Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Покажите мне Москву,москвичи!"

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • А почему там надпись "Школа коммунизма" появилась?
    Это, видимо, изначально было . Здание ведь было построено в 1929 году. А если точно,то я не знаю. Эти надписи появились после реставрации

    Комментарий


    • Сообщение от Вера Михайловна Посмотреть сообщение
      Это, видимо, изначально было . Здание ведь было построено в 1929 году. А если точно,то я не знаю. Эти надписи появились после реставрации
      Да, надписи изначально были. Ведь здание было построено для рабочего Союза Коммунальников, а профсоюзы - школа коммунизма, это я со школы помню )). (Ох, чем же забита моя голова, я и клятву пионера процитирую, не собьюсь)



      Фотки брала отсюда:


      Про Мельникова я сегодня несколько статей прочитала, все как обычно. Что имеем, не храним..

      Советскому государству больше не нужны были творческие свободолюбивые искатели, ему нужны были аккуратные исполнители. Начавшись с мелких критических заметок в прессе, смена стиля превратилась в открытую травлю недавних лидеров архитектурного авангарда. Мельникова лишают преподавательской практики, а через какое-то время освобождают от руководства мастерской Моссовета. Ему выписывают пожизненную пенсию и вычеркивают из архитектурных хрестоматий. К пятидесятым годам Мельников оказывается забытым. А его творения, которые уж никак нельзя было спрятать, превращаются в примеры злостного формализма и чуждого эстетства.

      Только в 1965 году, к 75-летнему юбилею Константина Степановича, Союз архитекторов решил устроить выставку его работ. И она буквально взорвала тогдашнюю архитектурную Москву. Но и этого, второго, признания хватило всего на три дня. Потом эскизы сняли, а выставку закрыли. В следующий раз о Мельникове вспомнили через пятнадцать лет после его смерти, когда ЮНЕСКО объявило 1990 год годом русского архитектора Константина Мельникова.

      Хорошо, что спохватились, отреставрировали..

      Комментарий


      • Вот ещё один взгляд на Москву с высоты:




        Комментарий


        • Очень красиво!!!
          Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

          Комментарий


          • Москва, Северное Бутово. Лес вокруг усадьбы "Знаменское-Садки".


















            35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
            https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

            Комментарий




















            • 35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
              https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

              Комментарий


              • Открытие фонтанов на ВДНХ

                30 апреля состоялось не только открытие навигации, но и открытие фонтанов в Москве. На ВДНХ был организован вечером праздник, назывался он открытием летнего сезона. В 20 часов на площадке между фонтанами "Дружба народов" и "Каменный цветок" начался концерт оркестра "Русская филармония", исполняли произведения П.И. Чайковского, А. Хачатуряна, А. Петрова, И. Дунаевского, Н.А. Римского-Корсакова и др., концерт шел больше часа. И в середине программы, когда уже смеркалось, включили фонтаны, а заодно и подсветку около них. Было очень красиво. Да и вообще, ВДНХ сейчас в очень симпатичном виде.

                Немножко фото с мероприятия.









                Выступление мэра Москвы С.С. Собянина



                Ну и конечно фонтаны!

                "Каменный цветок"



                "Дружба народов"





                Ну и конечно интервью для прессы



                "Весна идет,
                весне дорогу!"
                "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

                Комментарий


                • Молодец Собянин. Меняет Москву к лучшему
                  И вам всего хорошего! :yes:

                  Комментарий


                  • На ВДНХ был организован вечером праздник, назывался он открытием летнего сезона.
                    О, как здорово! Такие праздники нужны. Вообще люблю ВДНХ, приятное место, позитивное, энергетика что ли хорошая...
                    "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                    Комментарий


                    • В 90-х, начале 2000-х там была совсем другая энергетика.
                      И вам всего хорошего! :yes:

                      Комментарий


                      • В 90-х, начале 2000-х там была совсем другая энергетика.
                        Не вполне согласна. Да, все было, было. Но само место, где расположена ВДНХ, павильоны, фонтаны, природа были всё те же.
                        "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                        Комментарий


                        • Сообщение от Денис Морозов Посмотреть сообщение
                          Молодец Собянин. Меняет Москву к лучшему
                          Редкий случай когда соглашусь. ВДНХ 90-х, мрак, атмосфера большого гадюшника на фоне величественных развалин, давно пора было вымести оттуда торгашей.
                          C уважением Михаил.

                          Комментарий


                          • Единственное что хорошо готовили в забегаловках, так это шашлыки из осетрины! Да если ещё и захватишь с собой.......

                            Комментарий


                            • Сообщение от варяг Посмотреть сообщение
                              ... Да если ещё и захватишь с собой.......
                              Кишечную палочку например(((
                              C уважением Михаил.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
                                ВДНХ 90-х, мрак, атмосфера большого гадюшника...
                                Сообщение от Денис Морозов Посмотреть сообщение
                                Молодец Собянин. Меняет Москву к лучшему
                                Зато теперь гадюшник перебрался во дворы. Чего не было при Лужкове. Фото сделано сегодня. По району такие кучи уже неделю во всех дворах. А к территориям давно никто не притрагивался. Такая вот Москва...Не там Собянин путешествует.
                                Последний раз редактировалось pr0ducer; 06-05-2015, 13:58.
                                "Всё в этом городе кино." (c) "Агата Кристи".

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X