Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Осторожно! Мошенники!

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    а я помню был такой журнал РИДЕРЗ ДАЙДЖЕСТ , конечно почитать его интересно было, но большинство все же хотело выиграть ту самую заветную машину, все очень радовались, когда им пластиковые ключи присылали

    Комментарий


    • #47
      Отвечать гневными СМС на сообщения из раздела "мама, положи денег, потом все объясню" или сообщения "банков", "сотовых операторов" с просьбой перезвонить или прислать свои данные не стоит, т.к. зачастую ответные звонки или СМС на такие номера оказываются платными. Но это все мелочи!

      Умоляю всех! Никогда! Не подписывать! никакие бумаги, если:
      а) Вам предлагают подписать пустой лист или незаполненный бланк;
      б) Вы лично непосредственно перед подписанием не можете прочитать текст документа (мелкий шрифт, нет очков, темно, трясет в транспорте и т.д. и т.п.);
      в) Вы не понимаете в документе хоть что-то, не уверены, что Вы правильно понимаете возможные последствия подписания документа, не можете самостоятельно посчитать итоговую сумму платежей и т.п.;
      г) Вы плохо себя чувствуете и Вам сейчас не до вникания во всякие мелочи.

      Ни один нормальный добросовестный банк, риелтор, нотариус, сотрудник страховой, юрист, продавец, покупатель и т.д. и т.п. не откажет Вам в просьбе предоставить проект договора и все остальные документы для самостоятельного изучения и повторной последующей встречи для подписания, если Вы во всем разобрались. Не стесняйтесь задавать вопросы, уточнять, сообщать, что Вам надо проконсультироваться и подумать. Это нормально и показывает то, что Вы серьезный и ответственный человек. Даже если Вам кажется, что Ваш собеседник считает Вас бестолковым, Вам на это должно быть глубоко нас..., ибо только Вы ответственны за свои действия и результаты принятия Вами решений/подписания документов. Лучше потратить 500-1000 рублей на консультацию с незаинтересованным юристом, чем потом остаться вообще ни с чем. Если Вас торопят, говорят что "все типовое и никто еще не жаловался, чего тут читать", предлагают на словах условия слишком сильно отличающиеся от аналогичных условий в других организациях, давят на Вас и т.д. - это должно Вас предельно насторожить! Как только Вас что-то насторожило, отложите подписание и возьмите достаточное время подумать. Бесплатный сыр бывает только в мышеловках! Любая необдуманная сделка на сумму больше чем Вы готовы подарить "добрым людям" может стать непоправимой катастрофой для Вас.

      (вроде прописные истины, но наболело. За последнее время несколько человек обращались за помощью получив баснословные долги по кредитам или потеряв единственную квартиру в результате несоблюдения этих прописных истин. Один вместо ренты подписал дарение, другой вместо залога - куплю-продажу (и расписку подписал, но денег так и не получил вообще), третий купил жигули по цене хорошей иномарки, четвертый взял "срочный кредит без залога и поручителей" получив на руки 40 тыс. а должен теперь 270 тыс. и т.д. Помочь потом можно не всем, да и денег/времени/нервов у них теперь уйдет уйма, чтобы попытаться восстановить свои права. Не думайте, что государство/прокуроры/милиционеры/депутаты только и ждут Вас, чтобы броситься восстанавливать Ваши права. Вы со своей бедой будите потом никому не нужны.)

      Комментарий


      • #48
        К мошеннечеству это относится косвенно, но вот такой случай произошел с нами.

        В магазине АТАК (по адресу г. Москва Ленинградское шоссе 132А) в конце декабря был приобретен ополаскиватель для белья. Хоть он и самый дешёвый, но до этого случая он меня вполне устраивал. Но вот спустя 3 месяца я обнаружила, что в одной из бутылок произошло расслоение ополаскивателя. Судя по этикетке срок хранения у него еще не должен был закончиться.


        Дома условия хранения я не нарушала, что же могло произойти с ополаскивателем?





        На дне бутылки виден осадок.


        Возможно, это были нарушены условия хранения в самом магазине? Но вторая бутылка такого же ополаскивателя совершенно нормальная, что видно на фотографиях выше.

        Отправила "пламенный привет" на сайт АТАКа и в "Контрольную закупку", посмотрим, что ответят.
        Если что - друзья помогут.

        Комментарий


        • #49
          А мне вспомнились ваучеры, которые нам дали в 1992 году, с обещаниями сделать нас богатыми. Я имела глупость в это поверить, и вложила их в фирмы, которые без устали нам рекламировали по телевизору. Хорошо еще два ваучера, которые дала мне бабушка, я продала у Центрального почтамта и отдала ей деньги.
          Мечтай осторожно-ты можешь это получить!

          Комментарий


          • #50
            Сообщение от turist Посмотреть сообщение
            А мне вспомнились ваучеры, которые нам дали в 1992 году, с обещаниями сделать нас богатыми. Я имела глупость в это поверить, и вложила их в фирмы, которые без устали нам рекламировали по телевизору. Хорошо еще два ваучера, которые дала мне бабушка, я продала у Центрального почтамта и отдала ей деньги.
            Вложили с родителями свои ваучеры в Газпром. Сейчас эти 4 бумажки стоят приличных денег. Хотя кризис 2009 года ополовинил их стоимость.

            Комментарий


            • #51
              В продолжение темы СМС "Мама, положи денег":

              Комментарий


              • #52
                Еще одна, как выяснилось, весьма действенная разводка - очередная версия винлокера - теперь полностью блокируется экран и "банер" вам сообщает что МВД заблокировало ваш компьютер. Для разблокировки надо положить денег на счет определенного абонента... Как потом машина будет разблокирована - никто не говорит.
                http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                Комментарий


                • #53
                  Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
                  Еще одна, как выяснилось, весьма действенная разводка - очередная версия винлокера - теперь полностью блокируется экран и "банер" вам сообщает что МВД заблокировало ваш компьютер. Для разблокировки надо положить денег на счет определенного абонента... Как потом машина будет разблокирована - никто не говорит.
                  Вот аналогичное у меня произошло несколько месяцев назад, но мой знакомый программист удалил очень быстро этот баннер. Требовали уплатить 450 р, отправив СМС на какой-то номер.

                  Комментарий


                  • #54
                    Сообщение от K I F Посмотреть сообщение
                    Вот аналогичное у меня произошло несколько месяцев назад, но мой знакомый программист удалил очень быстро этот баннер. Требовали уплатить 450 р, отправив СМС на какой-то номер.
                    Антивирусные проги Вам в руки и будет всем счастье.Ну а кому лень раз в неделю гоняйте прогу Malwarebytes' Anti-Malware и практически будет Вам защита от сценариев в "запуске винды"
                    Природа наделила нас двумя ушами, двумя глазами, но лишь одним языком, дабы мы смотрели и слушали больше, чем говорили.(Сократ)

                    Существует три разновидности людей: те, кто видит; те, кто видит, когда им показывают; и те, кто не видит.

                    Комментарий


                    • #55
                      К сожалению, обманывают не только нас. Китайцы добрались и до американцев:

                      Товарищ Ден, которого многие ошибочно считали генералом Пентагона, три года назад создал собственное армейское спецподразделение. К Пентагону ни он, ни его фиктивная армия отношения, конечно, не имели. Но рекруты, вступающие в отряд по сходной цене в три-четыре сотни долларов, об этом даже не догадывались. За продвижение по службе и ежегодное членство в бригаде тоже надо было платить.

                      Майкл Иглесиас, заместитель окружного прокурора: «Ден обещал им, что служба в этом подразделении дает преимущества при получении временного вида на жительство и облегчает получение статуса иммигранта. Кроме того, они верили, что служба дает некий иммунитет от проблем с полицейскими».
                      Псевдогенерал снабжал подчиненных формой, липовыми удостоверениями и проводил тренировки с бутафорским оружием, устраивал парады в пригородах Лос-Анджелеса, а также водил на экскурсии в музей под открытым небом любоваться списанным авианосцем «Мидвэй». Соседи мошенника, как часто бывает в таких случаях, ничего подозрительного не замечали.

                      В конечном счете Ден прокололся на собственном вранье. Один из его подопечных, попав в дорожное происшествие, пытался замять скандал с помощью фальшивой корочки. Это заинтересовало полицейских. Началось расследование, к нему подключилось ФБР. Процесс вылился в 13 пунктов обвинения.

                      В числе прочих — получение денег мошенническим путем, подделка документов и создание тренировочных бригад. За совершенные преступления ему грозит до восьми лет тюрьмы. На время процесса суд разрешил задержанному остаться на свободе при условии, что он внесет залог.


                      Полный текст и видео: http://www.ntv.ru/novosti/227035/
                      Вот человек, не способный снискать уважение к себе.
                      Значит, ему остается одно: сначала сделать карьеру,а потом окружить себя всякой сволочью. (Н. Шамфор)

                      Комментарий


                      • #56
                        Сообщение от K I F Посмотреть сообщение
                        Вот аналогичное у меня произошло несколько месяцев назад, но мой знакомый программист удалил очень быстро этот баннер. Требовали уплатить 450 р, отправив СМС на какой-то номер.
                        Скорее не программист, а сисадмин. Как говорится - почувствуйте разницу.
                        Да, нефиг было ловить такие баннеры шляясь по клубничке... Админ-то ведь и историю смотрит...
                        cruizi.spb.ru
                        http://vkontakte.ru/spbkrt

                        Комментарий


                        • #57
                          Компания Bitdefender Labs сообщает об очередной вирусной атаке, распространяющейся в социальной сети Facebook. Всем её пользователям нужно быть осторожнее, обнаружив в хронике кого-то из друзей ссылку на видео, запечатлевшее якобы обнажающуюся перед камерой красотку. В действительности ссылка ведёт на страницу загрузки зловреда, идентифицированного как Trojan.Agent.BDYV. При переходе пользователю предлагается установить обновление Adobe Flash, якобы необходимое для просмотра. Под его видом и загружается троянец, поражающий пользователей браузеров Chrome and Firefox.

                          Специалисты Bitdefender Labs обнаружили более 20 тысяч уникальных URL-адресов, созданных специально для этой атаки. При этом заподозрить неладное по виду самой ссылки невозможно, так как при их создании использован сервис сокращения URL. Примечательно также, что ставшие жертвой атаки пользователи Facebook, судя по всему, не имеют возможности удалить уже опубликованную ссылку из своей хроники.

                          Комментарий


                          • #58
                            Рецепт предельно прост. Не надо посещать интернетпомойки.
                            C уважением Михаил.

                            Комментарий


                            • #59
                              Все, наверное, слышали про саентологов или про Церковь саентологии. В мире к саентологам неоднозначное отношение: кто-то боготворит их учение, а кто-то считает, как минимум, мошенниками. Первый судебный вердикт против дианетики, учения созданного Роном Хаббардом (создатель и дианетики, и саентологии), был вынесен ещё в 1951 году в штате Нью-Джерси...
                              В Москве, как религиозная организация, "Церковь саентологии города Москвы" была зарегистрирована 25.01.1994 года. Но уже 15.12.1996 года Государственная Дума РФ приняла постановление, в котором классифицировала "ЦС", как деструктивную религиозную организацию... Короче, много было судебных разбирательств!
                              Года до 2000 (06.10.1999 года Останкинский межмуниципальный суд Москвы удовлетворил иск прокурора столицы Сергея Герасимова о признании недействительной регистрации региональной общественной организации "Гуманитарный центр Хаббарда" и вынес решение о её ликвидации) саентологи занимали особняк недалеко от Курского вокзала, на чётной стороне Костомаровского переулка, а потом исчезли... И ничего про них не было слышно. Только я обнаружил киоск с их книгами в подземном переходе через Большую Тульскую улицу недалеко от метро "Тульская". А потом они проявились снова. На этот раз они заняли особняк по адресу улица Таганская, д.9.
                              В прошлом году они очень активно затягивали к себе проходящих мимо людей...


                              Но всё сказанное выше была присказка, а теперь сказка!

                              Сегодня днём рядом с "ЦС" стояли 2 полицейских ПАЗика и один микроавтобус Форд Транзит. Омоновцы и обычные полицейские, все вооружённые автоматами, были и в ПАЗиках, и рядом с особняком, и даже внутри я увидел двоих...

                              Так что наши правоохранительные органы снова взялись за саентологов!
                              "И это правильно!" М.С. Горбачёв.

                              Комментарий


                              • #60
                                Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
                                В прошлом году они очень активно затягивали к себе проходящих мимо людей
                                Вам подсказать адрес, куда надо направлять тех кто пристает с подобными вопросами? Хотя думаю Вы знаете))) Действует сто процентно.
                                C уважением Михаил.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X