, в Казани наш теплоход стоял вторым бортом с Ф. Жолио Кюри (кажется он ВАШ) проходя через него особой комфортабельности и лоска я не заметил, всё абсолютно примитивно и старо. Насчёт запаха то стоял довольно стойкий, несло из сортитра неимоверно сильно, оно и понятно публика была изрядно навеселе что успели засорить унитазы. Наш В.Чапаев на его фоне выглядел комфортабельным, чистым и ухоженным. В Чайковском стояли с Фёдором Гладковым, примерно то же самое но чуть лучше.
            Ну "Гладков" и "Жолио-Кюри" это далеко не вся Пермь.

            Комментарий


            • #21
              По крайней мере был и видел.

              Комментарий


              • #22
                Сообщение от Б747 Посмотреть сообщение
                Будучи в прошлом году в круизе, в Казани наш теплоход стоял вторым бортом с Ф. Жолио Кюри (кажется он ВАШ) проходя через него особой комфортабельности и лоска я не заметил, всё абсолютно примитивно и старо. Насчёт запаха то стоял довольно стойкий, несло из сортитра неимоверно сильно, оно и понятно публика была изрядно навеселе что успели засорить унитазы. Наш В.Чапаев на его фоне выглядел комфортабельным, чистым и ухоженным. В Чайковском стояли с Фёдором Гладковым, примерно то же самое но чуть лучше.
                Ну Жолио-Кюри до того как его отдали в Казань был лучшим камским 588-ым. Это можно сказать без преувеличения! Но он уже 6-ой год в аренде в Казани и из него выжимают все соки... не вкладывая в него ни копейки! Да и Гладков не лучший пример!

                Вы сходите уж тогда на Панферов или Разумовский... если уж на то пошло!

                ---------- Добавлено в 17:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:40 ----------

                Сообщение от Б747 Посмотреть сообщение
                По крайней мере был и видел.
                Я тоже был на многих 305-ых! И в подавляющем большинстве все они засраны и воняют....! Ухожены лишь единицы, в которые вложены не малые средства!

                Комментарий


                • #23
                  Сообщение от AITSOK Посмотреть сообщение
                  Вы сходите уж тогда на Панферов или Разумовский... если уж на то пошло!
                  Что ж сходим в это году если увидим их в круизе. Ну а вы сходите на В.Чапаева, Н.Славянова,Г.Пирогова и посмотрите на эти отличные 305е.Думаю вы точно на все 100 запаха не почувствуете.

                  Комментарий


                  • #24
                    Ну я был и на Чапаеве и на Пирогове...! Не помню на счет запаха, но всегда у меня 305е ассоциируются с вонью! Конкретно эти теплоходы не плохие но сколько в них вложено денег... на эти деньги из 588-го можно соорудить вообще конфетку!

                    Комментарий


                    • #25
                      А разве плохо что их сделали как конфетку? На эти деньги вложенные в них новую конфетку не построишь, боюсь что новое потребует больших капиталовложений и они себя должны окупить.

                      Комментарий


                      • #26
                        Сообщение от Б747 Посмотреть сообщение
                        А разве плохо что их сделали как конфетку? На эти деньги вложенные в них новую конфетку не построишь, боюсь что новое потребует больших капиталовложений и они себя должны окупить.
                        Я прочитал этот ваш пост и задумался о логике ваших рассуждений... получается вы думаете что в Чапаев деньги вложили оправданно, а еслиб эти же деньги вложили в какой то 588-ой это неокупаемая растрата капиталовложений??? Какой то бред...!

                        Все равно если переоборудовать 305-ый в комфортабельный теплоход то его пассажировместимость уменьшится до 50-60 человек...! А переоборудованный же 588-ой может принять на свой борт 150-170 человек...! Если вы проходили начальную школу и знакомы с математикой для первоклашек то наверняка догадаетесь, какой теплоход выгоднее переоборудовать 305-ый или 588-ой!

                        Комментарий


                        • #27
                          Сообщение от AITSOK Посмотреть сообщение
                          А переоборудованный же 588-ой может принять на свой борт 150-170 человек...!
                          Да уж, это Панфёров и Разумовский да? То они переоборудованны и выглядят несуразно.

                          Комментарий


                          • #28
                            Согласен экономика переоборудованых 305 не на самом высоком уровне.

                            Комментарий


                            • #29
                              Сообщение от Б747 Посмотреть сообщение
                              Да уж, это Панфёров и Разумовский да? То они переоборудованны и выглядят несуразно.
                              Зато внутри они не сравнимы с 305-ми! Просто это был не самый удачный проект переоборудования 588-го!

                              Комментарий


                              • #30
                                Вообще у 305, по сравнению с остальными, только один плюс - это его осадка.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X