Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О том, о сём.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Добрый вечер! Может вопрос не в эту тему.. Но все же. Многие из Вас были в поездке в Ереван. Хотелось бы узнать, какой лучше коньяк, с хорошей выдержкой можно купить на заводе? ( который не продается у нас в России)

    Комментарий


    • У меня сложилось впечатление, что у нас продается все. Были на экскурсии в "Арарате". Из бочек не наливают, только в бутылках продают. Мало того, еще гиды говорили, что в аэропорту в дьюти даже дешевле.
      "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

      Комментарий


      • Все, что продается на заводе в Ереване, можно купить в Москве, например, в павильоне Армения, они и под заказ везут.

        Комментарий


        • Что за вредитель поселился тут?
          Русса у него по-старорежимному Руса, круиз по Эльбе из Берлина в Прагу, хотя всё планируется ровно наоборот?
          Кому верить?

          Комментарий


          • Большое спасибо за ответ!

            Комментарий


            • Сообщение от Военпред Посмотреть сообщение
              Благодаря Вам узнал новое для себя слово "нативная".
              А есть еще таргетированная реклама.
              И по первой же ссылке написано, что по статистике продаж, которую ведут практически все компании в любой сфере бизнеса, можно увидеть, что таргетированная реклама - это наиболее эффективный канал продаж. Круче нее могут быть только слухи и личные рекомендации постоянных клиентов своим друзьям и знакомым. Поэтому, собственно говоря, такой способ продвижения продукта ценится больше всего.

              Таргетинг, ретаргетинг. Маркетинг, ремаркетинг. )) Нюансов много. И поэтому наивно выглядят попытки форумчан обвинить других форумчан в рекламных постах, когда в "речном сообществе" все- реклама!

              Когда я писала про соц.сети, я не про подписчиков говорила, хотя это и важно. Я говорила о том, что в частном каком-то твиттере может ответить персонаж с ником "Компания Аэрофлот", я условно.. Отвечают на критические посты в соц.сетях и банки, и рестораны, и магазины. Вступают в переписку, извиняются и не считают зазорным. Пишут что-то типа, жаль, что вам не понравилось, но мы надеемся, что вы еще придете к нам, а мы в свою очередь сделаем все, чтобы исправить недостатки..
              А в МТФ этого нет, я не слышала про такое.

              Еще поумничаю, вот кусочек попавшейся статьи по теме, это вам для примера, как в первопроходцам в сервисе и балконах (Не представляю себе, чтобы на теплоходах МТФ на рецепе сидели проводницы. Проводницы ведь убираются, так я всегда считала..)
              "Согласно исследованиям Американской ассоциации маркетинга, 47% первопроходцев потерпели неудачу, в сравнении с 8% быстро появившихся последователей. Быть первым — ничего не значит, но как тогда можно максимизировать ценность преимущества первопроходца?
              1. Сохраняйте свое технологическое преимущество

              Если вы изобретаете технологию, определяющую целую категорию, у вас есть преимущество в экспертизе, данных об использовании и отзывах пользователей. .

              Скорость важна для компаний на ранней стадии развития: если вы достаточно быстро двигаетесь, то ограничите своих последователей доставкой вчерашних идей завтрашним днём.

              2. Предпринимайте защитные действия

              Вы можете выстроить защиту, которая помешает последователям точно копировать ваши действия. Есть множество вариантов, которые можно использовать, но вот несколько примеров:

              -​Эксклюзивные партнёрские соглашения с брендами или знаменитостями..
              -Патенты, которые защищают технологию от копирования напрямую или использования в той же отрасли (или во всей индустрии вообще)...
              -Эксклюзивные партнёрские отношения с поставщиками основных компонентов.

              Ключ к использованию преимущества первопроходца в том, чтобы обеспечить существование этого преимущества как можно дольше — возможно, достаточно долго, чтобы полностью захватить рынок.

              3. Удержите ранних пользователей
              Есть два способа набрать и удержать ранних пользователей:

              ​-Взяточничество: просто раздавайте бесплатные устройства или подписки известным людям и пусть они делятся этим с миром.
              -Долгосрочные контракты: если вы уверены в том, что продукт достаточно привлекателен, лишите клиентов мобильности с помощью приятного контракта на 12-18 месяцев.

              Отличный пример — Uber. На раннем периоде компания раздавала миллионы бесплатных купонов клиентам и предлагала большие скидки любому, кто приглашал друзей. Команда даже пошла на то, чтобы убедить водителей из сервисов-конкурентов присоединиться с помощью денежных стимулов и привлекательных условий автокредитования (которые запирали их в сервисе на срок до двух лет).

              Почему сервисы-копии не победят.

              Если вы оказались первым на своём рынке, вы несёте затраты на его создание. Вам в одиночку нужно убедить весь мир, что предложение стоящее. У конкурентов при этом есть все преимущества: они могут копировать лучшие части идеи, они не совершат ваши ошибки и даже могут использовать ваш продукт для объяснения своего собственного.

              Но у них тоже есть слабость. У них нет видения. Они могут копировать «что» вашего продукта, но не могут скопировать «почему».
              _ _ _
              И т.д, и т.п.
              Я к сожалению, много читаю, и не только форумы, поэтому меня эти форумы так и подбешивают, если быть честной. Думаю, ну почему, почему люди так мало чем интересуются, лишь бы высказаться, лишь бы сообщить всем, что изобрели велосипед. Хотя этих велосипедов сейчас.. Очень много! Вот и в Угличе даже музей велосипедов открыли..

              Комментарий


              • Когда я писала про соц.сети, я не про подписчиков говорила, хотя это и важно. Я говорила о том, что в частном каком-то твиттере может ответить персонаж с ником "Компания Аэрофлот", я условно.. Отвечают на критические посты в соц.сетях и банки, и рестораны, и магазины. Вступают в переписку, извиняются и не считают зазорным. Пишут что-то типа, жаль, что вам не понравилось, но мы надеемся, что вы еще придете к нам, а мы в свою очередь сделаем все, чтобы исправить недостатки..
                А в МТФ этого нет, я не слышала про такое.
                Ну почему же нет? Как раз в ВК для этого группа создана, и сидит там специальный человек для таких разговоров с клиентами, и разговаривает... И я его иногда консультирую, когда ему нужен развернутый ответ, а не просто "извините, облажались, исправимся". И начинаю генерить, если он, не посоветовавшись, лепит отсебятину.
                Ну то есть процесс есть, он неидеальный, но он есть.
                Только есть одно важное НО. Всё это - "буря в стакане воды". Пользователи интерактивных веб-ресурсов среди клиентов компании занимают единицы процентов. То есть менее 10, причем значительно менее. Это не значит, что за них не надо бороться, конечно надо.
                Но надо понимать, что компания с идеально построенной обратной связью и рекламой в соцсетях имеет преимущество в загрузке в пределах единиц процентов. При очень благоприятных обстоятельствах для себя и максимально неблагоприятных для конкурента. Внезапно и продолжительно испортившаяся погода во много раз больше способна повлиять на загрузку. Так что эти теоретические выкладки напоминают известную шутку физиков про "сферического коня в вакууме"
                Еще раз: бороться за этих клиентов все равно надо, и меня удручает, что у нас это получается хуже, чем могло бы.
                А теорию наши дипломированные спецы знают. "Университеты кончали"
                И загрузка растет. Вот только непонятно, от чего растет. От правильной работы отдела продвижения (они же и на других полях работают, не только с конечными клиентами в сетях и на форумах). Или просто звезды так выстроились
                Мой журнал.

                Комментарий


                • К сожалению, заметно, что активных пользователей мало, это да.
                  В эту навигацию достаточно было фотки посмотреть из вк Теплоход Княжна Анастасия, чтобы обратить внимание, что пользователей соц.сетей мало.
                  Только если дети, но дети сами путевки не покупают.
                  Но зачем-то вы ведь возили человек 10 блоггеров в начале навигации?
                  Я читала их посты, но не все прочитала, т.к. они были очень уж однотипны и скучны.
                  А интересно написанных не было совсем.
                  А вот фотографии были отличные, еда, каюта..

                  Значит, соц. сети все-таки имеют значение, иначе блоггеров бы вы не привлекали.
                  Да и пользователей становится больше с каждым годом, как ни крути.
                  Все уже с планшетами, и все свои фотки куда-то выкладывают.

                  Пост мой, конечно, теоретический, но это специально, чтобы читающие задумались, что не всегда за забором то, что написано на нем.
                  А сейчас я жду обострения надписей, все-таки 2 теплохода загрузить, шутка ли!
                  Я далека от рекламы, но у меня перед глазами пример продвижения своего фильма одним хорошо знакомым продюсером. Вот прямо перед глазами.
                  За полгода уже 4.800 подписчиков.
                  Я просто наслаждаюсь, когда смотрю, как это делается, причем на голом энтузиазме.
                  Но там аудитория прямо противоположная аудитории МТФ, т.е. молодежная, т.к. фильм по мотивам вселенной Гарри Поттера.

                  Комментарий


                  • А пёс его знает, зачем блогеров возят. Зачем-то возят. Что-то же надо делать, чтобы еще какие-то люди, кроме форумчан, узнали про существование речных круизов. )
                    Мой журнал.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                      А пёс его знает, зачем блогеров возят. Зачем-то возят. Что-то же надо делать, чтобы еще какие-то люди, кроме форумчан, узнали про существование речных круизов. )
                      Наверное, для этих единиц процентов. Которых "менее 10, причем значительно менее".

                      Комментарий


                      • Ну будет не 6.4%, а 7.1% (все цифры условные). Примерно 10-20 блогеров - для фирмы копейки. Мы "шаляпинцев" в 5 раз больше возим.
                        Мой журнал.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                          Ну будет не 6.4%, а 7.1% (все цифры условные). Примерно 10-20 блогеров - для фирмы копейки. Мы "шаляпинцев" в 5 раз больше возим.
                          Ну как же, шаляпинцы поют и на скрипке играют!
                          Концерты дают.
                          Правильно, что их в 5 раз больше вы возите, и продолжайте, это ведь здорово!

                          Просто странно, я не помню ни одного ника из тех тогдашних блоггеров, кроме Андрея Кузьмичева, и еще одного его товарища (ник тоже не помню), который запускал дрон и снял прекрасные кадры с высоты. Он тоже писал как-то повеселее, без охов и клише "ах, какая Река, ах, какая красота".
                          И он еще потом здесь, на форуме, фильм выложил.
                          А ведь кроме данных товарищей была масса каких-то девушек, которые тоже написали про свои круизы на теплоходах МТФ.
                          Интересно, хотя бы кто-то купил путевку, прочитав их посты?
                          Я помню, комментировавшие или возмущались ценой, или восхищались красотой, или тоже хотели попасть на теплоход, но только таким же образом, и спрашивали, где записывают.

                          А некоторые писали, что на море тоже хорошо ).
                          И кстати, сами блоггеры не пошли в МТФ покупать путевку, когда их рекламный тур закончился. Они поехали отдыхать в разные другие места, о чем и написали в своих блогах.

                          Конечно, специалистам лучше видно, как сделать, чтобы получить необходимый результат, я же смотрю со стороны.
                          Ну а я бы позвала в рекламный тур vitalik76, и пишет человек хорошо, без лишней суеты и котиков лютиков, и фотографии отличные, ничего не упускает из вида.

                          Не знаю, сколько за вечер посетителей в блогах, а здесь 366 пользователей на данный момент.

                          Комментарий


                          • Дело не в том, кто лучше пишет и лучше картинки выкладывает. Никто не ждёт в круизе Толстого и Айвазовского
                            Дело в том, что несколько тысяч человек узнали, что в России есть речные круизы. Блогеров берут не по их творческим качествам (хотя и это опосредованно важно), а по числу подписчиков во френдленте. Сколько их подписчиков купили путевки точно никто не знает, как никто точно не знает количество просмотров биллборда на Тверской и количество посетителей нужного магазина из этого биллборда, добавившихся в итоге
                            Мой журнал.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                              И кстати, сами блоггеры не пошли в МТФ покупать путевку, когда их рекламный тур закончился. Они поехали отдыхать в разные другие места, о чем и написали в своих блогах.
                              Из своего личного опыта знаю, что большинство людей, впервые попавших на борт теплохода, которым первый в их жизни круиз очень понравился, тем не менее не становятся фанатами этого вида отдыха. До сих пор не могу сам себе ответить на вопрос, почему так??? Может быть, дело в том, что у истинных любителей речных путешествий в организме какие-то "неправильные" гены???
                              Что же касается упомянутых блоггеров, то видимо отдыхать за чужой счёт гораздо интереснее, чем за свой. Но это только предположение...
                              "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

                              Комментарий


                              • Да, и охи "ах какая река и какая красота" до ужаса необходимы для развития речных круизов. Для всех здесь присутствующих эти клише давно стали аксиомой, чем тот само собой разумеющимся. А для миллионов людей это абсолютно неизвестно. От метро Речной вокзал можно попасть в Шереметьево. А что, разве ещё куда-то можно?
                                Мой журнал.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X