Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Города и их достопримечательности на наших маршрутах.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Города и их достопримечательности на наших маршрутах.

    Тема выделена в отдельную ветку обсуждения и кое какие посты взяты из этой темы

    Создание этой ветки навеяло предстоящей навигацией.
    Мы все, как уже бывалые путешественники "Всё видели, везде побывали и ...." и посмотреть то хочется всё больше что-то новое и интересное и возможно даже те места, музеи и достопримечательности куда нет запланированных экскурсий.
    Приветствуются фотографии и описание как добратся до того или иного "объекта" в рамках времени стоянки теплохода.

    Сообщение от Юлия Картофина Посмотреть сообщение
    о, да, таганрог - родина чехова и этим всё сказано демо-версия питера, пётр 1 как никак ))
    Сообщение от Юлия Картофина Посмотреть сообщение
    Ну, что, пора открыть всем глаза и на город Таганрог. Ведь это не только город, в котором люди любят поговорить с телевизором...
    Таганрог - второй по величине город в Ростовской области, расположенный на северном побережье Таганрогского залива Азовского моря. Удаленность его от устья реки Дон, с одной стороны, и от границы с Украиной, с другой стороны, составляет порядка 50 км, удаленность от Москвы – 950 км, от Ростова-на-Дону - 60 км. Площадь города – 80 кв.км, население – более 260 тысяч человек.
    И нам есть чем гордиться:




    Сообщение от Веруня Посмотреть сообщение
    Теперь интересно побольше узнать об этих городах от простых жителей. Где находятся их любимые места в городе, где можно вкусно поесть, сходить в музей, просто погулять с детьми ...
    Ну что продолжим? По нашим речным городам на маршрутах.

  • #2
    А ВОТ ЭТА тема разве не о том же самом?..
    Всегда есть только два пути: бороться или смириться...

    Видимо, кое-кому завидно, что мы веселые и дружные...

    http://zadolba.li/

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Человек Посмотреть сообщение
      не о том же самом?..
      Ну только если примерно. Там фотографии всех городов, в которых побывали наши форумчане. И причем не только речные города, но и "сухопутные".

      И если с помощью любопытных и "вездесующихнос" форумчан нашелся музей Мифов в Угличе и до прошлого года был обделен вниманием музей Гидроэнергетики там же, то почему же таким же образом не показать остальным, что ещё можно посмотреть в речных городах куда НЕ водят экскурсоводы.

      Комментарий


      • #4
        В Ярославле, на територии Спасо-Преображенского собора есть "Музей Туалета".
        Кстати он функционирует и по прямому назначению, а рядом есть и не большая экспозиция.
        Может кто был, знает о таком?

        А на пешеходной улице в Чебоксарах есть "Музей Пива". А там кто-нибудь бывал?

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
          А на пешеходной улице в Чебоксарах есть "Музей Пива". А там кто-нибудь бывал?
          Бывал! Правда давно и с экскурсией. Сам музей интересный!
          При музее есть и пивная, в ней, вроде, устраивают и дегустации. Но я не посещал. Когда была экскурсия на дегустацию нас возили в ресторан.
          Любитель круизов
          с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

          Комментарий


          • #6
            В пригороде Казани в поселке Старое Аракчино вот уже несколько лет целитель и выпускник Суриковского училища Ильдар Ханов строит Вселенский Храм(храм всех религий).Сооружение очень красиво и добраться до него очень легко, на электричке за 15 минут с ж.д.вокзала







            ---------- Добавлено в 16:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:35 ----------

            Еще

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
              Правда давно и с экскурсией. Сам музей интересный!
              Вот только говорят, что сейчас туда экскурсоводы не водят.
              А фоток нет?

              ---------- Добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:02 ----------

              Сообщение от валера Посмотреть сообщение
              В пригороде Казани в поселке Старое Аракчино
              Сообщение от валера Посмотреть сообщение
              и добраться до него очень легко, на электричке за 15 минут с ж.д.вокзала
              А можно чуть по точней, для нас не местных. Если уж ж/д вокзал и найдем, то хотя бы название станции до куда ехать и как там дальше, куда идти.

              Комментарий


              • #8
                Ну, пиво, так пиво!

                "Комплекс «Музей пива» находится на Бульваре купцов Ефремовых. К сожалению, в связи с разливом Чебоксарской ГЭС, таких старых, уютных уголков в Чебоксарах осталось немного.
                Музей пива в Чебоксарах

                Сегодня – это пешеходная зона города. В любое время года здесь многолюдно. Эту часть Чебоксар еще называют «музейной зоной»: бок о бок здесь расположены национальный музей и его выставочный зал, реконструируется здание для городского музея, минералогический музей привлекает камнем счастья – таганаитом, возле которого любят фотографироваться молодожены и туристы.
                Не много найдется в истории продуктов, которые так тесно на протяжении всего обозримого времени связаны с человеческой цивилизацией, как пиво.

                Уже первые письменные источники, датируемые археологами восьмым тысячелетием до Рождества Христова, повествуют о пивоварении, рассказывают о способах и методах приготовления этого замечательного напитка.

                В жизни чувашского народа пиво играет особую роль. В одном из интервью президент Чувашской Республики Н.В.Федоров место этого пенного напитка в культуре чуваш определил так: «Это молитва, это песня чувашского народа». Разумеется, при этом не имелось ввиду то пиво, которое по сегодняшней небрежной моде пьется молодежью на ходу из горлышка бутылки или жестяной банки. Пиво в народной культуре - для услады души, для врачевания, а не для кружения головы темным дурманом.

                В истории не сохранилось документальных свидетельств многотысячелетней привязанности чуваш к пиву. Об этом можно только домысливать на основании косвенных данных. Например, подавляющая часть российского хмеля выращивается этим поволжским народом. Нет такой сельской семьи, где не имелся бы хранимый многими поколениями собственный оригинальный рецепт домашнего пива. Несмотря на существующие общепринятые требования - пиво для проводов в армию, пиво к сенокосной страде - все же не только в каждой деревне, но и в каждом дворе его готовили по-особому.

                Остается только удивляться тому, что в таком своеобразном крае до конца двадцатого века не было музея, систематизирующего сведения и предметы столь важной части народной культуры.

                Только в 1997 году он был создан в Чебоксарах по инициативе президента Чувашской Республики Н.В.Федорова. Реализовала тогда эту идею пивоваренная компания «Букет Чувашии», разместив экспонаты музея и небольшой дегустационный зал в приспособленном здании на бульваре купцов Ефремовых. С первых же дней музей приобрел российскую известность, потому что, несмотря на всеобщую популярность пенного напитка советское государство в то время мало уделяло ему общественного внимания: таких музеев в России наперечет.

                Музей пива в ЧебоксарахВ декабре 2005 года права на собственность музея приобрел известный предприниматель А.Дельман. Целью данного шага было придать импульс развитию Музея пива, как чебоксарского бренда, вывести его на качественный европейский уровень. Работы по реконструкции, начиная уже с проекта, возглавил доктор экономических наук О.Дельман. Эскизы интерьеров разработала член Союза Дизайнеров России дизайнер А.Инедеркина. В том же году к разработке и составлению экспозиции музея истории пивоварения приступили заслуженный художник Чувашской Республики известный музеист Ю.Ювенальев и С.Ювенальев.

                Сегодня правильнее было бы говорить не о реконструкции бывшего приспособленного помещения, а о заново построенном музейном комплексе. За счет поднявшихся вверх этажей бывшие когда-то 300 квадратных метров развернулись до двух тысяч квадратных метров.

                Из центра музейного комплекса взметнулась в небо ажурная металлическая остекленная конструкция. На высоте 18 метров от уровня земли со смотровой площадки открывается широкий обзор Волги и ее левобережья, панорама чебоксарского залива, вид на речной порт и курган Славы, на величественный монумент матери-покровительницы, поднявшийся на западном косогоре по инициативе президента Чувашии Н.В.Федорова.

                Адрес музея пива:
                Российская Федерация, Республика Чувашия, г. Чебоксары, бульвар Купца Ефремова, дом 6

                Телефон/факс:
                (8352)62-06-87
                62-02-44

                Режим работы:

                ежедневно с 10 до 23 часов.
                Экспозиция "История мирового пивоварения" работает тоже без перерывов и выходных с 10 до 20 часов
                ."

                Кстати, музей действительно познавателен. А самое главное, когда, Евгений Николаевич заканчивает увлекательнейшую экскурсию, то он с сожалением говорит о том, что Пива в нынешних условиях не выпить. Есть в основном пивной напиток.
                Но к счастью, мы находимся музейно-ресторанном комплексе, где можно попробовать пиво, сваренное по всем правилам. И это действительно так.

                В чём я и убедился







                Кстати, в некоторых рейсах Мостурфлота запланировано посещение этого замечательного места отдыха.
                Рекомендую....
                КАК объять необъятное?! Много круизов с 1998 года
                а фото здесь:http://photofile.ru/users/abukovski.fotoplenka/

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
                  Вот только говорят, что сейчас туда экскурсоводы не водят.
                  А фоток нет?

                  ---------- Добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:02 ----------




                  А можно чуть по точней, для нас не местных. Если уж ж/д вокзал и найдем, то хотя бы название станции до куда ехать и как там дальше, куда идти.
                  От речного порта до ж.д. вокзала можно доехать за 15-20 минут на автобусе 53 и на этой же остановке пересесть на автобус 2 и доехать до Старого Аракчино за 20 минут. Храм находится прямо на остановке. На электричке 15 минут до ост.платформы Старое Аракчино,храм рядом.

                  ---------- Добавлено в 18:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:05 ----------

                  Да забыл Волга тоже рядом, и хорошее место для отдыха и купания.

                  Комментарий


                  • #10
                    По поводу храма "всех религий" читайте.


                    "Село Старое Аракчино, что в нескольких километрах от Казани, скоро узнает весь мир. Там возводится самый удивительный храм на земле. В нем маковка православной церкви соседствует с мусульманским минаретом и иудейской синагогой. Его зодчий - местный житель Ильдар Ханов - называет свое творение Вселенским храмом, или Храмом всех религий.

                    Небольшая часть интервью с Ильдаром Хановым.
                    "- Как к вам пришла мысль, что нужно начать возводить Вселенский храм?



                    - Эту идею я вынашиваю с юности. Обсуждал ее с Рерихом - он меня поддержал. Но тогда в нашей стране не было возможности. Меня, правда, приглашали Фидель Кастро и Джавахарлал Неру. Но я решил, что храм должен строиться там, где лежат мои предки. Но много лет я никак не решался: не было благословения высших сил.



                    - И когда же оно пришло?

                    Далее продолжение интервью и несколько фотографий.


                    - Во время медитации в апреле 1992 года ко мне явился старец. Тот самый, что когда-то вернул меня на землю. Я сразу понял, что это был Господь. Он мне сказал: «У тебя во дворе стоят лом и лопата. Встань завтра рано утром и начни копать» Так я и поступил. Копал 10 часов без передыху. А к вечеру приехал один мой приятель. Поинтересовался, что я делаю. «Строю Вселенский храм», - сказал я ему. И Равиль тут же изъявил желание помочь: «Я тут себе коттедж отстроил, у меня бригада в 15 человек освободилась». Работа закипела. Местные и приезжие бизнесмены помогали, кто чем мог…

                    - Сейчас у храма 12 куполов. Сколько их будет всего?



                    - Во время сеанса медитации я узнал, что должен поставить 16 куполов. Каждой религии - по своей маковке. Долгое время не знал, почему именно такое число. Но явившийся ангел убедил меня: «Люди забыли религии времен Атлантиды и других исчезнувших цивилизаций». Четыре «недостающие» веры я пока никак не могу отыскать. Сейчас практически готов зал Будды. Фигуру Золотого божества мне прислал президент одной из южнокорейских корпораций. Главный купол храма я сделал вращающимся - здесь будет обсерватория. Помочь в приобретении телескопа пообещал генерал бундесвера господин Рихштейн, который проходил у меня курс лечения. Он же купит орган.



                    - Не считаете ли вы богохульным то, что в одном храме объединятся многочисленные религии?



                    - Я всегда с огромным уважением относился ко всем религиям. Они являются воплощением культур народов и аккумулируют в себе все лучшее, что создано человечеством. Вера направляет нас на добрые дела. С этой целью и строится храм всех религий. Это не религиозный храм, а храм культуры и истины. Никаких обрядов у нас проводиться не будет."


                    И смотрите http://www.0-360.ru/hanov/hanov.html

                    Экскурсии туда нет, поскольку это ЧАСТНАЯ собственность.

                    Но нас туда Казанский экскурсовод подвозила во время обзорной экскурсии по нашей просьбе.





                    Объект интересный, но расположен неуютно, между железной дорогой и грузовой автомобильной. Смотреть надо в оба, что бы под грузовик не попасть.
                    КАК объять необъятное?! Много круизов с 1998 года
                    а фото здесь:http://photofile.ru/users/abukovski.fotoplenka/

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от валера Посмотреть сообщение
                      От речного порта до ж.д. вокзала можно доехать за 15-20 минут на автобусе 53 и на этой же остановке пересесть на автобус 2 и доехать до Старого Аракчино за 20 минут. Храм находится прямо на остановке. На электричке 15 минут до ост.платформы Старое Аракчино,храм рядом.

                      ---------- Добавлено в 18:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:05 ----------

                      Да забыл Волга тоже рядом, и хорошее место для отдыха и купания.
                      Музей находится в пригороде Казани (фактически на границе города). Он хорошо виден с жд (из поезда Москва-Казань) и с Волги (проходил мимо 4 раза в прошлом году в течении недели). Правда с реки далековато, тк тх идут вдоль другого берега Волги, а она там достаточно широкая.

                      ---------- Добавлено в 20:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:05 ----------

                      Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
                      Вот только говорят, что сейчас туда экскурсоводы не водят.
                      А фоток нет?
                      В прошлом году на Булгакове на маршруте Казань-Елабуга-Мск у нас была доп.экскурсия в музей пива в Чебаксарах. На нее мы не пошли, тк самостоятельно посетили этот музей за неделю до этого, путешествуя вниз по Волге на Цезаре. Музей часный, интересный, стоящий, плата символическая, фотографировать можно, все в 10-15 мин. ходьбы от пристани. Дегустация здесь же в пивном баре (за отдельную цену).
                      А еще рядом очень интересный и бесплатный вообще музей минералогии (или геологии, или минералов - он как-то по разному называется).

                      Комментарий


                      • #12
                        Дорога рядом это да,но не надо по ней ходить. Внутрь пускают без проблем как туристов так и тех кто приходит на прием к целителю. А храм находиться в кировском районе города Казани.

                        Комментарий


                        • #13
                          Отлично! Интересные места, куда НЕ водят экскурсии (ну или крайне редко, как "допы")
                          Чебоксары - "Музей Пива"
                          Казань - церковь всех религий.

                          Комментарий


                          • #14
                            Ну, так и в музей Чапаева тоже не водят.
                            КАК объять необъятное?! Много круизов с 1998 года
                            а фото здесь:http://photofile.ru/users/abukovski.fotoplenka/

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от a.bukovski Посмотреть сообщение
                              Ну, так и в музей Чапаева тоже не водят
                              Анатолий, так смысл создания этой темы и был в том, что бы рассказать нашим форумчанам (да и гостям), что и где можно посмотреть самостоятельно в городе. Конечно в рамках стоянки в том или ином городе.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X