Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Неудачные круизы

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Вибрация на всех теплоходах разная. Например отдыхал на "Тургеневе" в каюте №71, кто не в курсе это у самого музыкального салона(естественно в классическом варианте теплохода). Особо сильной вибрации даже там не было, как таковой!

    Комментарий


    • #47
      Сообщение от 1дмитрий Посмотреть сообщение
      тогда удачного вам отдыха во всех будущих круизах, чтобы отдых приносил Вам только удовольствие, с праздником!
      Спасибо Вам огромное!!!!

      ---------- Добавлено в 18:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:38 ----------

      Сообщение от Stuardessa Посмотреть сообщение
      Мне в любой части судна отлично и не волнует меня работа двигателя и шумы ...!!!
      Так это просто замечательно! Я не могу этим похвалиться, но все таки нашла выход из положения, просто для начала пришлось помучиться.
      Мечтай осторожно-ты можешь это получить!

      Комментарий


      • #48
        Мой самый менее удачный круиз был в августе 1991 года. Теплоход "Александр Радищев", маршрут Кострома-Ленинград-Москва-Кострома. Совсем неудачным я бы его не назвал - всё-таки было интересно. Если в крайних точках маршрута - Кострома, Ленинград, Москва - бывал многократно, то во всех промежуточных был впервые; впервые поднялся по Волге выше Костромы, впервые прошёл по Волго-Балтийскому пути, впервые по КиМу...

        Но все, наверно, помнят что случилось тогда в августе. 19 августа нас застало в Ленинграде. В Ленинград мы пришли накануне утром. 18 августа было воскресенье. Как сейчас помню, день был отличный, солнце светило. Нас сначала катали по городу, потом свозили в Петродворец. А на следующий день погода была пасмурная. Прямо с утра по радио начали передавать про ГКЧП. Настроение испортилось, потому как непонятно было чем всё это кончится. Основные события развивались в Москве, а мы как раз должны были там оказаться в следующее воскресенье. После обеда отчалили. К вечеру погода совсем испортилась. Ладога нас волнами встретила, даже покачало немного. В кинотеатре вечером показали "Круглянский мост" по Василю Быкову. Фильм довольно тяжёлый, что настроения тоже не прибавило. Ночью шли по Свири. Я проснулся часов в 3 от того, что стоим, а вроде не должны были. Вышел на палубу. Поперёк реки стоит баржа, а там довольно узко, обойти нельзя. Не знаю как их угораздило, на мель что ли сели. А главное накануне вечером было сообщение по радио, что Ельцин призывает всех бастовать. Ну, думаю, началось! А у нас запас продуктов на теплоходе на исходе, мы должны были его в Петрозаводске пополнять. И на берег не сойти - берега заболоченные, лес кругом. Но потом пришёл буксир, стащил эту баржу, и мы пошли дальше.

        Но это оказалось ещё цветочки, ягодки были впереди. Утром пришли в Петрозаводск. Была пешеходная экскурсия по городу. В Петрозаводске всё было спокойно, никаких митингов, учреждения все работали, транспорт ходил. А во второй половине дня по плану у нас были Кижи. И вот подходим мы к причалу, а нас туда не пускают. Местные заблокировали трам. "Нам по радио сказали, что нужно бастовать, поэтому давайте уматывайте". Народ с такой постановкой вопроса не согласился. Все заплатили немалые по тем временам деньги, чтобы сюда приехать. Кто его знает, когда ещё придётся здесь побывать (я, кстати, так в Кижах больше и не был), а тут такое. А надо сказать, у нас среди пассажиров была группа ветеранов Афганистана - человек 10. Ребята ушлые. Они прямо через борт десантировались на причал. Пикетчики сразу разбежались. Путь был открыт. Все высыпали на причал, а нами никто заниматься не хочет. Все стоят возмущаются. Через некоторое время привели какого-то экскурсовода (видимо сделали ему предложение, от которого они не смог отказаться) и он всю ораву повёл на экскурсию. Мы, вместо того, чтобы ходить группами, пошли толпой человек в 200. Ничего не слышно, что этот экскурсовод там рассказывает. Вобщем вся экскурсия насмарку.

        Я вот думаю, чего ГКЧП сдалось? Видимо узнали, что бастуют экскурсоводы в Кижах, и они этого не вынесли.

        В дальнейшем путешествие проходило без эксцессов и, когда пришли в Москву, там уже заварушка кончилась.
        Александр

        Комментарий


        • #49
          Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
          По-моему, на таких теплоходах, как "Маркс" и "Некрасов", надо особо "постараться", чтобы круиз был неудачным.
          Ну, я же не говорю, что "неудачный" будет в ближайшие месяцы.
          У меня в этом году ещё "Герой Гагарин" и "Н.Яковлев" в планах.

          Комментарий

          Обработка...
          X