Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Неудачные круизы

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    K I F, Не особо это, конечно, мое дело, но очень всё мазохизм напоминает...
    Это как голой ж... сесть на ежа, а потом ещё с десяток лет об этом вспоминать, да и другим рассказывать... Ну и упомянутого ежа ругать, конечно...
    Всегда есть только два пути: бороться или смириться...

    Видимо, кое-кому завидно, что мы веселые и дружные...

    http://zadolba.li/

    Комментарий


    • #17
      Я просто хотел сказать, что даже из самого плохого круиза можно выделить некоторые положительные моменты. Я с Вами согласен, что постоянно вспоминать это не стоит, но к сожалению у большинства людей плохие воспоминания по той или иной причине остаются в памяти надолго.

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от Bratishka Посмотреть сообщение
        А не могли бы рассказать, зачем Вы создали эту тему?
        Мне просто интересно, какие неприятности случаются в круизе.

        ---------- Добавлено в 21:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:56 ----------

        Сообщение от K I F Посмотреть сообщение
        Ведь неудачным круиз может быть не только из-за его организации турфирмой, но и по другим обстоятельствам.
        А это KIF правильно подметил.

        Комментарий


        • #19
          Недельное сидение на унитазе является неприятностью?
          А вот какой маршрут и теплоход были - не видел, из туалета плохой обзор...
          И поверьте, всему виной мой слабый желудок, а уж никак не вина туркомпании.

          [всё вышесказанное является карикатурной иллюстрацией к заявленной теме про круизы, любое совпадение с реальными людьми является случайностью]
          Всегда есть только два пути: бороться или смириться...

          Видимо, кое-кому завидно, что мы веселые и дружные...

          http://zadolba.li/

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от Bratishka Посмотреть сообщение
            Недельное сидение на унитазе является неприятностью?
            А вот какой маршрут и теплоход были - не видел, из туалета плохой обзор...
            И поверьте, всему виной мой слабый желудок, а уж никак не вина туркомпании.

            [всё вышесказанное является карикатурной иллюстрацией к заявленной теме про круизы, любое совпадение с реальными людьми является случайностью]
            ))))))))))))) А для женщины круиз мог бы стать неудачным из-за того что она забыла чемодан с нарядами и косметичку!

            Комментарий


            • #21
              Ведь неудачным круиз может быть не только из-за его организации турфирмой, но и по другим обстоятельствам.
              Это точно, например, из личного опыта, глубокой ночью срочно потребовалась помощь судового врача. Слава Богу, всё обошлось, и не пришлось тормозить судно в Ярославле, сам случай вспоминать конечно неохота, но с благодарностью вспоминается участие и проводницы, и помощь самого врача, и готовность тормознуть судно, хотя и понимаешь, что это ихняя обязанность.

              Комментарий


              • #22
                А из моего опыта: 1999 год, "Калинин" рейс Н.Н-С.петербург-Н.Н. На з/с "Ирма" очень сильно порезал ногу, так прямо на пляж через 2 минуты прибежали судовой медик с двумя матросами, и вахтенный штурман. Оказав первую помощь на берегу, меня взяли на руки и отнесли в лазарет. И в течении всего оставшегося времени круиза 2 или 3 дня, половина теплохода справлялась о моем самочувствии. Вот так было! Тоже вспоминаю с теплотой этих людей.

                Комментарий


                • #23
                  Сообщение от K I F Посмотреть сообщение
                  Ведь неудачным круиз может быть не только из-за его организации турфирмой, но и по другим обстоятельствам.
                  Согласна на 100%. Таким неудачным круизом, несмотря на блестящую организацию и отличный теплоход, стала для меня Осенняя река-2010 на Илье Репине. Наряды и косметичка (даже две косметички, и еще пакет с разными причиндалами, бижутерией, браслетами и т.п.) были с собой, капитанский ужин был великолепен, вокруг зажигали радостные форумчане, но после ужина и концерта меня накрыл "кризис среднего возраста", или, говоря проще, испортилось настроение.

                  Ноутбука с интернетом у меня не было, а то я обязательно написала бы с борта Репина в тему "Мое настроение", что настроение у меня - ужасное, и что завтра-на работу, и что жизнь - не удалась! Я лежала в каюте, телефон звонил, я хотела выкинуть его за борт, но пожалела некотрые дорогие сердцу смс-ки. Очень добрые форумчане стучали в окошко и в дверь, и даже пели под окном, но я не открывала. Наверное, я временно сошла с ума. Хотелось быстрей попасть домой, а тут еще шлюзы, один за другим.

                  Севший на теплоход в одном из шлюзов Роман Андреевич (известный психоаналитик и политтехнолог, кто не знает) с помощью психоанализа, гештальт-терапии и современных политтехнологий сумел вытащить меня из каюты. Голова закружилась от свежего воздуха и вида форумчан в красных галстуках, поющих пионерские песни. Галстуки развевались на ветру, а я среди дружных пионеров чувствовала себя Мишкой Квакиным.

                  Как известно, из всех мест на теплоходе, я больше всего люблю ресторан, а в нем люблю на десерт съесть лебедя из заварного теста со сливочным кремом внутри, таких лебедей удается отведать только на теплоходах почему-то. Но ресторан уже не работал, завтрак и обед давно закончились, и председатель совета отряда отвел меня в пионерскую столовую на камбуз.

                  До сих пор хорошо, когда вспоминаю камбуз. А на Репине идти в круизы с тех пор боюсь, вдруг опять со мной разочарование какое-нибудь случится.

                  Комментарий


                  • #24
                    А на Репине идти в круизы с тех пор боюсь, вдруг опять со мной разочарование какое-нибудь случится.
                    В одну реку нельзя войти дважды, так что, думаю, не стоит бояться.

                    Комментарий


                    • #25
                      Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                      Ноутбука с интернетом у меня не было, а то я обязательно написала бы с борта Репина в тему "Мое настроение", что настроение у меня - ужасное, и что завтра-на работу, и что жизнь - не удалась! Я лежала в каюте, телефон звонил, я хотела выкинуть его за борт, но пожалела некотрые дорогие сердцу смс-ки. Очень добрые форумчане стучали в окошко и в дверь, и даже пели под окном, но я не открывала. Наверное, я временно сошла с ума. Хотелось быстрей попасть домой, а тут еще шлюзы, один за другим.
                      Вот и я задумался и еще раз вспомнил два своих неудачных круиза. Если говорить про 1995 год, то тогда на многие недостатки на "Рачкове" у меня наложилась сильная усталость (второй курс мехмата МГУ для меня был самым тяжелым). И мне хотелось тогда пойти в круиз типа кругосветки (все-таки природа Средней полосы успокаивает лучше, чем выжженные степи Нижней Волги) продолжительностью дней 10. Но выбора не было --- тогда самый длинный маршрут был, как это ни странно, самым дешевым, а все остальное было безнадежно дорого. В общем, круиз получился совсем не такой, какой я хотел, учитывая то, что самые длинные стоянки были как раз в Волгограде и Астрахани, а в городах Центральной России, включая Нижний Новгород, стоянки были достаточно короткие.

                      Теперь о "Плеханове"-2007. Да, мне хотелось посмотреть Соловки и вообще Север, но еще до начала круиза было обидно, что там будут "косяки" в виде отсутствия ряда интересных стоянок. Кроме того, я еще раньше заметил, что в Петрозаводске идет какое-то негативное внешнее воздействие. Один из способов избежать этого --- поехать на Кивач. Именно так я поступал на "Крылове" в 1998 и 2006 гг., и мне удавалось избежать неприятностей. Во время двух других круизов на "Крылове" (в 1994 и 2003 гг.) я гулял по Петрозаводску и после этого замечал, что настроение у меня какое-то не такое, но хорошая обстановка на теплоходе (а в 2003 году еще и интересные стоянки в Вытегре и Череповце) сглаживала ситуацию. А в 2007 году все было хуже --- поездка на Кивач просто не была предусмотрена, в результате негативное воздействие в Петрозаводске наложилось на не очень хорошую обстановку на самом "Плеханове". И на следующий день я это почувствовал --- мы шли по Беломорканалу, и я местность запомнил достаточно плохо. Правда, потом были два интересных дня (петроглифы и Соловки), но по-видимому, сочетание указанных негативных факторов дало о себе знать, и на обратном пути я просто чувствовал упадок сил.
                      35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
                      https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

                      Комментарий


                      • #26
                        У меня таких уж очень неудачных рейсов не было. Все происходило без происшествий. Был правда круиз который не понравился в 2005 году, на Ф. Жолио-Кюри, но это была скорее субъективная оценка круиза. Так как рейс был вполне обычный, просто вот не понравилось и все, почему обяснить не могу.

                        Комментарий


                        • #27
                          У меня тяжелые воспоминания от путешествия на Крылове в 2008 году, когда я имела глупость взять каюту на главной палубе в кормовой части. А ведь в 2007 году на нашем любимом Крылове мы отлично отдохнули, только жили на средней палубе в носовой части. Что на меня нашло, когда на следующий год купила главную палубу на корме, я не знаю. Конечно, там путевки стоят дешевле, но вопрос цены при приобретении путевки передо мной не стоял. Ну, в общем, сам круиз был на высшем уровне, и хотя мы шли тем же теплоходом по тому же маршруту, все равно узнали еще много нового и интересного. Омрачало наш отдых сильная вибрация. Мотор работал очень сильно, пол , окно и зеркало дребезжали. Меня просто трясло, я старалась быть как можно меньше в каюте, но, как назло, у меня начались проблемы со здоровьем, очень хотелось полежать и расслабиться в каюте. А там находиться просто раздражало, я иногда просто плакала от бессилия. Утром умыться в каюте так же не удавалось, так как вода текла еле-еле. Мы шли в общий умывальник, очереди там не было, просто там умывались путешественники из трюма без удобств, которые заплатили за свои путевки меньше нас, и знали, на что шли, а для меня иметь каюте умывальник, но не иметь возможности там умываться стало полной неожиданностью.
                          Когда вернулась из круиза, расклеилась окончательно и сильно переболела. Весь круиз держалась как могла, не пропустила ни одной экскурсии, старалась посещать мероприятия на теплоходе. Ребенку все очень понравилось, он прибегал в каюту только переночевать, вибрация ему даже понравилась, он шутил, что его это укачивает.А вот у меня с тех пор очень серьезное отношение к выбору каюты. Никогда не возьму путевку в кормовой части, даже если это будет интересный маршрут и теплоход с хорошими отзывами.
                          Мечтай осторожно-ты можешь это получить!

                          Комментарий


                          • #28
                            Читать ваши отзывы о неудачных круизах мягко говоря неприятно. Таким тепличным дома надо сидеть.Я бы с вами в разведку не пошла,вдруг будут жать сандали или пирожное будет черствым. Извините за прямоту, зато честно.

                            Комментарий


                            • #29
                              «Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!» — русский перевод легендарной французской фразы: «Qu’ils mangent de la brioche», по наиболее расхожей версии принадлежит Марии-Антуанетте... И к чему это привело?..
                              Всегда есть только два пути: бороться или смириться...

                              Видимо, кое-кому завидно, что мы веселые и дружные...

                              http://zadolba.li/

                              Комментарий


                              • #30
                                Сообщение от Сибирячка Посмотреть сообщение
                                Читать ваши отзывы о неудачных круизах мягко говоря неприятно. Таким тепличным дома надо сидеть.Я бы с вами в разведку не пошла,вдруг будут жать сандали или пирожное будет черствым. Извините за прямоту, зато честно.
                                Сибирячка, лучше не читайте эту тему, а напишите свой отзыв хотя бы об одном круизе, и, надеюсь, очень удачном! Я с удовольствием почитаю о Вашем круизе в мягких сандалях и со свежим пироженым! И прокомментирую.

                                Часто на форуме участники только комментируют чужие рассказы, не рассказав ничего своего, потому что так значительно проще, никаких душевных усилий не надо, написал "ужасно" или "замечательно", смайлик поставил, или вот, походя сказал гадость, и человеку уже хорошо, он удовлетворил свои амбиции. Ваши слова насчет разведки, обращенные к незнакомым людям, причем основанные только на нескольких текстах, мне смешны, а в Вашей прямоте, не зная Вас, я не нуждаюсь абсолютно.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X