Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О том, о сём.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Господин Леонид Посмотреть сообщение
    Раз такая фамилия то значит и написал.

    А что по этому поводу может сказать Папа Моряк ?
    Я по этому поводу могу сказать, что "Повести Белкина" осенью 1830 года написал А.С. Пушкин.
    Отсюда следует, если вы действительно считаете себя Пушкиным... Что вы ошиблись адресом! Вам не на Форумы надо обращаться, а к людям в белых халатах. Вам там создадут все условия: будут БЕСПЛАТНО (!!!!!) кормить и поить; выдадут одежду; обеспечат приятное соседство, поселив рядом с Наполеоном, Гаем Юлием Цезарем или с какими-нибудь другими всемирно известными господами!

    Комментарий


    • Поскольку тема про анекдоты закрыта, то в хочу рассказать об одном документе недавно попавшим к нам руки. Честное слово - Задорнов был бы, наверное, рад получить новую тему для своих юморесок. Во всяком случае мы с коллегами хохотали до слез.:laugh::laugh::laugh::laugh::laugh:
      И так. Пояснительная записка (привожу дословно, ничего не убирая и не добавляя).

      Довожу до вашего сведения, что после проведения подрядно-восстановительных работ в выходной день 5.09.2015, краном ЕДК-100/2 по станции Заречная, на котором были израсходованы продукты питания из неснижаемого запаса для питания работников ВП-103 (восстановительный поезд) 7.09.2015 мною был пополнен неснижаемый запас. Назначенный для работы машинист электростанции Сергей С. производил разгрузку вышеуказанных продуктов в штабной вагон. Прибежавшая на запах продуктов собака с соседнего предприятия СМП-819 была отогнана ударом ноги Сергеем С. при переносе коробки коробки с продуктами. Однако, не убежав, а озлобившись - собака укусили машиниста за ногу. Бросив коробку с продуктами на дорогу Сергей С. схватив неподалеку стоящий лом, погнался за своей обидчицей. Проезжавший мимо КАМАЗ раздавил коробку с продуктами. Сергей С. поняв, что не сможет догнать собаку бросил в нее лом. Пролетев 5 - 6 метров лом попал не в убегающую собаку, а ногу работника ПЧ-4, проводившему составе бригады плановые работы по приведению путей дислокации ВП-103 в соответствии с ПТЭ РФ( ПТЭ - правила технической экскулуатации железных дорог). Началась словесная перебранка, в ходе которой работник ПЧ обозвал Сергея С. "бородатым ушлепком", завязалась драка, а так как Сергей С. занимался рукопашным боем, то легко сломал нос и руку путейца.
      Для искоренения инцидента мною была вызвана полиция. Приехавшие полицейские начали надевать на Сергея С. наручники, но сковать его не удалось, так как сотрудники правопорядка были жестоко избиты машинистом электростанции Сергеем С.
      Со словами "Грёбаный АВЗ" (что за аббревиатура, честно, не знаю), схватив близлежащий лом Сергей С. начал крушить все вокруг: железнодорожный путь, подвижной состав, технику, а в завершении, как копье, вогнал лом в штабной вагон. Неуправляемые действия (остановить Сергея С. никто не решился) привели к выкрашиванию левого остряка стрелочного перевода №300, отставанию левого остряка стрелочного перевода №320, полной негодности семи деревянных брусьев в переводной кривой, нарушения системы энергоснабжения штабного вагона и срыву запланированного выезда ВП ст. Батайск на обкатку.
      :laugh::laugh::laugh::laugh::laugh:
      Считаю, что в нарушениях выявленных в ходе проверки ВП-103 ст. Батайск виновато руководство СМП-819, которое не производит кормление своих сторожевых собак.

      Во истину - с больной головы на здоровую. Чем эта история закончилась - неизвестно.

      Комментарий


      • Нет слов - похоже на анекдот.
        Чем лететь куда - то самолётом,
        Лучше по реке и с "Мегафлотом".

        Комментарий


        • Нобелевскую премию по литературе получила белорусская писательница Светлана Алексиевич. Об этом сообщается на сайте премии.

          Шведская королевская академия наук отметила, что премия вручена Алексиевич «за ее многоголосое творчество – памятник страданию и мужеству в наше время».

          В 2015 году размер Нобелевской премии составил 8 млн шведских крон (около 63 млн рублей). Премию по литературе вручили 108 раз, начиная с 1901 года.

          Ранее были объявлены лауреаты премий по медицине (за борьбу с паразитами и малярией), физике (за доказательство наличия массы у нейтрино) и химии (за открытие механизма репарации ДНК).



          Все мои знакомые плакали над книжкой "У войны не женское лицо".

          "И девчонки рвались на фронт добровольно, а трус сам воевать не пойдет. Это были смелые, необыкновенные девчонки. Есть статистика: потери среди медиков переднего края занимали второе место после потерь в стрелковых батальонах. В пехоте. Что такое, например, вытащить раненого с поля боя? Я вам сейчас расскажу... Мы поднялись в атаку, а нас давай косить из пулемета. И батальона не стало. Все лежали. Они не были все убиты, много раненых. Немцы бьют, огня не прекращают. Совсем неожиданно для всех из траншеи выскакивает сначала одна девчонка, потом вторая, третья... Они стали перевязывать и оттаскивать раненых, даже немцы на какое-то время онемели от изумления. К часам десяти вечера все девчонки были тяжело ранены, а каждая спасла максимум два-три человека. Награждали их скупо, в начале войны наградами не разбрасывались. Вытащить раненого надо было вместе с его личным оружием. Первый вопрос в медсанбате: где оружие? В начале войны его не хватало. Винтовку, автомат, пулемет - это тоже надо было тащить. В сорок первом был издан приказ номер двести восемьдесят один о представлении к награждению за спасение жизни солдат: за пятнадцать тяжелораненых, вынесенных с поля боя вместе с личным оружием - медаль "За боевые заслуги", за спасение двадцати пяти человек - орден Красной Звезды, за спасение сорока - орден Красного Знамени, за спасение восьмидесяти - орден Ленина. А я вам описал, что значило спасти в бою хотя бы одного... Из-под пуль..."

          "Помню, отпустили меня в увольнение. Прежде чем пойти к тете, я зашла в магазин. До войны страшно любила конфеты. Говорю:
          - Дайте мне конфет.
          Продавщица смотрит на меня, как на сумасшедшую. Я не понимала: что такое - карточки, что такое - блокада? Все люди в очереди повернулись ко мне, а у меня винтовка больше, чем я. Когда нам их выдали, я посмотрела и думаю: "Когда я дорасту до этой винтовки?" И все вдруг стали просить, вся очередь:
          - Дайте ей конфет. Вырежьте у нас талоны.
          И мне дали".

          "Я потом стала командиром отделения. Все отделение из молодых мальчишек. Мы целый день на катере. Катер небольшой, там нет никаких гальюнов. Ребятам по необходимости можно через борт, и все. Ну, а как мне? Пару раз я до того дотерпелась, что прыгнула прямо за борт и плаваю. Они кричат: "Старшина за бортом!" Вытащат. Вот такая элементарная мелочь... Но какая это мелочь? Я потом лечилась...

          "Вернулась с войны седая. Двадцать один год, а я вся беленькая. У меня тяжелое ранение было, контузия, я плохо слышала на одно ухо. Мама меня встретила словами: "Я верила, что ты придешь. Я за тебя молилась день и ночь". Брат на фронте погиб. Она плакала: "Одинаково теперь - рожай девочек или мальчиков".

          Комментарий


          • В России вступили в силу новые правила по оснащению мест для курения



            Требования подразумевают присутствие надписи "Место для курения", пепельницы, освещение в темное время суток. Специальные места могут появиться в подъездах многоквартирных домов и на судах дальнего плавания.

            С 14 октября 2015 года в России начинают действовать новые требования к оснащению мест для курения на открытом воздухе и в изолированных помещениях, подготовленные совместно Минстроем и Минздравом России.
            Согласно документу, специальные места для курения теперь могут появиться в подъездах многоквартирных домов и на судах дальнего плавания. Новые требования подразумевают присутствие надписи "Место для курения", пепельницы, освещение в темное время суток. Работодатели должны будут оборудовать таким образом все места, где курят сотрудники.
            В помещении специально отведенные для курения места должны быть также оборудованы системой пожаротушения и вентиляцией. Помещения для курения в многоквартирных домах должны оборудоваться за счет собственников.


            Ранее член Общественной палаты РФ Султан Хамзаев заявил, что направит в Минстрой и Минздрав России обращение с просьбой разъяснить эту инициативу, направленную, по его словам, "на ухудшение качества жизни и здоровья граждан".
            В 2013 году в России был принят "антитабачный" закон, по которому курение сначала запретили на стадионах, в школах, вузах и больницах, на детских площадках и в самолетах. Также запретили рекламу и стимулирование продаж табака. Летом 2014 года запретили курить в гостиницах, кафе и ресторанах, в поездах, на вокзалах и в аэропортах.


            РИА Новости http://ria.ru/society/20151014/13014...#ixzz3oX93iKNH
            Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

            Комментарий


            • Только сейчас заметил. А бахчевых развалов нет больше?
              И вам всего хорошего! :yes:

              Комментарий


              • На нашей остановке вчера продавали.
                Чем лететь куда - то самолётом,
                Лучше по реке и с "Мегафлотом".

                Комментарий


                • Как то раньше не обращал внимание. Но если не ошибаюсь у нас на Октябрьском Поле их вообще не было. По крайней мере легальных, с биркой, как было раньше. Нелегально торговали из багажников.
                  C уважением Михаил.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Денис Морозов Посмотреть сообщение
                    Только сейчас заметил. А бахчевых развалов нет больше?
                    Официально бахчевые развалы были до 1 октября!
                    Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
                    если не ошибаюсь у нас на Октябрьском Поле их вообще не было. По крайней мере легальных, с биркой, как было раньше. Нелегально торговали из багажников.
                    Почти не ошибаетесь! В этом году в основном все бахчевые развалы были в южной части Москвы.
                    А в Районе метро "Октябрьское поле" бахчевой развал был только между улицами Ирины Левченко и Маршала Малиновского.
                    ЗДЕСЬ карта бахчевых развалов.

                    Комментарий


                    • В Химках ни одного не было
                      И вам всего хорошего! :yes:

                      Комментарий


                      • Сообщение от Денис Морозов Посмотреть сообщение
                        В Химках ни одного не было
                        Зато в Зеленограде были! :yes: Целых ДВА!

                        Денис, а Вы от отсутствия развалов сильно страдали?
                        Я, например, и арбузы, и дыни покупаю в больших универсамах! Там и цены ниже (было дело, что и в ДВА раза!!!), и весы точнее! :yes:

                        Комментарий


                        • Совсем не страдаю. Просто интересно стало
                          И вам всего хорошего! :yes:

                          Комментарий


                          • Вот такое объявление было напечатано на остановке в Москве :laughing::laugh::heh::clapping::gathering:

                            Чем лететь куда - то самолётом,
                            Лучше по реке и с "Мегафлотом".

                            Комментарий


                            • Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
                              А в Районе метро "Октябрьское поле" бахчевой развал был только между улицами Ирины Левченко и Маршала Малиновского.
                              Его там не было. Именно этой дорогой хожу от дома до метро.
                              C уважением Михаил.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Господин Леонид Посмотреть сообщение
                                Вот такое объявление было напечатано на остановке в Москве :laughing::laugh::heh::clapping::gathering:

                                Если судить по знанию русского языка об их профессионализме, то лучше держаться от них подальше.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X