Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Круиз по Ангаре и Байкалу. Озеро Байкал теплоход "Александр Вампилов" 2012 год

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Круиз по Ангаре и Байкалу. Озеро Байкал теплоход "Александр Вампилов" 2012 год

    Программа круиза "Славное море, священный Байкал"

    1 день 17 июня 2012 года воскресенье

    Встреча на Белорусском вокзале у касс Аэроэкспресса в 18-30
    Вылет в Иркутск регулярным рейсом 4704 (А-320) в 22-15 по московскому времени из аэропорта Шереметьево. В полете 5 часов 30 минут.

    2 день 18 июня понедельник

    08-45 Прилет по местному времени в Иркутск.Встреча в аэропорту. Размещение в комфортабельном автобусе
    09-15 Начало обзорной экскурсия по городу, с посещением музея "Ледокол Ангара".
    12-00 Посадка на теплохода на речном вокзале Иркутска.
    12-15 Отправление теплохода «Александр Вампилов» на мыс Толстый, КБЖД.
    12-30 Экскурсия по теплоходу, инструктаж по технике безопасности на судне.
    13-00 Обед на теплоходе
    14-00 Теплоход идет по Ангаре в сторону озера Байкал
    16-30 Прибытие теплохода «Александр Вампилов» на мыс Толстый (высадка при благоприятной погоде)
    16-35 Прогулка по живописной местности. Экскурсия по тоннелям.
    17-45 Возвращение на теплоход
    18-00 Отправление теплохода «Александр Вампилов» в бухту Песчаная
    19-00 Ужин на теплоходе
    23-30 Прибытие теплохода «Александр Вампилов» в бухту Песчаная

    3 день 19 июня вторник

    09-00 Завтрак на теплоходе
    10-00 Экскурсия "Скала обозрения" "Бухта Бабушкина"
    13-00 Возвращение на теплоход.
    13-30 Пикник на берегу (при благоприятной погоде)
    15-00 Свободное время. Купание, отдых на песчаном пляже.
    18-00 Ужин на борту теплохода.
    19-00 Организация бани на берегу Байкала с чаем из байкальских трав (оплата по желанию)
    22-00 Отправление теплохода «Александр Вампилов» на о. Ольхон пос. Хужир.

    4 день 20 июня среда

    08-00 Прибытие теплохода «Александр Вампилов» на о. Ольхон, пос. Хужир
    09-00 Завтрак на борту теплохода.
    10-00 Высадка гостей на берег с помощью шлюпки. Прогулка по острову с посещением священной Шаман-скалы. Знакомство с обрядом шамана (оплата при желанию)
    12-00 Посещение краеведческого музея (оплата при желанию)
    14-45 Возвращение на теплоход. Отправление теплохода «Александр Вампилов» на Чивыркуйский Залив.
    15-00 Обед на борту теплохода.
    19-00 Ужин на борту теплохода
    23-50 Прибытие теплохода «Александр Вампилов» в Чивыркуйский Залив, бухта Змеиная.

    5 день 21 июня четверг

    09-00 Завтрак на борту теплохода.
    11-00 Выход гостей на берег с помощью шлюпки, купание в горячих источниках (высадка при благоприятной погоде)
    12-45 Возвращение на теплоход. Отправление на Малые Ушканьи Острова.
    13-00 Обед на борту теплохода.
    16-45 Прибытие на Малые Ушканьи Острова
    17-00 Высадка на берег с помощью шлюпки (высадка при благоприятной погоде)
    Осмотр лежбища нерп (оплата по желанию)
    19:00 Ужин на борту теплохода
    00-00 Отправление теплохода в г. Иркутск.

    6 день 22 июня пятница

    09-00 Завтрак на борту теплохода.
    13-00 Обед на борту теплохода. Продолжение рейса.
    19-00 Капитанский ужин при свечах
    00-00 Прибытие теплохода «Александр Вампилов» в г. Иркутск, причал Ракета.

    7 день 23 июня суббота

    08-30 Завтрак на борту теплохода.
    10-00 Выезд в аэропорт
    13-00 Вылет в Москву регулярным рейсом Аэрофлота SU 1445 (А-320) по местному времени. Время в полете 6 часов 05 минут
    14-05 Прилет в Москву





    стоимость участия с размещением в каюте (окно душ туалет) с трехразовым питанием 48 000 рублей

    График оплаты июнь 2011 15 000
    ноябрь 2011 16 500
    февраль 2012 16 500
    май 2012 авиабилеты

    Дополнительно оплачиваем:

    Перелет Москва-Иркутск-Москва примерно 20 000 рублей

    Поезд Москва-Иркутск-Москва примерно 21 000 купе в пути 80 часов

    Посещение музеев и других развлечений по выбору в программе
    Последний раз редактировалось Владислав Хасиков; 12-06-2012, 19:37.
    С Уважением, Владислав Викторович.

  • #2
    Добавим Ушаньи острова. Ушаньи острова знамениты пресноводным тюленем нерпой; здесь, на "Ушаньчиках", трех маленьких островках, ее "пляж", где она выбирается на камни и греется на солнце.
    С Уважением, Владислав Викторович.

    Комментарий


    • #3
      Немного информации:

      Иркутская область входит в состав Сибирского федерального округа Российской Федерации и расположена в южной части Восточной Сибири. Общая площадь территории области - 767,9 тыс. кв. км.
      Столица - город Иркутск с численностью населения 591,2 тысяч человек.
      Население области составляет 2 734,7 тыс.чел. В состав области входят 33 района, 14 городов областного подчинения, 8 городов районного подчинения, 55 поселков городского типа, 384 сельских администраций. Основная часть населения области (79,4%) проживает в городской местности.
      От 160 до 180 дней в году держится устойчивая температура ниже 0°С. Зима холодная (температура января по области от -17°С до -33°С), лето жаркое и сухое в первой половине (температура июля от +17°С до +33°С), во второй половине дождливое.
      Иркутская область богата полезными ископаемыми. Главными минеральными ресурсами являются углеводородное сырьё, золото, слюда, железо, бурый и каменный уголь, поваренная соль. Область богата месторождениями нерудного сырья для черной металлургии.
      По территории области протекают крупнейшие судоходные реки - Ангара, Лена, Нижняя Тунгуска. Крупнейшие порты расположены на реке Лена - Киренск и Осетрово (Усть-Кут), через них осуществляется перевалка грузов в Республику Саха (Якутия) и в северный морской порт Тикси.

      ---------- Добавлено в 21:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:20 ----------

      Сообщение от Владислав Хасиков
      А может подавить в себе страх перед полетами?

      Поезд:

      1. Ригасовна
      2. Атлантика+1
      И всё ж мы с ними тоже: Четаге+Толя. Тем более я знаю, что дорога очень интересна и уже к тому моменту вопрос времени будет для меня не главным! И я уже ездила на поезде, правда очень давно, до Владивостока. До сих пор впечатления остались!

      ---------- Добавлено в 21:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:26 ----------

      А поскольку с юга и запада Иркутская область граничит с Республикой Бурятия, то интересным будет и это:
      Республика Бурятия является субъектом Российской Федерации и входит в состав Сибирского Федерального округа. Административно-хозяйственным и культурным центром республики является г. Улан-Удэ.
      Бурятия расположена в южной части Восточной Сибири, южнее и восточнее озера Байкал. На юге республика граничит с Монголией, на юго-западе – с Республикой Тыва, на северо-западе – с Иркутской областью, на востоке – с Читинской областью. Площадь Республики Бурятия составляет 351,3 тыс. кв. км.
      На территории республики расположены 23 муниципальных образования, 6 городов, 29 поселков городского типа, 615 населенных пунктов. Численность постоянного населения около 974 тыс. чел., средняя плотность населения – 3 чел. на 1 кв. км. Городское население составляет около 60 % от всего населения республики, в столице республики проживает около трети населения. Коренное население республики – буряты, эвенки и сойоты.
      Климат Бурятии – резко-континентальный, с холодной зимой и жарким летом. Зима холодная, с сухим морозом и малым количеством снега. Весна ветреная, с заморозками и почти без осадков. Лето короткое, с жаркими днями и прохладными ночами, с обильными осадками в июле и августе. Осень наступает незаметно, без резкой смены погоды, в отдельные годы она бывает долгой и теплой. Средняя температура летом +18,5 °С, зимой –22 °С. За год в среднем выпадает 244 мм осадков.
      На территории Бурятии находится большая часть (около 60% береговой линии) озера Байкал – самого глубокого пресноводного озера в мире. Длина Байкала – 636 км, ширина – от 25 до 79 км. Общая длина береговой линии Байкала 2100 км, а площадь акватории – 31,5 тыс. кв. м. Максимальная глубина – 1637 м, средняя – 730 м. В озере обитает 2500 различных видов животных и рыб, 250 из которых являются эндемиками.

      Комментарий


      • #4
        Поездом через Урал и всю Сибирь это здорово,да еще все великие сибирские реки пересекут...Я сам в п/л на Байкале 3 лета отдыхал и 6 раз по Трансибу Москва-Улан Батор прокатился...если бы я поехал,то только на ж/д оно того стоит...
        Природа наделила нас двумя ушами, двумя глазами, но лишь одним языком, дабы мы смотрели и слушали больше, чем говорили.(Сократ)

        Существует три разновидности людей: те, кто видит; те, кто видит, когда им показывают; и те, кто не видит.

        Комментарий


        • #5
          Ну вот, только я себя настроила на самолет, а тут такое про поезд.
          Как же хорошо, что есть время определиться (правда моя сестра уже заливается смехом- я ей то про самолет сказки рассказываю, как мол мы сможем быстро долететь, то прибегаю к ней и кричу, а можем поездом поедем? Так мол природу посмотрим и окрестности :laughing: )
          Само плывёт в руки только то, что не тонет.

          Комментарий


          • #6
            Время в пути на поезде от 75 часов до 87,5 часов в зависимости от категории поезда
            Последний раз редактировалось Роман Аниканов; 17-05-2011, 11:34.

            Комментарий


            • #7
              Все-таки самолет. Поезд в один конец было бы здорово, а туда-обратно слишком круто.

              Комментарий


              • #8
                Хочу всех предупредить, а в особенносте тех кто уже дважды записывался, но находил причины для отказа от оплаты.

                Если мне дают добро на внесение предоплаты, то я вношу большую сумму, еще раз подумайте и подтвердите участие

                Если вы не едете, то поиск замены, это ваша личная проблема, вы все равно оплачиваете 100 процентов стоимости поездки, мы не будем взваливать на плечи других ваш отказ.
                Если всем все понятно, то еще раз подтвердите участие в байкальском круизе.
                Последний раз редактировалось Роман Аниканов; 17-05-2011, 11:18.
                С Уважением, Владислав Викторович.

                Комментарий


                • #9
                  Я на бранче слышала от Влада, что есть всего четыре байкальских теплохода, названий только не запомнила, а из четырех нам для компании, и чтобы каюты с удобствами, и чтобы там были только форумчане, 30 человек, подходит только один. И предоплату за этот единственный теплоход надо внести как можно раньше, чтобы его не заняли в эти дни. А вообще, в этих делах я полностью доверяю Хасикову, уже были у меня и Енисей, и Обь, и Дунай, и всегда я платила заранее, кроме билетов. Так больше гарантий попасть в нужное время на нужный теплоход, по-моему.

                  На Гоголе, на котором идем в июне, первый взнос тоже делали очень рано, я, в числе последних, вносила 5 тыс. на ММ-3, 30 апреля. Степени свободы есть, когда 2-3 человека собираются, всегда можно переиграть и теплоход, и время, а он толпу организует, это всегда сложнее, и ответственности больше, и вариантов меньше.

                  Комментарий


                  • #10
                    Закончились переговоры с судовладельцем, завтра я вношу предоплату за наш байкальский круиз. Основное условие нашего круиза отправление из Иркутска, для того чтобы пройти участок реки Ангара. Я смотрел два круизных теплохода "Николай Ерощенко" и "Александр Вампилов", но "Ерощенко" стоит очень дорого и не может пройти в Иркутск. Остановились на теплоходе "Александр Вампилов".





                    Теплоход «Александр Вампилов» - современное, комфортабельное двухпалубноесудно. Теплоход был модернизирован в 2000 году, оснащен современными навигационными системами и отвечает потребностям самых требовательных клиентов. Он способен разместить 32 пассажира в каютах с душем и туалетом. Большие окна в каютах предоставляют возможность любоваться красотой Байкала.

                    Ресторан


                    Каюта


                    Краткие технические данные:

                    Длина: 39,4 м
                    Ширина: 6,9 м
                    Высота: 7,25 м
                    Скорость: 20 км/час
                    Количество палуб: 2

                    Декплан


                    Итого 5 семейных кают, 3 трехместных каюты, 2 двухместных вертикалки, 4 двухместных горизонталки.

                    Последний раз редактировалось Роман Аниканов; 17-05-2011, 11:21.
                    С Уважением, Владислав Викторович.

                    Комментарий


                    • #11
                      № 1 Татьяна Дмитриевна
                      № 2 Оля Путник+1
                      № 3 Оля+Марина
                      № 4 Семенов+1

                      № 5 ЧеТаГе+Толя
                      № 6 Надежда Кадровик+Волжский сюрприз
                      № 7 Тетушки+1
                      № 8 Татьяна+ Лаванда+Татьяна 47

                      № 9 Владислав Хасиков+Шурик+Роман Андреевич
                      №10 Богдан+2
                      №11 Giulia+Альберто
                      №12 Enifield+1
                      №13 Marinav + 1

                      №14 ТСС+1
                      №15 Ginger+1
                      №16 ТСС родители
                      Последний раз редактировалось Владислав Хасиков; 25-02-2012, 07:07.

                      Комментарий


                      • #12






                        Последний раз редактировалось Роман Аниканов; 17-05-2011, 11:23.
                        С Уважением, Владислав Викторович.

                        Комментарий


                        • #13
                          Отличный пароход, мы уже прямо в предвкушении поездки! Молодец, Влад, просто молодец!!!

                          Комментарий


                          • #14
                            Влад, спасибо!!! Теперь бы дождаться 2012 года
                            Само плывёт в руки только то, что не тонет.

                            Комментарий


                            • #15
                              Я вообще пока не думаю про Байкал, а думаю сначала про Двину, а потом про Рейн, а потом, а что потом?! Не люблю торопить события. И так время слишком быстро несется, поэтому я не подгоняю июнь 2012 и Байкал у себя в мыслях.

                              А насчет полки, мне, главное, чтобы не сквозило из окна! И, чтобы не будили меня в 6 утра отдельные гражданки, любящие свежий морозный воздух, утренние забеги на лыжах и купания на рассвете!!! Лучше уж в 5 утра, тогда я еще раз засну ))). Ох, теперь их двое, любящих встречать рассвет! Может, за год натренируюсь и перейду от "закатов сквозь табачный чад, к рассветам с привкусом рассола..."

                              Люблю пьесы Вампилова, я не знала, что есть такой теплоход. Это здорово!
                              Уверена, что старания Влада не зря, и мы увидим и Ангару, и Байкал!

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X