Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Закладка головного судна серии танкеров река-море

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от belgar Посмотреть сообщение
    Дурдом какой-то...
    А в чем дурдом то? В том что всё же в России не умерло кораблестроение? В том что строятся танкеры?
    Ну если про фотки, так это с празднования НГ... так это не дурдом, а мы умеем веселится!!!

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от belgar Посмотреть сообщение
      Дурдом какой-то...
      Точно, Интересно откуда деньги нашлись?

      Комментарий


      • #18
        Деньги...лучше считать в своем кармане.....
        :boat: www.mmflot.com

        Комментарий


        • #19
          Лучше бы зарплату подняли плавсоставу.

          Комментарий


          • #20
            А на хрена? Люди ведь и так работают, вот когда народ побежит, тогда и задумаются насчет повышения и то не факт...

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от Б747 Посмотреть сообщение
              Точно, Интересно откуда деньги нашлись?
              А откуда у людей берутся деньги на новую машину? Почему многие покупают новую машину, хотя и старая ещё в хорошем состоянии? Кроме причины "Новий хачу", на мой взгляд, есть ещё одна - эксплуатация нового агрегата обходится дешевле, чем постоянный ремонт старого. В странах "оголтелого капитализма" это уже давно поняли.
              Я считаю, что новые корабли строить обязательно НАДО! И грузовые, и пассажирские!

              Комментарий


              • #22
                Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
                Я считаю, что новые корабли строить обязательно НАДО! И грузовые, и пассажирские!
                я тоже так считаю, развиваться нужно, тем более хоть и латают наши теплоходы. но в основном дело касается надстройки, а металл корпуса устает и стареет, через обшивку корпуса шпангоуты ощущаются, как ребра у изможденного человека, да и что-то переделки очень часто уродами называют, а старые тоже многих не устраивают

                Комментарий


                • #23
                  Немного поясню касательно "причины "Новий хачу" из моего предыдущего месседжа в этой теме (№21).
                  Был такой анекдот:
                  Продаёт кавказец машину. Стоит рядом, дремлет. Подходит к нему потенциальный покупатель, начинает осматривать машину. Кавказец оживает, начинает виться вокруг Покупателя.
                  Кавказец: Эй, слюшай, бери, хароший машин! Пасматри! Пачти новий!!! Двигатель – новий, салон – новий, резина – новий, капот – новий, крилья – новий, двэрь – тоже новий!!! Бери, да?! Хароший машина!!!
                  Покупатель: А что же ты такую новую и хорошую машину продаёшь?
                  Кавказец: Панимаишь!... Новий хачу!

                  Комментарий


                  • #24
                    Ну что тут сказать.. Тут и так все ясно. Керосин возить выгоднее, чем пассажиров, а самое главное проще. Не надо содержать большие команды, создавать комфортные условия, думать, о том, чего там это пассажир хочет. Не надо по минутам высчитывать расписание и обеспечивать его соблюдение.
                    Лучше на трубе сидеть. Только трубы - это удел монстров типа гаспрома, а игроки помельче - на корабликах возит

                    Комментарий


                    • #25
                      Сообщение от Trobot Посмотреть сообщение
                      Тут и так все ясно. Керосин возить выгоднее, чем пассажиров, а самое главное проще. Не надо содержать большие команды, создавать комфортные условия, думать, о том, чего там это пассажир хочет. Не надо по минутам высчитывать расписание и обеспечивать его соблюдение
                      Хорошо сказано!

                      Комментарий


                      • #26
                        Во вторник 15 ноября пройдет торжественный спуск на воду нового танкера. Ждите интересны. Фоторепортаж об этом знаменательном событии.
                        С Уважением, Владислав Викторович.

                        Комментарий


                        • #27
                          Танкер "Александр Шемагин" торжественно спущен на воду 15 ноября 2011 года в 16-30. Сегодня вечером я размещу фотоотчет об этом знаменательном событии.
                          С Уважением, Владислав Викторович.

                          Комментарий


                          • #28
                            Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
                            Погодите детки, дайте только срок,
                            Будет вам и дудка, будет и свисток.
                            Надеюсь ожидание не затянется. И еще, очень хочется верить что это будет настоящий круизник, а не полубанкетоход типа "Суры" или "Золотого Кольца". Мне бы хотелось видеть аппарат класа река - море, в размерности чуть меньше 588, чтобы Беломорские шлюзы проходил. Ну, это так, лирика. А в общем, очень приятная и обнадеживающая новость. Особенно на фоне последних печальных событий.

                            С уважением,
                            C уважением Михаил.

                            Комментарий


                            • #29
                              Спуск головного нефтеналивного судна проекта RST25 «Александр Шемагин», строящегося по заказу ОАО «Московское речное пароходство» (МРП) на «Верфи братьев Нобель» (г. Рыбинск), состоялся 15 ноября 2011 года. Передача судна заказчику ожидается в конце апреля 2012 года, начало эксплуатации – с мая 2012 года.
                              Суда проекта RST25 – это новый тип танкеров класса «река-море» с повышенным классом экологической безопасности и автоматизации. Проект разработан «Морским инженерным бюро» (Одесса). Самоходное нефтеналивное судно проекта RST25 оснащено 6 грузовыми танками и предназначено для перевозки сырой нефти и нефтепродуктов, в том числе бензина, без ограничения по температуре вспышки, с возможностью одновременно перевозить грузы 2 разных сортов. Максимальная длина танкера – 139,99 м, расчетная ширина – 16,6 м, осадка в море/реке – 4,175 м/3,6 м. Вместимость 6 грузовых танков и 2 отстойных танков составляет 6990 куб. м, дедвейт в море – около 6610 тонн при осадке 4,17 м, в реке при осадке 3,6 м – около 5130 тонн, скорость в эксплуатации – 10,5 узлов.Отличительной особенностью танкеров данного проекта является использование в качестве единых средств движения и управления полноповоротных винто-рулевых колонок, отсутствие продольной переборки в диаметральной плоскости, применение погружных насосов, полное отсутствие набора в грузовых танках. Судно удовлетворяет габаритам Волго-Донского судоходного канала и Волго-Балтийского пути.Строительство головного нефтеналивного судна ведется в соответствии с утвержденным графиком.
                              С Уважением, Владислав Викторович.

                              Комментарий


                              • #30
                                Вчера был большой праздник. Головной танкер Московского Речного Пароходства "Александр Шемагин" был спущен на воду.

                                Все готово к празднику.





                                Торжественный митинг открыл Александр Александрович Давыденко — руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта России



                                На трибуне Вадим Федорович Березин и Константин Олегович Анисимов



                                Генеральный директор компании "Газтехлизинг" Дмитрий Борисович Ерошок



                                Крестная мать нового танкера Елена Ромашова.



                                В добрый путь.





                                С Уважением, Владислав Викторович.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X