Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сувениры или откуда что везем

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Бутылка узбекского вина тоже может стать хорошим сувениром из Узбекистана.

    Комментарий


    • Читал про вино. Советуют Самаркандского винзавода. Наверное попробую привезти
      И вам всего хорошего! :yes:

      Комментарий


      • Мне мой муженек с каждой поездки привозит всякие вкусности. Деликатесики разных стран )))

        Комментарий


        • Сообщение от Anna Li Посмотреть сообщение
          Мне мой муженек с каждой поездки привозит всякие вкусности. Деликатесики разных стран )))
          Узбекистан - халва. Что-то ничего вкусненького больше на ум не приходит.
          И вам всего хорошего! :yes:

          Комментарий


          • Везде на рынках продается сухой козий сыр, он очень разный, берите помягче по запаху и вкусу. Хранится прекрасно дома в стеклянной банке. он, в основном, в виде шариков. Про сухофрукты - сразу узнайте на таможне по прибытию - сколько можно взять с собой в багаж - были времена, когда все отнимали, а были - сколько хочешь. Про украшения - только у проверенных ювелиров, в своих лавках - очень много подделок. То же самое относится и к шелку, у меня есть 10- летние - как новые, а есть - линяют сразу. В этом надо разбираться. Если нападете на настоящий узбекский чай - везите. Попадается иногда ну просто сказочный. Так же интересны сборные специи для плова и барбарис отдельно. Все это на рынках, которые впечатляют.... Сколько раз была - все равно впечатления колоссальные.

            Комментарий


            • В плов никаких сборных специй не кладу. Только зиру и барбарис.
              Как определить настоящий узбекский чай?
              По прибытию вряд ли чего узнаешь. Так как не пропускает наша таможня, а не узбекская
              И вам всего хорошего! :yes:

              Комментарий


              • А вроде Владислав писал, что будете дегустировать чай. Там тогда и поймете. Сухофрукты не пропускает именно узбекская таможня. В прошлом году было так, но все меняется. Сын привозил килограмма 3 точно и сыра около 2-х килограмм. В багаже.

                Комментарий


                • Так запрет наш на растительные продукты. Россельхознадзора. От 2012 года. В связи с ящуром. Причем тут Узбеки?
                  И вам всего хорошего! :yes:

                  Комментарий


                  • В Дубне есть пиво "Ратминское", непастеризованное и нефильтрованное. Можно сходить попробовать, у кого время будет.
                    Продают в институтской части Дубны, в пиццерии "Пиццерони".
                    Вавилова, дом 9.
                    Идти от ДК Мир (с Высоцким) 7 минут.

                    "Ратминское" пиво варится в подмосковном наукограде Дубна с 1991 года. Это классическое венское бочковое пиво, поскольку производится на заводе...
                    Короче, оборудование завода куплено в Австрии у фирмы Automationstechnik.
                    И т.д.
                    Я попробовала, хотя пиво не пью, но в Дубне мне надо было обязательно пиво попробовать. Ничего вроде бы, вкусное, или это мне так показалось, что вкусное.
                    Мне там все вкусно.

                    Комментарий


                    • Про сувениры из Чебоксар: https://trip-advice.ru/russia/cheboksary.html
                      Свежо, не банально

                      Комментарий


                      • Дешевле всего лен на маленьком рынке возле Ипатьевского монастыря (Кострома). И выбор был большим. Правда были мы в Костроме последний раз во время каникул в 2010 году (январь 2010). Возможно, что ситуация изменилась. Но читала в сети, что этот рынок работает и продукцию из Костромы я покупала в Ярославле.

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X