Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

РЕЧНОЙ ФЛОТ В КИНО

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Одна странность есть. В анонсе говорилось о теплоходе "Две столицы", а благодарность в конце фильма выражают команде теплохода "Тимирязев" и лично капитану Рогожеву Александру Анатольевичу.
    "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

    Комментарий


    • А также, как эти женщины, кстати боящиеся качки, смогли незаметно от команды снять с корабля шлюпку, да еще на полном ходу
      Эти моменты заставили улыбнуться. По сюжету так требовалось. Будем снисходительны.
      Снимали, конечно, на теплоходе "Тимирязев", то-то я не узнавала "Папанова", на нем нет носовых салонов, ресторан выглядит совсем по другому.
      "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

      Комментарий


      • [QUOTE=славан;351620]Ну если съемки велись на теплоходе Две столицы, то вполне логично, что на рынде Папанов.

        По-моему на рынде - К.А.Тимирязев

        Комментарий


        • [QUOTE=славан;351620]Ну если съемки велись на теплоходе Две столицы, то вполне логично, что на рынде Папанов.


          Буквы А,Т,И видны отчётливо.

          Комментарий


          • По-моему на рынде - К.А.Тимирязев
            Да, там видно отлично "А. Ти", но я не знал, что фильм снимали и на этом теплоходе, хотя теплоход "К.А. Тимирязев" так хорошо вписывался в эту рынду. Да и в начале фильма от речного вокзала Санкт-Петербурга отходит не "Две столицы" с разукрашенными скулами и гербом впереди , а это именно "К.А.Тимирязев" со звездой. Может интерьеры снимали на теплоходе "Две столицы".

            Комментарий


            • нарукавные нашивки с погонами не носятся в гражданском флоте
              Нашивки есть, а погон нет.



              Только пиджак белый, а брюки были черные.
              "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

              Комментарий


              • нарукавные нашивки с погонами не носятся в гражданском флоте
                Согласен, но сейчас чего только не носят, раньше и морские нашивки и погоны никогда не применяли на реке, а теперь это уже вовсю вошло в моду, хотя существуют специальные речные погоны и в 80-х годах у нас даже мысли не было покупать и носить морские. На фото выше это нашивки капитана морского флота, а не речного.

                Комментарий


                • На фото выше это нашивки капитана морского флота, а не речного.
                  Если считать Ладогу и Онегу морем, а волны там бывают приличные, то капитан теплохода "Антон Чехов" капитан морского флота. Большинство не разбирается в нашивках, погонах и других знаках...
                  Кстати, в титрах после фильма благодарность выражали команде КОРАБЛЯ "Тимирязев".
                  "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                  Комментарий


                  • Может интерьеры снимали на теплоходе "Две столицы".
                    Интерьеры НЕ теплохода "Папанов".
                    "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                    Комментарий


                    • Кстати, в титрах после фильма благодарность выражали команде КОРАБЛЯ "Тимирязев"
                      Странно, а у меня на записи титры в конце фильма отрезаны, специально сейчас посмотрел....

                      Интерьеры НЕ теплохода "Папанов".
                      Ну значит ошибка вышла, не было там теплохода "Две столицы".

                      Комментарий


                      • Странно, а у меня на записи титры в конце фильма отрезаны, специально сейчас посмотрел...
                        Посмотрите по интернету конец 1 серии на стопе.
                        "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                        Комментарий


                        • Посмотрите по интернету конец 1 серии на стопе.
                          Ну да, а то у меня был релиз где две серии в одну объединены, скачал другую запись, там видно.

                          Последний раз редактировалось Виктор Анатольевич; 11-02-2018, 10:44.

                          Комментарий


                          • Попался анонс в телепрограмме, что с 27 августа будут показывать новый сезон сериала "Воронины", где они отправляются в круиз. Насколько я поняла, дело происходит на теплоходе "Василий Суриков" и маршрут до Ярославля.
                            Про сериал ничего не знаю, я их не смотрю, но вот тут что-то возникло желание глянуть, что там насочиняли.
                            "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

                            Комментарий


                            • В сериале Сваты-4 в конце 4-й серии у причала стоит четырехпалубный теплоход 302 проекта. Названия не видно, но на фальштрубе украинский флаг. Такое ощущение, что на главной палубе круглые иллюминаторы, но видно плохо, т.к. снято в темноте. Может быть Т. Г. Шевченко? Кто разглядит?
                              11 круизов с 1992 года.
                              Последний - 2017 "Константин Коротков" Н.Новгород - Старочеркасская - Н.Новгород

                              Комментарий


                              • Сообщение от sde Посмотреть сообщение
                                В сериале Сваты-4 в конце 4-й серии у причала стоит четырехпалубный теплоход 302 проекта. Названия не видно, но на фальштрубе украинский флаг. Такое ощущение, что на главной палубе круглые иллюминаторы, но видно плохо, т.к. снято в темноте. Может быть Т. Г. Шевченко? Кто разглядит?
                                В сцене, где герои фильма сидят за столиком в кафе, виден теплоход "Т. Г. Шевченко", только у него такая раскраска фальштрубы в то время была, ну да и иллюминаторы на главной палубе.



                                В конце серии, когда уже стемнело, тот же теплоход и стоит у причала.

                                Кадры из фильма:



                                Комментарий

                                Обработка...
                                X