Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Неудачные круизы

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Неудачные круизы

    Форумчане, предлагаю писать здесь о круизах, которые лучше забыть. Лично я хочу рассказать о муравьях, которые путешествовали вместе со мной(НН-Москва-НН, "Афанасий Никитин", 2008г.). Каюта была в трюме. После того, как я поднял пакет с едой со стола, под ним находилась куча муравьев. Они разбежались повсюду. После их устранения все последующие ночи круиза мне снились кошмары, будто они облепили меня всего. Также в этом круизе был небольшой потоп. Во время стоянки в Москве во время дождя что-то где-то прорвало и вся вода хлынула в трюм. Некоторых людей подтопило. Это я уже молчу о грязных тарелках в ресторане и о сломанном замке.

  • #2
    Практически такие же чувства вызвал у меня круиз на теплоходе "Борис Чирков" в 2006 (Н.Н-Самара-Н.Н). Судно находилось в ужасном состоянии и доживало свои последние дни, питание жуткое. Но даже в том рейсе было немало положительных моментов и знакомств с очень хорошими людьми.

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от K I F Посмотреть сообщение
      Практически такие же чувства вызвал у меня круиз на теплоходе "Борис Чирков" в 2006 (Н.Н-Самара-Н.Н). Судно находилось в ужасном состоянии и доживало свои последние дни
      А где сейчас "Борис Чирков"?
      35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
      https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
        А где сейчас "Борис Чирков"?
        Вроде в Чкаловске. Во всяком случае, в 2009 году на тамошнем СРЗ наблюдался неопознанный т/х пр. 305.

        Комментарий


        • #5
          После навигации 2006 года теплоход много лет соял в городе Чкаловске (Нижегородская область) на "переделке". Что с ним сейчас к сожалению не знаю. Может кто в курсе про него-было бы любопытно!

          Комментарий


          • #6
            У меня было два неудачных круиза. Во-первых, на "Капитане Рачкове" в 1995 году. Дело в том, что это был даже не круиз, а транспортная линия Москва --- Астрахань --- Москва. Не было ни экскурсий, ни путевой информации. И расписание было неудачным --- стоянки в городах достаточно короткие, особо не погулять, кроме того, было засилье зеленых стоянок --- таких как Усовка и Ахтуба.

            Во-вторых, в 2007 году на "Плеханове" до Беломорска и далее на Комете до Соловков. Хотя это и был круиз, но многое напоминало транспортную линию. Директора круиза по сути дела не было, путевая информация --- полный ноль и опять плохое расписание стоянок. Не останавливались в Вытегре и Череповце, а в Петрозаводске не было экскурсии на Кивач.
            35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
            https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от K I F Посмотреть сообщение
              После навигации 2006 года теплоход много лет соял в городе Чкаловске (Нижегородская область) на "переделке". Что с ним сейчас к сожалению не знаю. Может кто в курсе про него-было бы любопытно!
              До осени 2009 он находился в ППК, потом его увели в Чкаловск на предположительно 2-х годичное переоборудование в банкетоход, сейчас он точно там, но в каком состоянии не знаю. Ходили слухи, что приобретен он был мэрией Москвы, правда или нет не знаю

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от SVB Посмотреть сообщение
                НН-Москва-НН, "Афанасий Никитин", 2008г.
                А ведь это тоже бывшая транспортная линия.
                35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
                https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

                Комментарий


                • #9
                  Форумчане, предлагаю писать здесь о круизах, которые лучше забыть. Лично я хочу рассказать о муравьях, которые путешествовали вместе со мной(НН-Москва-НН, "Афанасий Никитин", 2008г.
                  Случайно не первым майским рейсом шли?

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
                    А ведь это тоже бывшая транспортная линия.
                    Да, но его оператором последние годы является нижегородская фирма "Гама". Много разных отзывов о ней есть и все разные. Сам отдыхал с ней в 1999 году на "Калинине" до "Питера" и в 2002 на "Фрунзе" до Астрахани. Сервис был тогда совсем другой-хороший, а вот состояния теплоходов вызывало опасения.

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от goee Посмотреть сообщение
                      До осени 2009 он находился в ППК, потом его увели в Чкаловск на предположительно 2-х годичное переоборудование в банкетоход, сейчас он точно там, но в каком состоянии не знаю. Ходили слухи, что приобретен он был мэрией Москвы, правда или нет не знаю
                      Понятно. А я его видел последний раз в Макарьеве в июле 2005 года. Кстати, если он был приобретен мэрией Москвы, то думаю, что Собянин предпочтет от него избавиться.

                      ---------- Добавлено в 18:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:56 ----------

                      Сообщение от K I F Посмотреть сообщение
                      Сам отдыхал с ней в 1999 году на "Калинине" .
                      Это который будущий "Набоков"?
                      35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
                      https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

                      Комментарий


                      • #12
                        Да, он самый!

                        Комментарий


                        • #13
                          SVB, А не могли бы рассказать, зачем Вы создали эту тему? Сами же написали
                          Сообщение от SVB Посмотреть сообщение
                          предлагаю писать здесь о круизах, которые лучше забыть.
                          Кто хотел, тот давно уже отрицательный отзыв написал. В любом случае время прошло, ошибки (при желании руководства) исправлены... А туристы, которые захотят пойти на каком-то конкретном теплоходе, так они и отзывы будут про этот самый теплоход искать, нежели читать полную туманности странную тему...
                          Всегда есть только два пути: бороться или смириться...

                          Видимо, кое-кому завидно, что мы веселые и дружные...

                          http://zadolba.li/

                          Комментарий


                          • #14
                            За всё время самый неудачный это на Плеханове Москва-Соловки-Москва.
                            И 50/50 на Александре Радищиве Москва-Плес-Москва

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Bratishka Посмотреть сообщение
                              SVB, А не могли бы рассказать, зачем Вы создали эту тему? Сами же написали

                              Кто хотел, тот давно уже отрицательный отзыв написал. В любом случае время прошло, ошибки (при желании руководства) исправлены... А туристы, которые захотят пойти на каком-то конкретном теплоходе, так они и отзывы будут про этот самый теплоход искать, нежели читать полную туманности странную тему...
                              А мне кажется господин SVB, хотел чтобы мы просто вспомнили эти рейсы. Ведь неудачным круиз может быть не только из-за его организации турфирмой, но и по другим обстоятельствам.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X