Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Харитон Лаптев"

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
    тоесть на фото все же "Харитон Лаптев". Тогда возникает вопрос - было ли в ММФ СССР судно с именем Харитон Лаптев
    Ув. Железный Дорожник, так я ведь уже вроде как бы показательно показал, что этот (по крайней мере что на фото) был поначалу в Советском Дунайском пароходстве, а потом в Волжском http://www.riverfleet.ru/fleet/detail.php?ID=5924
    http://s2.rimg.info/663bd6687e0ae8e5...29d6e3fbd2.gif

    Комментарий


    • #32
      Сообщение от Николай П-н Посмотреть сообщение
      Советском Дунайском пароходстве, а потом в Волжском
      С этим не спорю. У меня вопрос вот почему возник - кому подчинялось СДП?
      http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

      Комментарий


      • #33
        Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
        С этим не спорю. У меня вопрос вот почему возник - кому подчинялось СДП?
        ММФ СССР

        Комментарий


        • #34
          Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
          тоесть на фото все же "Харитон Лаптев". Тогда возникает вопрос - было ли в ММФ СССР судно с именем Харитон Лаптев
          Было, ледокол.

          ---------- Добавлено в 10:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:19 ----------

          Получается, что "Х. Лаптев" действительно трудился на Украине в советский период, но только не был погребен в 1991 г. в г. Комсомольске, Полтавской обл. "заживо", а разделан на иголки в 2009 году в российском г. Волжске, о чем и поведал нам Волжанин. Остается предположить, что столь коварным способом был «захоронен» другой буксир. Тогда, увы, претензии скорее всего не к Алексу, а к журналюгам.[/QUOTE]

          Претензии(скорее удивление) к Алексу были по поводу его выводов о сопоставлении северного РЗК и буксира на Днепре, его первое предположение было ближе к истине. Хотя журналюги указывают размеры судно, 30 метров и 200 тонн, что примерно соответствует. Думаю Ч-800 весил ближе к тысяче.

          Комментарий


          • #35
            Bull,

            Думаю,что захоронено плавсредство местного значения... с одноименным названием. .... ну и журналисты глянув в инет, долго не разбирались.. и накропали статейку..

            Ну а разведчик ССВ-503 "Харитон Лаптев" пр. 850М довольно крупное судно.....
            И никаким боком сюда не влезает...

            А это губа Горячинская Кольский залив Харитон Лаптев
            Вложения
            Последний раз редактировалось info; 10-02-2011, 07:24.
            :boat: www.mmflot.com

            Комментарий


            • #36
              Продолжения не будет?
              :boat: www.mmflot.com

              Комментарий


              • #37
                Сообщение от info Посмотреть сообщение
                Продолжения не будет?
                Дело в том, что на морском флоте "Харитонов Лаптевых" было два: СЗРК и ледокол. ...Если что-то не то - меня поправите.
                Первый.
                «Харитон Лаптев» (бортовой номер 503) - средний разведывательный корабль проекта 850М, тип «Николай Зубов», заводской номер 850/7, в ВМФ с 1965 г. До 1977 г. классифицировался, как экспедиционно – океанографическое судно. Входило в состав Северного флота. Списан 3.07. 1992 г.
                ттх. 2460/3240 т, осадка 4,8 м,13500 миль (14,2 уз), 127 чел, 120 сут, НРЛС «Дон», аппаратура РР и РТР «Вахта-М, 8, 10, 12», «Визир-М», «Виток-АК», «Конус-ЗК», МГК-345 «Бронза», ГАС «Память», ГИА-201

                Второй.
                Ледокол «Харитон Лаптев» - ледокол (первоначально именовался ледокол – 3), проект 97А , головной ледокол проекта 97 "Добрыня Никитич", заводской номер 765, строился на Адмиралтейском заводе. Заложен 10.02.62г, спущен на воду 11.08.62 г., сдан флоту 25.12.62 г. Ответственный сдатчик В.М. Мокеев. Входил в состав Сахалинского морского пароходства. Изначально «девяносто седьмые» создавались для обслуживания замерзающих портов различных морей. Однако впоследствии на их базе были созданы патрульные ледоколы, пограничные сторожевые корабли, гидрографические и научно-исследовательские суда. Списан в 2004 году.
                ТТХ
                Длина наибольшая (м) - 67.7
                Длина между перпендикулярами (м) - 62
                Ширина наибольшая/по КВЛ (м) - 18.06 17.5
                Высота борта до главной палубы (м) - N.3
                Водоизмещение порожнего (т) - 2055
                Водоизмещение с полными запасами по летнюю грузовую марку в морской воде (т_ - 2935
                Валовая регистровая вместимость, рег.т - 2305
                Осадка порожнего носом кормой/средняя (м) - 4,75/4,41/4,58
                Осадка в полном грузу по летнюю грузовую марку в морской воде носом кормой средняя (м) - 5,09/5,61/5,35
                Мощность энергетической установки (л.с.) - 5400
                Скорость свободного хода (уз.) 14,5
                Район плавания неограниченный
                Дальность плавания при скорости 13 уз. (миль) - 5700
                Полный запас дизельного топлива (т) - 512.5
                Суточный расход топлива на стоянке на ходу ( т) - 4/25
                http://s2.rimg.info/663bd6687e0ae8e5...29d6e3fbd2.gif

                Комментарий


                • #38
                  Здравствуйте, уважаемые форумчане.
                  Спасибо «капитану» за его сообщение, которое открывает эту ветку форума.
                  Сообщение от alecs Посмотреть сообщение
                  Но память о себе буксир «Харитон Лаптев» все же оставил.
                  Несомненно. В моей жизни с этим судном связано очень многое и я могу пролить некоторый свет на его судьбу. Хотя точных дат не будет – уж очень давно это было.
                  Примерно в 1967-м году Киевским заводом «Реле и автоматики», для организации отдыха работников завода, были приобретены, очевидно – у Дунайского пароходства, два буксира проекта Ч-800: «Харитон Лаптев» и «Фёдор Литке». С этого времени оба судна находились в ведении Министерства электротехнической промышленности СССР.
                  «Харитон Лаптев» практически сразу же начал совершать круизы по Днепру для работников предприятия, по маршруту Киев – Херсон – Кинбурская коса – Киев. На «Фёдоре Литке», в кормовой части, была сделана надстройка, увеличившая пассажировместимость судна и он присоединился к «Харитону Лаптеву».

                  «Харитон Лаптев» на зелёной стоянке где-то около Днепропетровска. Виден фрагмент кормы «Фёдора Литке».

                  Ходовой мостик теплохода «Харитон Лаптев».
                  Таким «тандемом» оно ходили где-то до 1975 г., когда «Харитон Лаптев» был передан Днепровскому пароходству в обмен на прогулочный пассажирский теплоход «Леонтович».
                  Примерно в 1978 г. я видел «Харитона Лаптева» в порту г. Херсона.
                  Теперь знаю, где он закончил свою историю.
                  Последний раз редактировалось Старый машинист; 01-04-2014, 16:36.

                  Комментарий


                  • #39
                    На ходовом мостике «Харитона Лаптева». Впереди – «Фёдор Литке».

                    «Харитон Лаптев» подходит к причалу г. Светловодск
                    Вдалеке – «Харитон Лапьтев» на стоянке в устье р. Козинки. Справа пос. Украинка и Трипольская ГРЭС.

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X