Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Крылатые выражения, афоризмы, которые мы слышим. Я начинаю, а вы продолжайте!

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Какую партию не делай всё КПСС получается ( Черномырдин В. С.(с) )

    Комментарий


    • #47
      Сообщение от sai-v Посмотреть сообщение
      Читается с выражением!
      Сердце в кулак
      Нервы в узду
      РРРаботай не ахай
      Выполнил план,
      Посылай всех в п...у.
      Не выполнил,
      Посылай всех на х...!
      sai-v, мне неприятно и стыдно это читать. Непонятно, зачем Вы это пишите? Это не крылатое выражение, и уж никак не афоризм. Я взрослый человек, но наш форум читают дети! Я достаточно часто читаю завуалированный мат в темах форума. Теперь, когда модераторов стало больше, надеюсь, мата станет меньше!

      Комментарий


      • #48
        Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
        Теперь, когда модераторов стало больше, надеюсь, мата станет меньше!
        Хотелось бы, что бы и с русским языком стало получше. У некоторых коллег сообщения по грамотности выше двух баллов не тянут. Можно ошибиться, бывает в пылу полемики, но всё время лепить ошибки и изъясняться на "птичьем" языке, это - чересчур.

        Комментарий


        • #49
          zav486, Вы предлагаете банить пользователей до тех пор, пока не овладеют русским языком?
          Помимо
          Сообщение от zav486 Посмотреть сообщение
          Хотелось бы
          может быть есть какие-то конкретные предложения?
          Модераторы, к сожалению, не имеют возможности править все грамматические ошибки
          Всегда есть только два пути: бороться или смириться...

          Видимо, кое-кому завидно, что мы веселые и дружные...

          http://zadolba.li/

          Комментарий


          • #50
            sai-v, няз, это современная переделка под Маяковского. А оригинал этих строк, правда в более мягком и лиричном варианте, принадлежит другому русскому поэту, имя которого носит один из круизных теплоходов.
            Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

            Комментарий


            • #51
              Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
              sai-v, мне неприятно и стыдно это читать. Непонятно, зачем Вы это пишите? Это не крылатое выражение, и уж никак не афоризм. Я взрослый человек, но наш форум читают дети! Я достаточно часто читаю завуалированный мат в темах форума. Теперь, когда модераторов стало больше, надеюсь, мата станет меньше!
              Ну начинается перевоспитание!
              Мне очень приятно, что на форуме много воспитанных людей, которые выступают в защиту правильной русской речи. Мат это аморально, не только в присутствии наших с вами детей ,но и без них. А как органично он льется с экранов наших телевизоров и радио, из уст известных людей,политиков,артистов, а тут какой то sai-v- это же часть нашей современной истории ,слой нашей культуры, как не прискорбно это звучит У нас вся современная жизнь под знаком "Пи".А куда от этого денешься,в подполье не спрячешься, глазки и ушки нашим детям не закроешь,все равно будут смотреть и слушать.Если считать , что самое страшное для детей в интернете увидеть или услышать мат, то это ни о чем.Какой интернет и какие дети? Ладно если просто игрушки... Я тоже противник мата, считаю это дурным тоном, а сейчас приходится общаться и так, принимать это все и использовать, наша с вами культура речи мало кому нужна. Мат теперь в моде. Давайте культурно материться и
              вместе бороться с этой грязью ,на отдельно взятой территории-Сайте. Ни одного слова под знаком "Пи". Давайте СРОЧНО АКУЛЬТУРИВАТЬСЯ будем.:yes:. Только тема крылатые выражения и без мата это как? У каждого из нас существует свое мнение и свои крылатые выражения.

              Комментарий


              • #52
                Идя по головам, не подскользнись на лысой.

                Комментарий


                • #53
                  Всем авторам данной темы:

                  "Чем бы дитя не тешилось, лишь бы своих не делало!" :no:
                  Последний раз редактировалось Marakesh; 07-03-2011, 11:48.
                  Всё сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное!

                  Комментарий


                  • #54
                    МЕНЯ НЕ НАДО НОСИТЬ НА РУКАХ,Я УДОБНО УСТРОЮСЬ НА ШЕЕ

                    Комментарий


                    • #55
                      Сообщение от sai-v Посмотреть сообщение
                      Ну начинается перевоспитание!
                      Ни в коем случае никого не хочу перевоспитывать, со своим собственным сыном, и то проблемы, а тут чужие дядьки ))). Но хотя бы во время восьмимартовских дней женщины форума имеют право не натыкаться в темах на пошлость и мат? Я лично могу только как Елена Соловей в Рабе любви руками всплескивать: Господа! Вы звери, господа. )))

                      Сообщение от sai-v Посмотреть сообщение
                      Только тема крылатые выражения и без мата это как? У каждого из нас существует свое мнение и свои крылатые выражения.
                      За три года на форуме повторились почти все темы, приходят новые люди и по-новой начинают болтать, вот здесь 19 страниц выражений и афоризмов разной степени пошлости, но хотя бы без мата!

                      Комментарий


                      • #56
                        Закуска градус крадет
                        http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                        Комментарий


                        • #57
                          Сообщение от Bratishka Посмотреть сообщение
                          может быть есть какие-то конкретные предложения?
                          Модераторы, к сожалению, не имеют возможности править все грамматические ошибки
                          Для начала, перед тем, как отправить сообщение, наберите его в Worde и нажмите F7. Этот способ для тех, кто хочет убрать орфографические ошибки. А, во-вторых, пишите проще, без выкрутасов и коверкания слов.
                          Безусловно, эти советы для тех, кто хочет. Остальные могут продолжать, как есть, и гордиться своей "крутостью".

                          Комментарий


                          • #58
                            Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
                            Закуска градус крадет
                            Кто не курит и не пьет, либо болен, либо жмот...

                            Комментарий


                            • #59
                              Неприятие чужой культуры – признак дикости, понимание чужой дикости – признак культуры.

                              Комментарий


                              • #60
                                Сообщение от Михаил Пашковский Посмотреть сообщение
                                Кто не курит и не пьет, либо болен, либо жмот...
                                От стрелков-спортсменов такое слышал - Кто не курит и не пьет - результатов не дает.
                                http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X