Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О том, о сём.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 1 (0 участника и 1 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Вы прочтите пож. на каком эффекте основаны стационарные камеры измерения скорости... Они включаются тогда.когда ваша скорость превышает дозволенную
    Эффект доплера! Все.что есть в ГАИ - данные о нарушителях
    :boat: www.mmflot.com

    Комментарий


    • #17
      Ваша???? Скорость???
      Детский сад... Я пенсионера сфоткаю на ивалидке на скорости 180...
      Для INFO обьяснить или сам поймешь?
      (без уважения, радиотехник 3-го разряда по диплому)
      cruizi.spb.ru
      http://vkontakte.ru/spbkrt

      Комментарий


      • #18
        Belgar

        Вы то хоть поняли о чем речь идет и что Вы сейчас сказали?

        Да мне собстенно плевать на ваше уважение... Это издержки воспитани не уважать старших! Если радиотехник 3-го разряда думает.что в каждой автоматической камере сидит по сотруднику..БРАВО преподавателям ПТУ !

        Скорость автомобиля радар измеряет по двум параметрам - перемещение и время. 1) Радар посылает волну, она отражается от объекта и возвращается на радар. таким образом, зная время между выходом и возвращением волны и скорость звука, определяем местонаходжение объекта х1 . 2) через определённое время t радар опять повторяет это действие и определяет второе местоположение х2. 3) вычитая из х2 х1 и деля на время t получаем скорость v=(x2-x1)/t

        Принцип действия дистанционного измерителя скорости основан на эффекте Допплера. Частота сигнала, отраженного от движущегося объекта, отличается от частоты излучаемого сигнала на величину, пропорциональную скорости перемещения транспортного средства. Подвижный объект облучается СВЧ сигналом. Отраженный СВЧ сигнал принимается измерителем скорости, где происходит выделение сигнала и измерение этой частоты, которая пропорциональна скорости движения транспортного средства.

        а что в конечном итогде прилеплено к радару - не суть... фотокамера ноутбук и т п.
        после фиксации радаром превышения. эти данные автоматически..через инет. идут в единый центр где и хранятся данные по нарушению..с фото. При назначении наказания пробивается база данных и после этого назначается размер штрафа.

        Вот если бы у Вас был 4-й разряд... я бы вам на формулах обьснил

        При сложившейся ситуации с тер.актами.. Это нормальное решение,когда участковый знает,что у него творится на участке, когда люди докладывают о подозрительных случаях - это может спасти много человеческих жизней!
        А вот безразличие может привести к печальным последствиям.

        В советские времена,на пограничных пунктах,когда люди выезжали на ПМЖ.. частности ЧОП (у меня там знакомый служил)
        Специально в толпе ждущих очереди, ходил специальный человек... кто нервничает, кто-как (пардон) потеет, кто вызывает подозрение своим поведением. Таких досматривали по другому и это давало результат.

        Как раз такие действия участковых и добровольных помощников направлены не против граждан, а на защиту граждан.

        Это разве нормально ?

        Двое нетрезвых граждан России устроили дебош на борту самолета казахстанской авиакомпании Air Astana: сначала беспокойные пассажиры подрались на высоте 10 тыс. метров, а потом разбили внутреннее стекло иллюминатора и порвали обшивку салона самолета, сообщила в субботу газета «Время».
        Последний раз редактировалось info; 05-02-2011, 11:00.
        :boat: www.mmflot.com

        Комментарий


        • #19
          Те, кто готов отдать свою свободу, чтобы приобрести недолговечную защиту от опасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности.
          Бенджамин Франклин

          Что в прочем доказано не раз и взрывами в том числе.
          Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
            Те, кто готов отдать свою свободу, чтобы приобрести недолговечную защиту от опасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности.
            Бенджамин Франклин

            Что в прочем доказано не раз и взрывами в том числе.
            Так сложилось. Израиль так живет с 1967 года.. сравните количество исполненных тер.актов в двух странах
            :boat: www.mmflot.com

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от info Посмотреть сообщение
              Это разве нормально ?

              http://vz.ru/news/2011/2/5/466450.html
              Это не то что ненормально. Это хуже чем просто неуважение к соседям по перелёту. Вот тут наказание должно быть по полной. А вообще то иной раз жалееш что столь либеральная политика в отношении нарушителей закона. Каков ни каков но это закон (правила поведения) и его надо соблюдать. Иначе анархия или по простому бардак.
              Ну а то что участковые знают почти все о людях живущих на территории его участка так это всё в порядке вещеё. По моему так и должно быть. Если за мной не водится грешков то кого мне бояться и чего? А вот все кто говорят про нарушения прав человека и пр. им наверное есть что скрывать. Потому и реакция такая резкая с их стороны.
              Полезная работа сама по себе удовольствие - сама по себе, а не благодаря выгодам, которые она сулит.

              Ален.

              Комментарий


              • #22
                Это поставило под угрозу жизни других пассажиров и экипажа ! Испорчена техника и компания понесла огромные убытки!
                :boat: www.mmflot.com

                Комментарий


                • #23
                  Сообщение от info Посмотреть сообщение
                  Это разве нормально ?

                  http://vz.ru/news/2011/2/5/466450.html
                  как будто репортеры открыли америка - подобное скотство практически на любом чартере творится - наш человек считает обязательным набрать спиртного в дьюти-фри и накачаться еще в аэропорту с продолжением "банкета" на борту
                  http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                  Комментарий


                  • #24
                    Петр, в том то и дело, что у нас как в Израиле и не будет. Будет как в России, - не бороться, а создавать видимость. И всё закончится поисками "шпионов по 58 статье".
                    Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                    Комментарий


                    • #25
                      Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
                      Петр, в том то и дело, что у нас как в Израиле и не будет. Будет как в России, - не бороться, а создавать видимость. И всё закончится поисками "шпионов по 58 статье".
                      так с чего начинать.. чтобы было?
                      :boat: www.mmflot.com

                      Комментарий


                      • #26
                        Игорь,как раз вчера,я ехала по делам в общественном транспорте,и сидели 2 тётки,у одной мужа в афгане убили,а в чечне погиб сын,и она другой говорит,что я буду есть гречку простую и пить воду,но не хочу баррикад...да её понять можно...
                        в общей массе народ запуган ещё сталинским временем и революцией,есть трусость у людей не решительность!!!

                        ---------- Добавлено в 14:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:04 ----------

                        Пенсия повышается на мизер,а комуналка растёт,всё для богатых сейчас,все реформы,но не для пенсионеров,и малообеспеченных семей!!!
                        Но опять же все молчат и между собой втихоря это обсуждают...!!!

                        Комментарий


                        • #27
                          Stuardessa, без комментарий. Так оно и есть.
                          Полезная работа сама по себе удовольствие - сама по себе, а не благодаря выгодам, которые она сулит.

                          Ален.

                          Комментарий


                          • #28
                            Сообщение от Stuardessa Посмотреть сообщение
                            ... я буду есть гречку простую и пить воду,но не хочу баррикад...
                            Никто баррикад и не хочет. Не надо создавать условия - баррикад и не будет. Вот и всё решение.
                            Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                            Комментарий


                            • #29
                              Условия не создают людям и разрушают условия,срздавая всё сложней и сложней жизнь,и ещё хотят сейчас что б мы налоги на землю платили где наши дома приватизированные квартиры будут платить......дорожные темы тоже,дороги,рытвины одни,грязные и плохо убираемые ...нам до европейских дорого ох как далеко!!!
                              Платим за трещины в домах,за бомжей в подвалах,как же надоело их от туда на рейдах вытаскивать и самим жильцам дома......ужас что происходит сейчас в России,отъедь от МКАД километров 30-40 и уже смотришь разруха,из клонок воду набирают,газа не у всех хватает...а зимняя история с обледенением показала развал полный всех инфраструктур...смог летний и задымления,указали на халатность,всё разваливается...чего не коснись,везде недочёт........

                              Комментарий


                              • #30
                                Надюшь, это и пораждает баррикады.
                                Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X