Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О том, о сём.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Эти картинки вместе с форумчанами надо в учебник по психологии. А может и по психиатрии..

    Комментарий


    • Сообщение от Storm Посмотреть сообщение
      На Ваши формы взглянем ???
      Да запросто! Поищите в моих рассказах о круизах... Я там присутствую, не так много, как любят некоторые публиковать свои фотографии сверх всякой меры (это я стою на палубе; это я стою на палубе, облокотившись на леер; это я стою на палубе, облокотившись на соседа/соседку...), но найти можно. :yes:

      P.S. Больше всего я похож на охранника! :laughing: Потому первым его и разместил!

      Комментарий


      • Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
        Эти картинки вместе с форумчанами надо в учебник по психологии. А может и по психиатрии..

        Татьяна, есть гораздо интересней книги, чем эти учебники. Вот, например, моя самая любимая




        И вам всего хорошего! :yes:

        Комментарий


        • Да, хорошая.
          Но мои любимые вот эти:





          Комментарий


          • Странно. Очень странно. Иметь в фаворитах третью книгу и не любить творчество Митяева?
            И вам всего хорошего! :yes:

            Комментарий


            • Дениска ,загляни по ссылке http://www.adme.ru/vdohnovenie/nesus.../#image5003405

              Там много странного увидишь.
              Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

              Комментарий


              • Заглянул, хотя я не Дениска... Увидел...
                Особенно понравилось название двух первых книжек!

                loric, спасибо! Порадовала!

                Комментарий


                • Сообщение от Дениска Посмотреть сообщение
                  Странно. Очень странно. Иметь в фаворитах третью книгу и не любить творчество Митяева?
                  Попробую объяснить. Я выросла на этом, на бардовской песне, мои родители - типичные шестидесятники. Отец, мастер спорта по альпинизму, дружил с Юрием Визбором, и даже учил его кататься на горных лыжах. В детстве я ходила в байдарочные походы вместе с Юрием Иосифовичем, и слушала у костра "Так давай споем на пару, про Тамару, про гитару, и про речку нашу Нару.." и "Александра, Александра", когда фильм "Москва слезам не верит" еще не вышел. С Визбором и другими друзьями отца я жила в зимние каникулы в избе поселка Турист, и в Шуколово, и в Морозках, днем мы катались на горных лыжах, причем бугельный подъемник сильно "вырывал" руку, когда я цеплялась за него, и я его боялась ужасно, а в Морозках мы топтали горку, поднимаясь вверх пешком. По вечерами мы слушали
                  Над белой зимою поселка Турист, над снегами
                  Нашей прекрасной любви...

                  По-моему, это был конец 70-х, и туда, в Шуколово, кстати, и Вениамин Смехов покататься приезжал, и останавливался в той же избе, я его помню прекрасно.

                  Дома крутились пластинки Окуджавы. Я 2 раза была на Грушинке, была типичной КСП-шницей, куст Калужский, слеты КСП, палатки и все такое прочее. Тогда это было понятно. Но сейчас времена изменились, и тот строй души, то прекраснодушие, сейчас кажутся мне наивными. Ведь всему свое время!

                  Я не люблю не только Митяева, но и Хомчик, и почти всех остальных бардов нового поколения. Подозреваю, что это спекуляция. Ну, или люди инфантильно продолжают жить в своем "забытьи", когда время убежало далеко-далеко.
                  Т.е., более-менее спокойно я слушаю "старичков", с легкой ноткой ностальгии, но без трепета. Нельзя годами, и даже десятилетиями слушать одно и то же, и верить в те же идеалы. Даже я иногда снимаю свои розовые очки.

                  Комментарий


                  • Не спешите клеймить......
                    По телевизионному вещанию услышала о мистике 1914 год - 1941 год.....
                    И решила выложить вот такие совпадения.......Надеюсь никто не будет оспаривать ,что это ФАКТЫ истории ,а как это расценивать, каждый решает сам.:yes:

                    Наполеон родился в 1760 г.
                    Гитлер родился в 1889 г.
                    (разница 129 лет)

                    Наполеон пришел к власти в 1804 г.
                    Гитлер пришел к власти в 1933 г.
                    (разница 129 лет)

                    Наполеон вошел в Вену в 1812 г.
                    Гитлер вошел в Вену в 1941 г.
                    (разница 129 лет)

                    Наполеон проиграл войну в 1816 г.
                    Гитлер проиграл войну в 1945 г.
                    (разница 129 лет)

                    Оба пришли к власти, когда им было по 44 года.
                    Оба напали на Россию, когда им было по 52 года.
                    Оба проиграли войну, когда им было по 56 лет.

                    Линкольн — Кеннеди

                    Линкольн родился в 1818 г.
                    Кеннеди родился в 1918 г.
                    (разница 100 лет)

                    Линкольн стал президентом США в 1860 г.
                    Кеннеди стал президентом США в 1960 г.
                    (разница 100 лет)

                    Оба были убиты в пятницу. Оба в присутствии жен. Оба — выстрелом в голову.
                    Линкольн был убит в театре «Кеннеди». Кеннеди был убит в автомобиле «Линкольн»

                    Незадолго до смерти Линкольн побывал в городке Монро, что в Мэрилэнде; у Кеннеди незадолго до смерти был pоман с Мэрилин Монро.

                    Оба южане. Оба демократы.
                    До того, как стать президентами, оба были сенаторами США.

                    Джон Уилкис Бут, застреливший Линкольна, родился в 1839 году.
                    Ли Харви Освальд, застреливший Кеннеди, родился в 1939 году.
                    (разница 100 лет)

                    Оба имени в английском написании (John Wilkes Booth и Lee Harvey Oswald) состоят из 15 букв.

                    Бут сбежал из театра и был схвачен на чердаке. Освальд бежал с чердака, его арестовали в театре.

                    Приемник Линкольна после убийства — Джонсон.
                    Приемник Кеннеди после убийства — Джонсон.
                    Первый, Эндрю Джонсон родился в 1808 г.
                    Второй, Линдон Джонсон родился в 1908 г.
                    (разница 100 лет)

                    Такие загадочные, даже, можно сказать, мистические совпадения заставляют содрогнуться и задуматься о том, что мы живем в мире, где ничего не происходит случайно, и все события заранее запланированы Высшими Силами… Внимательно приглядевшись к датам, которые таинственным образом наполняют нашу жизнь, можно заметить, как мы идем по лабиринтам судьбы, которая закручивается по спирали, каждый раз привнося в жизнь новые странности.

                    Осуществив недолгие подсчеты, можно заметить, что в скором времени мировая история пополнится двумя громкими именами, такими же, как Гитлер и Кеннеди, или Линкольн и Наполеон…

                    Учитывая, что разница между рождением Наполеона и Гитлера 129 лет, а между датами рождения Линкольна и Кеннеди — столетие, можно предсказать рождение следующих личностей подобной величины.

                    Гитлер родился, как уже говорилось выше, в 1889 году. Прибавляем 129 лет и получаем 2018 год — значит, это год рождения следующего Наполеона-Гитлера. Но это не самое интересное, осмелюсь сказать, что этот год станет началом более знаменательного события, так как в этот же год родится и следующий Линкольн-Кеннеди! Так как Кеннеди родился в 1918 году. Прибавим к этому числу 100 и увидим уже знакомый 2018 год. Отсюда можно вывести все остальные даты: в 2060 году придет к власти будущий Кеннеди, а за ним следом в 2062 году и будущий Наполеон. Также можно просчитать и все остальные значимые даты.

                    Конечно, эта простая математика ничего не предсказывает, но, кто знает… Может быть, эта закономерность не должна остаться незамеченной…

                    Вот еще:

                    1838 году американский писатель Эдгар По написал «Повесть о приключениях Артура Гордона Пима». В ней рассказывается о том, как после кораблекрушения четверо спасшихся оказались в открытом море. Доведенные до отчаяния голодом, трое из них убивают и съедают четвертого. В книге его имя — Ричард Паркер. В 1884 году терпит кораблекрушение корабль «Магнонетт». Четверо спасшихся, как и герои Эдгара По, оказались в одной шлюпке. После многодневных скитаний по морским просторам, обезумев от голода, трое убивают и съедают четвертого. Имя этого четвертого оказалось — Ричард Паркер.

                    Еще один пример такого рода. Всем хорошо известна трагедия «Титаника», происшедшая в 1912 году. Но мало кто знает, что в 1898 году издательство «Мэнсфилд» выпустило роман малоизвестного писателя Моргана Робертсона «Тщетность», который не вызвал у современников ни малейшего интереса. Действие романа разворачивалось на корабле «Титан», имеющим такие характеристики: длина 243 метра, водоизмещение 70 тысяч тонн, мощность двигателей 50 тысяч лошадиных сил, скорость 25 узлов, 4 трубы, 3 винта. Холодной апрельской ночью корабль сталкивается с айсбергом и тонет.

                    Отправившийся в свой первый рейс спустя четырнадцать лет реальный «Титаник» был длиной 269 метров, водоизмещением 66 тысяч тонн, мощностью 55 тысяч лошадиных сил, двигался со скоростью 25 узлов в час, имел 4 трубы и 3 винта… Холодной апрельской ночью «Титаник» сталкивается с айсбергом и тонет.

                    Совпадения поражают. Писателем предугаданы практически все обстоятельства катастрофы: и в книге, и в жизни эти корабли считались непотопляемыми. И там, и там во время трагедии не хватало спасательных шлюпок. Пассажиров и в реальной, и в вымышленной жизни было по три тысячи. С позиции логики этот случай объяснить просто невозможно.
                    Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

                    Комментарий


                    • Наполеон родился в 1869, Кеннеди в 1917, я это со школы знаю.
                      Другое интересует: про Путина там ничего обнадеживающего не было?

                      Комментарий


                      • Да, заглянула в энторнет, так там написано, что Линкольн родился в 1809 году.
                        И вообще, скорей бы холодильник победил этот самый телевизор.
                        Энторнет пусть остается, хоть какая-то польза усматривается.

                        Комментарий


                        • Ларис, заканчивай мистифицировать и слушать дураков:

                          Для справки - Гитлер не вошел, а въехал в Вену в 19 часов 13 марта 1938 года. Это так, на вскидку. Просто, не так давно читал очень интересную книжку :"Взлет и падение III Рейха". Остальное стало неинтересно после такой неточности
                          И вам всего хорошего! :yes:

                          Комментарий


                          • Ну а в комплексе с замечаниями Маквалы Филимоновны - вся эта.... мистика (не в Великий пост будет сказано) вообще критики не выдерживает.

                            Лариса, потренируй лучше воображение. Подключайся к Угадайке
                            И вам всего хорошего! :yes:

                            Комментарий


                            • Критика принимается.....
                              Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

                              Комментарий


                              • Ну сейчас в сети много всякой хрени плавает. Разумеется чисто случайно... Даже про Мертвое море кое кто говорит что знает кто его убил.
                                C уважением Михаил.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X