Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение необходимости охраны на речных теплоходах в России

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обсуждение необходимости охраны на речных теплоходах в России

    Печальные события последних дней в Приэльбрусье ещё раз показывают, что наша личная безопасность как в городе, так теперь и на отдыхе весьма невелика. Мы уже, как это ни страшно признавать, привыкаем к войнам, различным катастрофам, терактам, убийствам, потоком входящим в нашу жизнь. Последние месяцы идут под шум несущихся со всех сторон призывов, указаний, требований повысить безопасность, обеспечить контроль, усилить бдительность.

    В связи со всем этим, отправляясь в речной круиз, насколько надёжно мы защищены от действий психов-одиночек с кухонным ножом в руке и организованных групп злодеев, стремящихся ограбить или захватить в заложники пассажиров и экипаж?

    По-видимому, безопасность на отдельно взятом корабле не может быть больше, чем в целом по стране, но всё же, наши уважаемые туркомпании и экипажи судов каким-либо образом готовы к этим экстремальным обстоятельствам?

    Происходит ли оснащение судов соответствующими техническими средствами? Решаются ли какие-то организационные вопросы? Являются ли подобные события форс-мажором или страховым случаем?

    Вопросов и нюансов может быть много, реальность событий по сценарию пиратского захвата, с учётом общего ухудшения ситуации с безопасностью, повышается.

    Что, товарищи форумчане, думаете об этом?
    58
    Охрана на теплоходах не нужна!
    17.24%
    10
    Охрана нужна, но я платить за неё не намерен
    25.86%
    15
    Охрана нужна, и дополнительные расходы меня не пугают
    31.03%
    18
    Я-то чего полез, я же читать не умею...
    25.86%
    15

  • #2
    Я думаю что об этом не стоит думать! От настоящего террориста не спасут не какие технические средства и охрана!
    Любитель круизов
    с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
      Я думаю что об этом не стоит думать! От настоящего террориста не спасут не какие технические средства и охрана!
      Чёткая позиция фаталиста. Уважаю! Другие мнения имеются?

      Комментарий


      • #4
        Вопрос терроризма на судах еще пока не коснулся, (тьфу,тьфу,тьфу.......) Но никаких тех. средств на пассажирских судах нет! мало того на многих нет даже элементарной охраны! УВЫ.......

        Комментарий


        • #5
          Всем участвующим в дискуссии я бы посоветовал в начале прочесть информацию о ISPS-code и после этого продолжить дискуссию (для того,чтобы знали о чем говорить)

          ---------- Добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:45 ----------

          На морских судах это все действует давно. И вход только через детектор и контроль в несколько степеней.
          Например за нарушение экипажем требований по безопасности при стоянка в США - выдаются очень большие штрафы...
          Как раз на судах осуществить терракт сложнее. Люди сразу заметят постороннего... нет никакой проблемы просветить багаж...

          Ну а от людей потерявших рассудок (больных) удар можно получить и на своей кухне.........
          :boat: www.mmflot.com

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от info Посмотреть сообщение
            Всем участвующим в дискуссии я бы посоветовал в начале прочесть информацию о ISPS-code и после этого продолжить дискуссию (для того,чтобы знали о чем говорить)

            ---------- Добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:45 ----------

            На морских судах это все действует давно. И вход только через детектор и контроль в несколько степеней.
            Например за нарушение экипажем требований по безопасности при стоянка в США - выдаются очень большие штрафы...
            Как раз на судах осуществить терракт сложнее. Люди сразу заметят постороннего... нет никакой проблемы просветить багаж...

            Ну а от людей потерявших рассудок (больных) удар можно получить и на своей кухне.........
            Понимаете разница между зарубежными судоходными компаниями, и нашими маленькими круизными фирмами, очень и очень велика! Все морские судоходные компании придерживаются международных конвенций и кодексов по безопасности....! А у нас??? У нас частники даже не знают таких слов!

            Комментарий


            • #7
              Ну зачем же так....

              вот 2004 год



              Я то как раз понимаю....
              Причем здесь большая фирма, маленькая фирма... есть правила,которые должны выполняться...

              ---------- Добавлено в 22:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:05 ----------

              Не забывайте разницу.. в количестве пассажиров на морском судне и на речном.

              Какая проблема оградить стоянку судна, какая проблема установить оборудование реагирующее на металл, какая проблема сделать что-то указателя, который пассажир должен носить постоянно с собой и там должна быть фото пассажира.....
              :boat: www.mmflot.com

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от info Посмотреть сообщение
                есть правила,которые должны выполняться...
                Я читал эту статью! Поймите info, если правила есть то это не факт что они выполняются!!!! Мы же в России живем! Требования и правила есть но их никто не выполняет!!

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от info Посмотреть сообщение
                  Всем участвующим в дискуссии я бы посоветовал в начале прочесть информацию о ISPS-code и после этого продолжить дискуссию (для того,чтобы знали о чем говорить)

                  ---------- Добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:45 ----------

                  На морских судах это все действует давно. И вход только через детектор и контроль в несколько степеней.
                  Например за нарушение экипажем требований по безопасности при стоянка в США - выдаются очень большие штрафы...
                  Как раз на судах осуществить терракт сложнее. Люди сразу заметят постороннего... нет никакой проблемы просветить багаж...

                  Ну а от людей потерявших рассудок (больных) удар можно получить и на своей кухне.........
                  Я бы посоветовал пройтись мимо Цаган Амана(нижняя Волга). А потом представить что это террористы с гранатометами И какой контроль бы не был на посадке, теплоход или в руках террористов или ... превращается в бооольшой костер
                  Любитель круизов
                  с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от info Посмотреть сообщение
                    Какая проблема оградить стоянку судна, какая проблема установить оборудование реагирующее на металл, какая проблема сделать что-то указателя, который пассажир должен носить постоянно с собой и там должна быть фото пассажира.....
                    а бомба будет в деревянном ящике..у нас мазь от гексогена отличить не могут,о чем Вы?
                    вспомните фильмы из серии про Резидента. как там на корабли шпионы проходили?
                    Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                    Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от info Посмотреть сообщение
                      какая проблема установить оборудование реагирующее на металл
                      А вы знаете, сколько металла с собой носит пассажир? Ключи, монеты, фотоаппарат (а то и не один) и принадлежности, мобильный телефон... А кое-кто - и складные ножи, отвертки, складные пассатижи...

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
                        И какой контроль бы не был на посадке, теплоход или в руках террористов или ... превращается в бооольшой костер
                        Ну, что, полная безысходность? Спасения нет? Будем ждать, когда что-нибудь стрясётся, а потом все резко побежим обеспечивать и устранять?

                        Комментарий


                        • #13
                          Давайте успокоим себя! тем что пока ничего не случилось! а если случится, то будут очередные проверки, очередные увольнения, очередные изменения в законах и т.п.....! но это будет уже после............

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от zav486 Посмотреть сообщение
                            Ну, что, полная безысходность? Спасения нет? Будем ждать, когда что-нибудь стрясётся, а потом все резко побежим обеспечивать и устранять?
                            Просто надо смотреть какие средства помогут а какие только создают видимость. То о чем вы говорите только создает видимость безопасности. А настоящая борьба с терроризмом не может быть видима! Это в первую очередь агентурная работа. То есть пресечение на начальной стадии.
                            Просто представим себе что нашелся террорист который хочет взорвать речных туристов. На входе на теплоход проверка, очередь и скопление народу. Видя что на борт не пройти он и ... в толпе. Жертв будет больше чем то же самое на теплоходе
                            Получается "мероприятия по безопасности" не помеха, а может быть и помощь террористу(создание толпы)! Просто части населения это "греет душу" - проводятся мероприятия по безопасности. А на самом деле это "использование средств" по программе антитеррора, и "пустышка".
                            А что касается полной безысходности, так это как себя настроить! Полной безопасности нет и не может быть! Ведь есть не только террористы, но и психи! Вот окажитесь за столом с таким субъектом, а борщ будет горячим (или холодным), он тарелкой об вашу голову(ведь рядом сидите)! И не одна охрана не поспеет!


                            -----------------------------------------------------------------------------------------------------------
                            Думайте о хорошем! Тогда и терроризма будет меньше!
                            Любитель круизов
                            с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
                              Вот окажитесь за столом с таким субъектом, а борщ будет горячим (или холодным), он тарелкой об вашу голову(ведь рядом сидите)! И не одна охрана не поспеет!
                              Я окрошку люблю холодную!

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X