Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Народное творчество

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Народное творчество

    Путешествуя на теплоходах, мы встречаемся с народными мастерами во многих городах, музеях, заглядываем и в ярмарочные палатки. Передвижную выставку Государственного Российского Дома народного творчества (Москва) "Лоскутная мозаика" мы застали недавно в Великом Устюге. Даже мальчишки-школьники, которых приводили на выставку "под ружьем", застревали на ней в восхищении и удивлении. Это работы из Санкт-Петербурга, Уфы, Иванова, Кирова.
























  • #2








    Комментарий


    • #3
      Впечатляет!!!!!
      Мечтай осторожно-ты можешь это получить!

      Комментарий


      • #4
        Да интересные поделки. прям какие то "замысловатые сюжеты"

        Комментарий


        • #5
          Чуть чуть и от меня. Это делали дети из разных областей и Регионов России. Этот музей игрушек находится в Петрозаводске
























          Комментарий


          • #6

            Комментарий


            • #7
              Спасибо!Замечательная тема!ЗДОРОВО!
              Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

              Комментарий


              • #8
                Angel, спасибо за фото и информацию. Не была в этом музее Петрозаводска. Впрочем, и в самом городе были "сто лет" назад. Пора в путь и в музей игрушек.

                Комментарий


                • #9
                  Путник, Достаточно интересный музей. я этом музее не была уже года 3-4 может там уже все изменилось. адреса я не помню

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
                    Путник, Достаточно интересный музей. я этом музее не была уже года 3-4 может там уже все изменилось. адреса я не помню
                    Главное, что я знаю теперь, что смотреть в Петрозаводске. Спасибо.

                    Комментарий


                    • #11
                      Село Лядины в окрестностях города Каргополя Архангельской области. Очаг культуры и досуга там - школа, она же дом культуры и туристический центр. Будете в тех краях, везите местным детям книги.







                      Последний раз редактировалось Путник; 31-03-2011, 01:06.

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
                        Будете в тех краях, везите книги.
                        В каком смысле везите книги? От туда?
                        Ну да можно и вот такую

                        Книга посвящена известному художественному промыслу - русской расписной глиняной игрушке Каргопольщины. Автор не только рассказывает о ведущих мастерах промысла, но и приводит новые сведения... 11 фото

                        Комментарий


                        • #13
                          Не устаю удивляться, как можно из кусочков-обрезков создавать такие шедевры! Сколько фантазии, воображения, кропотливой работы... А на форуме у нас Irinka помнится демонстрировала сумку для дочери, сотворенную своими руками. Пора открывать тему: "Наши руки не для скуки!"

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
                            Пора открывать тему: "Наши руки не для скуки!"
                            Открывайте, так как у нас на форуме есть и художники.

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
                              В каком смысле везите книги? От туда?
                              Корректирую себя: везите местным детям книги. Их мало в школьной библиотеке. Можно подержанные.

                              ---------- Добавлено в 02:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:07 ----------

                              Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
                              Открывайте, так как у нас на форуме есть и художники.
                              А разве эта тема "Народное творчество" не подходит?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X