Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Харитон Лаптев"

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Bull, спасибо за разъяснения, однако большая часть читателей этого ресурса отнюдь не специалисты, и даже такой комментарий смогут понять не все. Собственно к тому я и пытался призвать: либо комментировать, чтобы было понятно не сильно искушённому читателю, либо не делать этого вовсе. На мой взгляд, в этой теме близко к идеалу (в смысле доступности широкому кругу читателей) высказывается Vitalis Merta.

    Комментарий


    • #17
      Владимир М., Ха.... так Виталис педагог .. а мы то нет :-))))
      :boat: www.mmflot.com

      Комментарий


      • #18
        info,
        Тем не менее, я думаю все поняли, что я пытаюсь донести.

        Комментарий


        • #19
          Можно ведь глянуть по другому... скучковались специалисты.... ну пусть и общаются в свое удовольствие......
          :boat: www.mmflot.com

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от alecs Посмотреть сообщение
            Вредители были во все времена!

            «Харитон Лаптев»
            Ч - 800



            На территории Комсомольска на Днепре под толщей песка и земли уже около 22 лет похоронен буксир. 30 метровое судно находится на территории одного из самых посещаемых спортивных объектов города, и возможно многие комсомольчане даже стояли над ним, не подозревая о том, что под их ногами покоится буксир «Харитон Лаптев».
            Интерсно, а что же за судно тогда с названием "Харитон Лаптев" разрезали на металл у на в Волжском в 2009 году?

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от volzhanin Посмотреть сообщение
              Интерсно, а что же за судно тогда с названием "Харитон Лаптев" разрезали на металл у на в Волжском в 2009 году?
              если я не ошибаюсь - на фото буксир типа Озерный проект Ч-800 с урезанной носовой оконечностью и автосцепом для толкания барж.
              http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

              Комментарий


              • #22
                Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
                если я не ошибаюсь - на фото буксир типа Озерный проект Ч-800 с урезанной носовой оконечностью и автосцепом для толкания барж.
                Сообщение от alecs Посмотреть сообщение
                Вредители были во все времена!

                «Харитон Лаптев»
                Ч - 800

                На территории Комсомольска на Днепре под толщей песка и земли уже около 22 лет похоронен буксир. 30 метровое судно находится на территории одного из самых посещаемых спортивных объектов города, и возможно многие комсомольчане даже стояли над ним, не подозревая о том, что под их ногами покоится буксир «Харитон Лаптев».
                Их было два?

                Комментарий


                • #23
                  Сообщение от volzhanin Посмотреть сообщение
                  Интерсно, а что же за судно тогда с названием "Харитон Лаптев" разрезали на металл у на в Волжском в 2009 году?
                  Судя по всему это одно и то же судно. Невероятно иметь два буксира "Харитон Лаптев" одного проекта и в одном ведомстве, пусть даже и на разных бассейнах.

                  Комментарий


                  • #24
                    Сообщение от Bull Посмотреть сообщение
                    Судя по всему это одно и то же судно. Невероятно иметь два буксира "Харитон Лаптев" одного проекта и в одном ведомстве, пусть даже и на разных бассейнах.
                    Увы, придется все же продолжить разбирательство. Длина корпуса теплохода проекта Ч-800, того, что на снимке - 48,5 метра. Днепровский "Харитон Лаптев" - 30 метров. Второе: я все же пять лет проработал в системе Минречфлота и потом всячески эти мокрым ведомством интересовался... Сколько угодно, в отличие от ММФ, было в Минречфлоте в разных бассейнах судов с одинаковыми названиями... Тем более, что Украина, как и другие союзные республики,к Минречфлоту РСФСР отношения не имела ибо в каждой союзной республике было Главное управление Речного флота при Совмине соответствующей республики..
                    Merimies merta rakastaa

                    Комментарий


                    • #25
                      Сообщение от Bull Посмотреть сообщение
                      Алекс Ваши посты порой убивают наповал. Нужно хоть немного критично относится к тому что говорить и выкладывать.
                      Вообще то я показал другое судно с одинаковым именем, а не конкретно о данном буксире.
                      Есть еще и ледокол с таким же именем.

                      А если хотите еще пофилософствовать,-заходьте; http://panorama.pl.ua/giva_dusha/282...-laptyeva.html

                      Комментарий


                      • #26
                        Сообщение от Vitalis Merta Посмотреть сообщение
                        Увы, придется все же продолжить разбирательство. Длина корпуса теплохода проекта Ч-800, того, что на снимке - 48,5 метра. Днепровский "Харитон Лаптев" - 30 метров. Второе: я все же пять лет проработал в системе Минречфлота и потом всячески эти мокрым ведомством интересовался... Сколько угодно, в отличие от ММФ, было в Минречфлоте в разных бассейнах судов с одинаковыми названиями... Тем более, что Украина, как и другие союзные республики,к Минречфлоту РСФСР отношения не имела ибо в каждой союзной республике было Главное управление Речного флота при Совмине соответствующей республики..
                        Названия были одинаковыми может и на одном бассейне, но вот одного проекта, мало верится.
                        Про размер сами сказали.

                        Комментарий


                        • #27
                          Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
                          Кстати на фото в начале темы название читается как "Капитан Макаров" или Марков - вроде так.
                          Петр, вот ближе;

                          Комментарий


                          • #28
                            Сообщение от alecs Посмотреть сообщение
                            Вообще то я показал другое судно с одинаковым именем, а не конкретно о данном буксире.
                            Есть еще и ледокол с таким же именем.

                            А если хотите еще пофилософствовать,-заходьте; http://panorama.pl.ua/giva_dusha/282...-laptyeva.html
                            Не совсем понятна логика. Раз речь в теме идет о затопшем буксире то мысли я так понимаю идут в контексте. Зачем показывать все с названием "Харитон Лаптев" или хотя бы объяснять что к чему, во избежание недоразумений.

                            А философствовать с людьми далекими от флота не буду. Какой смысл. Где результат.
                            Профильтровал все регистры и свои списки, нигде не нашел "Харитона Лаптева", ни просто "Лаптева". Так что байки о морском судне безосновательны. Во всяком случае принадлежавшем организациям, оперировашим морским флотом.

                            Комментарий


                            • #29
                              Вообще-то интересно. В прилагаемой ссылке ув. Виталиса имеется конкретный список буксиров этого проекта. При этом путем клика на любой из них (в данном случае по названию "Харитон Лаптев") появляется та самая фотография от Алекса плюс текст следующего содержания:
                              IMO: -
                              Судовладелец / Owner: ОАО "СК "Волжское пароходство"
                              Год постройки судна / Built ship: -
                              История судна / Historу ship: Изначально работал в Советском Дунайском пароходстве на рудной линии Измаил-Херсон. Летом 2009 г. разрезан
                              Порт / Port: Волжский
                              Прежние названия / Ex-name: -
                              Проект судна / Project ship: Ч-800
                              Флаг / Flag: Россия
                              Получается, что "Х. Лаптев" действительно трудился на Украине в советский период, но только не был погребен в 1991 г. в г. Комсомольске, Полтавской обл. "заживо", а разделан на иголки в 2009 году в российском г. Волжске, о чем и поведал нам Волжанин. Остается предположить, что столь коварным способом был «захоронен» другой буксир. Тогда, увы, претензии скорее всего не к Алексу, а к журналюгам.
                              http://s2.rimg.info/663bd6687e0ae8e5...29d6e3fbd2.gif

                              Комментарий


                              • #30
                                Сообщение от alecs Посмотреть сообщение
                                Петр, вот ближе;
                                тоесть на фото все же "Харитон Лаптев". Тогда возникает вопрос - было ли в ММФ СССР судно с именем Харитон Лаптев
                                http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X