Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Продажа кают с подселением.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    Это понятно. Хорошо когда есть выбор. А кто по "теории" дожен заниматься поиском попутчика - сам турист или фирма?
    Элементарно. Занимать этим должен тот, кому это надо и выгодно.
    Изначально ситуация выглядит так, на теплоходе есть условно 10 кают. В них можно заселить либо 10 человек по одному, либо 20 по 2.
    Соответственно выгоднее заселить по 2, ибо это принесет больше денег. Либо заселять по одному, но брать цену почти как за 2 (вычитаем питание для второго) и тогда будет получаться таже сумма с каюты.
    В остатке получаем. Если у фирмы хорошо продаются двухместные каюты, то проблем нет никаких. А 2 человеа там или 1 для фирмы не важно.
    Но как только у фирмы начитаются проблемы с продаже достаточного кол-ва кают по такой схеме, тогда они начинают их разбиывать. До этого смысла для фирмы нет.

    То есть фирма будет этим заниматься, только при опредленных условиях. В остальных случаях это становится делом туриста.

    Комментарий


    • #17
      Давайте ближе к телу...
      Добрый день, уважаемые участники форума!

      Ситуация с подбором пары для двухместного размещения следующая: компания "..." содействует туристам в подборе пары для двухместного размещения в отеле. Однако, гарантировать подбор пары не представляется возможным, поскольку состав группы заранее неизвестен.

      Если Вы путешествуете один (одна) и желаете размещаться в 2-х местном номере - необходимо указать свое пожелание при оформлении тура. Менеджеры компании "..." постараются подобрать для Вас пару соответствующего пола и, по возможности, возраста.

      Лист расселения в отелях составляется уже после окончания формирования группы, когда продажи закрыты - на этапе оформления виз (ориентировочно - за 2 недели до выезда). В большинстве случаев пара туристу «находится», но иногда (например, нечетное количество туристов соответствующего пола в группе) остается один «непарный» турист, и возникает необходимость бронирования одноместного номера.

      В таком случае мы предлагаем «непарному» туристу, купившему тур позже других, доплатить за одноместное размещение, но только 50% от стоимости этой услуги, половину же стоимости одноместного размещения «..." берет на себя. При этом речь идет об улучшении условий размещения по маршруту.

      Есть даже такая тенденция: постоянные туристы, уже осведомленные о возможности размещения в одноместном номере за 50% стоимости, при оформлении тура указывают пожелание размещения в «вынужденном одноместном» , т.е. готовы доплатить за эту услугу, если кто-то останется без пары.
      Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

      Комментарий


      • #18
        Эта проблема(покупка места в не одноместной каюте без доплаты) не является всеобщей. В прошлом году я купил одно место в двухместной каюте на Гагарина. А взять, к примеру, рейс "Притоки" на Чапаеве. Там 6 кают продают по "местам", и на сайте указано женская или мужская. Так что все зависит от фирмы.
        Любитель круизов
        с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
          В прошлом году я купил одно место в двухместной каюте на Гагарина. А взять, к примеру, рейс "Притоки" на Чапаеве. Там 6 кают продают по "местам", и на сайте указано женская или мужская. Так что все зависит от фирмы.
          Вот о том же я и говорила выше. Что если рейс эксклюзивный, то такую практику нужно вводить.

          Комментарий


          • #20
            Всем спасибо за ответы. и все же, есть ли нарушение принципа публичности договора ,в данной практике? ведь по сути то, в прайсах никогда не пишут, что продают , только целиком каюту, и даже в прайсах указывают стоимость одного места, следовательно, когда туроператор не продает мне это место, он нарушает мои права, а если же проадет, с условием оплаты второго места, он тем самым навязывает мне дополнительную услугу, так что я считаю такую практику не правильной, и нарушающей ,в какойто мере мои права и права других туристов? Почему интерсено туроператоры не указывают, стоимось каюты целиком?

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от Bratishka Посмотреть сообщение
              Ну или как вариант поиска - через сайт (форум), причем работающий с выбранной туркомпанией, например так: http://forum.flot.su/showthread.php?t=4652, надеюсь, Александр не обидится...
              Кстати, да! У нас на форуме есть даже раздел "Я приглашаю вас в круиз".

              ---------- Добавлено в 18:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:10 ----------

              Сообщение от nec98 Посмотреть сообщение
              Всем спасибо за ответы. и все же, есть ли нарушение принципа публичности договора ,в данной практике? ведь по сути то, в прайсах никогда не пишут, что продают , только целиком каюту, и даже в прайсах указывают стоимость одного места, следовательно, когда туроператор не продает мне это место, он нарушает мои права, а если же проадет, с условием оплаты второго места, он тем самым навязывает мне дополнительную услугу, так что я считаю такую практику не правильной, и нарушающей ,в какойто мере мои права и права других туристов? Почему интерсено туроператоры не указывают, стоимось каюты целиком?
              nec98, а Вы сами сталкивались с тем, что "туроператор не продает мне это место"? Не знаю, как в других компаниях, а в "Мостурфлоте", по-моему, такого нет. Хотите одно место? Получите пожалуйста!

              Комментарий


              • #22
                Неоднократно сталкивался. Живу в Казани, те теплоходы, которые продаются с подселением (а их всего 2,3 штуки), не очень хороши да и маршруты у них очень стандартные, а вот другие не продаются, а цена на одноместную каюту, порой для меня бывает просто неподъемной. Ехать мне тоже не с кем, к сожалению.

                Комментарий


                • #23
                  Сообщение от nec98 Посмотреть сообщение
                  ...Ехать мне тоже не с кем, к сожалению.
                  Артем! Срочно надо подыскать такого человека!..

                  Комментарий


                  • #24
                    Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
                    Не знаю, как в других компаниях, а в "Мостурфлоте", по-моему, такого нет. Хотите одно место? Получите пожалуйста!
                    И на ГАМовских т/х продают одно место (не знаю как в 2-х местной каюте, но в 4-х местной - точно продают).
                    Талантливый человек талантлив во всём. Та же схема и у идиота.
                    Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.
                    Если ты споришь с идиотом, вероятно то же самое делает и он.

                    Комментарий


                    • #25
                      Сообщение от nec98 Посмотреть сообщение
                      Очень хочу поехать в Питер из Казани
                      а обязательно от Казани, можно ведь другой город выбрать, взять круиз Москва-Питер, там и выбор среди т/х и круизов куда больше

                      Комментарий


                      • #26
                        Сообщение от 1дмитрий Посмотреть сообщение
                        а обязательно от Казани, можно ведь другой город выбрать, взять круиз Москва-Питер, там и выбор среди т/х и круизов куда больше
                        Не думаю, что жители Поволжья горят желанием ехать в Москву. Столица вызывает у многих... ну, скажем так, противоречивые чувства... Так что лучше уж из родного города и без всего этого московского геморра...

                        Комментарий


                        • #27
                          Сообщение от TSO Посмотреть сообщение
                          Не думаю, что жители Поволжья горят желанием ехать в Москву. Столица вызывает у многих... ну, скажем так, противоречивые чувства... Так что лучше уж из родного города и без всего этого московского геморра...
                          а если выбора нет? тем более от Казани до Москвы не так уж и далеко

                          ---------- Добавлено в 21:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:42 ----------

                          Артем, а Волжские путешествия тоже только полностью каюты продают?

                          Комментарий


                          • #28
                            На Жолио-Кюри,каюты без удобств они продают с подселением. Панферова с подселением вообще не продавали, предлагали, только одноместки.

                            Комментарий


                            • #29
                              Сообщение от nec98 Посмотреть сообщение
                              На Жолио-Кюри,каюты без удобств они продают с подселением.
                              ну и? у него же есть рейс до Питера

                              Комментарий


                              • #30
                                Скажем Жолио, меня не совсем устраивает Считайте личным капризом

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X