Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение необходимости охраны на речных теплоходах в России

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
    сразу лезет в голову сочинить рассказ, как после зеленой стоянки заменили ВСЕХ пассажиров, загипнотизировали экипаж и получился такой корабль- убийца.
    даже не знаю как реагировать... это Вы к чему? Наверное смеяться нужно?

    ---------- Добавлено в 23:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:40 ----------

    Сообщение от zav486 Посмотреть сообщение
    Тогда, во-первых, не дать напиться, а во-вторых, что слышно о страховке при таких событиях?
    Уже этот вопрос оговаривали выше. При покупке билета,Вы автоматически засрахованы на какую-то сумму. Вам возместят. Не берусь говорить о сумме,но она есть. Но нормальный человек сядет на пароход,что является местом повышенного риска, со своей страховкой, где он заранее выбрал условия,при которых ему конфортно будет пушествовать....
    :boat: www.mmflot.com

    Комментарий


    • #32
      Сообщение от info Посмотреть сообщение
      Таблички у каждого пассажира с его фотографией,поможет вычислить постороннего. На морском пассажире 3000 чел, а на речном в разы меньше и люди через день знают лица соседей.
      А как быть туристам с соседнего борта, которые проходят через теплоход? Не пущать на берег? На морских судах такой проблемы нет! А на речных почти на каждой пристани! Ещё раз хочу сказать специфика морского и речного теплохода очень очень различна! Когда морской теплоход стоит полдня, то можно пару часов потратить на контроль при посадке! А если стоянка 2 часа, то сколько времени можно потратить на контроль при посадке! Опыт Израиля надо изучать! Но перенимать опыт морских судов на речные, это, по моему, маразм. Это все равно что перенимать военный опыт ПВО в борьбе с танками! Другие условия и своя специфика!
      Любитель круизов
      с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

      Комментарий


      • #33
        Сообщение от info Посмотреть сообщение
        даже не знаю как реагировать... это Вы к чему? Наверное смеяться нужно?
        к тому, что при желании никакие детекторы и бейджи не спасут.
        про деревянную оболочку бомбы я уже говорила.
        Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

        Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

        Комментарий


        • #34
          zav486,

          На борту должна быть охрана. О Б Я З А Т Е Л Ь Н О !

          Оружие иметь на борту запрещено, но спец.средства - нет.
          :boat: www.mmflot.com

          Комментарий


          • #35
            Сообщение от AITSOK Посмотреть сообщение
            Михаил, действительно???? что он требует?
            Он требует оснащения судов средствами навигации и спассредствами в соответствии с классом судна. Ну остальное не в тему.
            Любитель круизов
            с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

            Комментарий


            • #36
              Сообщение от info Посмотреть сообщение
              На борту должна быть охрана. О Б Я З А Т Е Л Ь Н О !
              Согласен. Она, кстати, может пригодиться и в других случаях. Например, как говорили выше, если кто-то сойдёт с катушек.

              Комментарий


              • #37
                Сообщение от zav486 Посмотреть сообщение
                Тогда, во-первых, не дать напиться, а во-вторых, что слышно о страховке при таких событиях?
                дело то не в страховке а то что такой человек может быть потенциальным террористом по сути
                Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                Комментарий


                • #38
                  Вы считаете США демократической страной? Так еще лет 40 тому, о терроризме только в книге писали.. в аэропортах был очень строгий контроль. Причем.. вам выворачивали чемодан и просто отбрасывали в сторону,чтобы не мешал... Представьте демятки людей утрамбовывающих своих пожитки рядом с контролем...

                  Вы если знаете о деревянных бомбах, то скажите это в ФСБ... какого черта везже устанавливают оборудование... наверное зря... :-)

                  Есть еще хороший метод... пробраться в МО и засунуть отвертку в ГРЩ или в релуктор ГД.... перекрыть подачу масла в ГД или пожечь топливный танк....

                  ---------- Добавлено в 23:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:49 ----------

                  Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
                  дело то не в страховке а то что такой человек может быть потенциальным террористом по сути
                  Тогда к разряду террористов можно отнести любого сизоносого у пивного ларька...
                  :boat: www.mmflot.com

                  Комментарий


                  • #39
                    Сообщение от info Посмотреть сообщение
                    На борту должна быть охрана. О Б Я З А Т Е Л Ь Н О !
                    Пожалуй единственное предложение, которое имеет смысл! Охрана спасет от хулиганья. Опытная и правильно обученная(психологии) охрана поможет и против терроризма. Но где её взять? Ведь есть только "силовики", от них толку мало! Не то что бы вообще нет, но мало! Но начинать, наверное стоит! А опыт и знания через несколько навигаций появятся.
                    Любитель круизов
                    с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

                    Комментарий


                    • #40
                      Сообщение от info Посмотреть сообщение
                      пробраться в МО и засунуть отвертку в ГРЩ
                      Это еще знать надо, куда отвертку сунять...

                      Комментарий


                      • #41
                        На борту должна быть охрана. О Б Я З А Т Е Л Ь Н О !
                        МОЛОДЦЫ ВЫ!!!ВЕРНО!!!
                        ОБЯЗАТЕЛЬНО И НА ВСЕХ БОРТАХ КАК ПОЛОЖЕНО!!!
                        Последний раз редактировалось Роман Аниканов; 22-02-2011, 09:35.

                        Комментарий


                        • #42
                          Сообщение от Михаил Пашковский Посмотреть сообщение
                          Это еще знать надо, куда отвертку сунять...
                          Ну это не проблема! Их самолетом научили управлять, значит и другому научат.
                          Любитель круизов
                          с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

                          Комментарий


                          • #43
                            Сообщение от info Посмотреть сообщение
                            На борту должна быть охрана. О Б Я З А Т Е Л Ь Н О !
                            Золотые слова! вот еслиб так же считали хозяева всех компаний и фирм!!!!!

                            Комментарий


                            • #44
                              Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
                              Пожалуй единственное предложение, которое имеет смысл! Охрана спасет от хулиганья. Опытная и правильно обученная(психологии) охрана поможет и против терроризма. Но где её взять? Ведь есть только "силовики", от них толку мало! Не то что бы вообще нет, но мало! Но начинать, наверное стоит! А опыт и знания через несколько навигаций появятся.
                              Вот поэтому я и предлагал прочесть конвенцию по ISPS

                              Существует на борту человек security-oфицер. Есть планы мероприятий. Это все уже отработано. Нужно просто выполнять.

                              Польностью исключить вероятность нельзя, но все мероприятия должны быть направлены на то, чтобы МАКСИМАЛЬНО ОБЕЗОПАСИТЬ ТУРИСТОВ.
                              Для этого любые методы и аппаратура будут хороши.
                              :boat: www.mmflot.com

                              Комментарий


                              • #45
                                Сообщение от info Посмотреть сообщение
                                Вот поэтому я и предлагал прочесть конвенцию по ISPS

                                Существует на борту человек security-oфицер. Есть планы мероприятий. Это все уже отработано. Нужно просто выполнять.

                                Польностью исключить вероятность нельзя, но все мероприятия должны быть направлены на то, чтобы МАКСИМАЛЬНО ОБЕЗОПАСИТЬ ТУРИСТОВ.
                                Для этого любые методы и аппаратура будут хороши.
                                Согласна с вами!!!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X