Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Продажа кают с подселением.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Продажа кают с подселением.

    Как известно, есть такая практика, что каюты у нас не продаются с подселением. Купить каюту сейчас, тем ,кто путешествует один все сложнее и сложнее, в силу например малого количества одноместных кают, высокой цены этой самой каюты итд. Отсюда появились вопросы, почему туроператоры не любят продавать каюты с подселением? И второй вопрос, а не противоречит ли такая практика законодательству РФ, в частности Гражданскому кодексу, где есть такая статья, как публичный договор, и где указанно, что этот договор должны заключать с любым обратившимся? А поскольку цены, у нас указывают не за каюту, а за место, то не является, ли не продажа одного места в каюте, нарушением ГК?

  • #2
    Сообщение от nec98 Посмотреть сообщение
    ...почему туроператоры не любят продавать каюты с подселением?
    Мне так кажется, что это туристы не любят подселение.
    Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

    Комментарий


    • #3
      Спасибо создателю этой темы!!!

      Я в 99%случаев всегда в круизах одна бываю,а если и с компанией,то все супружеские пары или просто люди,которые хотят вместе поехать в двушках!

      Но я то предпочитаю те теплоходы,где есть одноместные каюты!Без подселения!
      РЕСПЕКТ ТЕМ ТЕПЛОХОДАМ ГДЕ ЕСТЬ ОДНОМЕСТНЫЕ КАЮТЫ!!!

      ---------- Добавлено в 20:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:35 ----------

      Вечно проблема с этим,а платить двойную цену типа за выкупить двушку цена шибко большая получается...
      Только те теплоходы я предпочту,где есть однушки !!!

      Комментарий


      • #4
        А меня больше волнуют цены. Очень хочу поехать в Питер из Казани, но с подселением теплоход не найти, а одноместные каюты для меня пока слишком дороги, вот и приходиться довольствоваться короткими рейсами

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от nec98 Посмотреть сообщение
          А меня больше волнуют цены. Очень хочу поехать в Питер из Казани, но с подселением теплоход не найти, а одноместные каюты для меня пока слишком дороги, вот и приходиться довольствоваться короткими рейсами
          проблема решится может проще простого - вы находите второго человека, который согласен ехать в этот рейс - и вперед.
          Просто на самом деле 99% туристов предпочитают находится в своей собственной каюте без кого быто ни было чужого. Поэтому турфирмы и не идут на продажу с подселением. Хотя бы по той причине, что например на двухместную каюту, они просто не найдут второго туриста, согласного ехать с подселением.

          PS Деньги деньгами, и сам я весьма сурово "поджимаюсь" при выборе каюты. Но я езжу с женой, так что лучше пусть подороже, но двушка. А то ведь у нас страна советов, блин.
          http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

          Комментарий


          • #6
            ну например в поездах в СВ и купе,ведь никто никого не спрашивает,кто едет... спрашивают чтоб не у сортира))) место было...
            "А где ключи от шпигата и метр ватерлинии???"

            -В чём разница,между штурманом и механиком??
            -???
            -Штурман моет руки после посещения гальюна,а механик перед!
            _____________________________
            http://photofile.ru/users/wr1894/ разные фотки здесь))

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Mad Engeneer Посмотреть сообщение
              ну например в поездах в СВ и купе,ведь никто никого не спрашивает,кто едет... спрашивают чтоб не у сортира))) место было...
              Так и на ТЛ и так было.
              http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

              Комментарий


              • #8
                С одной стороны хочется воскликнуть - ну это же круиз, туризм, а не просто переезд из А в Б.
                С другой - а как же расселения в гостиницах у сухопутных туристов в автотурах? Там поиском второго занимается турфирма с согласия первого.
                Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                Комментарий


                • #9
                  Сейчас существует множество сайтов для поиска попутчика как для поездки за рубеж, так и по России (в т.ч. круизы). Года четыре назад сам дважды пользовался такой услугой и все прошло хорошо. И для кошелька то же))

                  Комментарий


                  • #10
                    Это понятно. Хорошо когда есть выбор. А кто по "теории" дожен заниматься поиском попутчика - сам турист или фирма?
                    Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                    Комментарий


                    • #11
                      Если бесплатно - то турист, а платно - фирма. Например:




                      Поиск попутчиков в поездках на отдых, в отпуск, в поход. Подбор пары в тур, туристические знакомства.

                      Комментарий


                      • #12
                        Ну в общем то поры бы призадуматся о такой услуге. Ведь можно создать отдельную базу по таким туристам-одиночкам. И если такой турист оставляет заявку на бронирование каюты, то можно попробовать "вывешивать" такие каюты и на сайте. Особенно если на каком-то из т/х мало одноместных кают, а рейс или интересный тематический или эксклюзивный (типа раз в сезон и только по этому маршруту).
                        Другое дело нужно будет пересматривать договор о таком бронировании. Что если найдется кто-то кто готов выкупить всю каюту, то такой турист-одиночка останется без выбранного круиза, но в то же время прежде чем продавать эту каюту, то можно предложить "одиночке" выкупить её полностью (или с некоторой скидкой). Ну в общем надо такие моменты прорабатывать детально.
                        Но вот возьмутся ли турфирмы за такое ведение личных баз по одиночкам и возьмутся ли за пересмотр договоров за такую продажу.

                        Комментарий


                        • #13
                          Ну или как вариант поиска - через сайт (форум), причем работающий с выбранной туркомпанией, например так: http://forum.flot.su/showthread.php?t=4652, надеюсь, Александр не обидится...
                          Последний раз редактировалось Роман Аниканов; 04-03-2011, 12:14.
                          Всегда есть только два пути: бороться или смириться...

                          Видимо, кое-кому завидно, что мы веселые и дружные...

                          http://zadolba.li/

                          Комментарий


                          • #14
                            Ну это тоже вариант. Но не все бывают на форумах.... Если бы такую информацию вывешивать на сайте продаж, допустим, что такая-то каюта продается с подселением (с указанием пола м/ж). И конечно такие варианты нужно прорабатывать на эксклюзивные рейсы, на КВД я думаю это будет не очень актуально.

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Дмитриий Посмотреть сообщение
                              Если бесплатно - то турист, а платно - фирма.
                              Основание?
                              Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X