Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О том, о сём.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от info Посмотреть сообщение
    Пейте пиво Гринбергер- будем всем удовольствие.
    Вообще не особо люблю пиво
    И вам всего хорошего! :yes:

    Комментарий


    • Вот в Калиниграде было пиво.......

      Комментарий


      • Сообщение от Дениска Посмотреть сообщение
        ...Во всем чебоксарскрм пиве присутствует рисовая мука, что не соответствует классическому рецепту пива...
        Дениска, хочу обрадовать (а, может, огорчить? ) Вас - не во всём! Есть несколько сортов, которые ПОЧТИ соответствуют пивному стандарту! :yes: К сожалению, их названия я сейчас не припомню.
        Я искал, но не нашёл свой рассказ о походе в Музей пива в Чебоксарах летом 2011 года... Там сначала нас провели по залам музея и рассказали какими свойствами должно обладать НАСТОЯЩЕЕ пиво (состав - вода, хмель, солод; крепость - не более 4%; срок хранения - не более полугода, а лучше 3-х месяцев), а потом повели на шоу с дегустацией...
        Так вот, из стоящих перед каждым на столе, по-моему, 3-х бутылок разных сортов местного пива, стандарту по сроку хранения и крепости все не соответствовали!
        Не знаю кому как, а мне было весело! :yes:
        Мне, несмотря на то, что к пиву я отношусь очень спокойно, одно время очень нравилось пиво из Чебоксар, которое я впервые попробовал в 2007 году, а потом в 2010. Но вот с 2011 года качество чебоксарского пива, на мой взгляд, стало хуже...

        Но зато в 2011 году я открыл для себя новое пиво - "Трёхсосенское". Пивоварня пока ещё не очень широко известна, так что старается не халтурить!
        Так что если будет желание, попробуйте, хотя, как известно, на вкус и цвет...

        Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
        ...заходили в город Чайковский. Делать там совершенно нечего, но... Там я открыл для себя пиво "Трёхсосенское. Светлое" и "Трёхсосенское. Лёгкое". Его производят в Ульяновске и Дмитровграде (город недалеко от Ульяновска).
        По своему составу, оно наиболее подходит под определение именно пива: Вода артезианская, отборный ячменный солод, ароматный хмель. Содержание алкоголя - 4,0 %.
        По найденной информации, раньше этот завод выпускал более 30 сортов, но в настоящее время выпускается 5.
        Пиво разливается как в стекляные бутылки, так и в пластиковые (3 - 4 объёма на выбор, причём, есть "нестандартные" ёмкости - 1,75 л., кажется).

        На сайтах есть много положительных отзывов о продукции этой пивоварни вообще и об этом пиве в частности. Так что не одному мне понравилось это пиво! :yes:
        Встречается это пиво и в магазинах Москвы.

        Комментарий


        • Сообщение от Дениска Посмотреть сообщение
          Мурка, все пиво, что я смотрел в гастрономе около музея Чапаева было с рисовой мукой! Не повезло...
          в Атаке или Ашане посмотрите Букет Чувашии. оно всё правильное.
          кстати в этом году мне не понравилось представление в музее пива.
          ведет его не Людмила, а молоденькие девочки, и это совсем не то. и по уровню, и по эмоциям
          Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

          Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

          Комментарий


          • Сообщение от info Посмотреть сообщение
            Пейте пиво Гринбергер- будем всем удовольствие.
            info, к моему глубокому сожалению, пиво, продающееся в России, и пиво, продающееся за её пределами, как говорят в Одессе - "две большие разницы"!
            Это же относится и к сигаретам! Только на пачках с импортными сигаретами написано, что они предназначены для продажи за пределами, например, США, а на пивных бутылках - нет!

            Комментарий


            • Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
              info, к моему глубокому сожалению, пиво, продающееся в России, и пиво, продающееся за её пределами, как говорят в Одессе - "две большие разницы"!
              я помню Будвайзер пила родной и Казанского производства. небо и земля...
              Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

              Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

              Комментарий


              • Самое вкусное пиво, которое мне довелось попробовать - Weissbier в пивной Hofbreuhaus в славном городе Мюнхене ( прошу прощения за неточную орфографию, не немецкая клавиатура).:cheers: Ничего подобного в России не встречалось, в немецких пивных ресторанах похоже, но все равно не то. А во время нашего пребывания в Астрахани в этом году зашли в пивной ресторан на набережной, там свое пиво, за стеклянной стеной видны емкости, в которых оно созревает, в зале краны на столах, прямо из этих емкостей пиво подается; три сорта - светлое, темное, пшеничное; очень достойное! Но самое главное - в этом ресторане к пиву подают воблу(!); есть несколько схем разделки, они обозначены в меню; хочешь - целую нечищенную, хочешь - полностью разделанную; есть промежуточные варианты;а вобла в Астрахани бесподобная! Вот в Праге не довелось побывать, там, наверное, пиво не хуже немецкого...

                Комментарий


                • Сообщение от Жанна Олисевич Посмотреть сообщение
                  Самое вкусное пиво, которое мне довелось попробовать - Weissbier в пивной Hofbreuhaus в славном городе Мюнхене
                  Я помню, как в 2010 году заходила в эту пивную вместе с Маквалой Филимоновной, но там не было мест, даже на втором этаже, по-моему, тоже. Чему я очень сильно обрадовалась. Но виду не подала )). Такие заведения, типа "Хофбройхауса" настолько не мой формат, что я даже пугаюсь. Потом мы пошли в "Хард Рок кафе", которое совсем рядом с "Хофбройхаус", и не пожалели. Там гораздо спокойнее, нет того гвалта, а пиво тоже есть, но, кроме пива есть и вино, и т.д. Атмосфера соответствующая названию, гитары на стенах висят, все время на большом экране какие-нибудь культовые группы показывают.

                  К пиву я равнодушна, но не откажусь попробовать какое-нибудь новенькое пиво из любопытства.

                  Комментарий


                  • Пиво люблю летом попить. Нравится тверское пиво "Домашнее". Компоненты правильные. Оно в Ашане есть. Есть еще живое нефильтрованное.
                    И вам всего хорошего! :yes:

                    Комментарий


                    • Сегодня накане-то собрался и "случайно" зашел в специализированный магазин "Массандра" в начале Октябрьской улицы. 2 года собирался. Сколько там всего вкусного!!! Вина выдержанные от 27000 и вниз до Инкермана, много шампанского, портвешки, граппа массандра (очень достойная), отличный коньяк Массандра. Наконец-то купил вино Черный доктор (аж 8 лет выдержки). Никаких подделок. Очень советую вкусняжки на Новый год. Ех, еще бы цены как в Ялте...
                      А вот Марсалы не было... Ооооочень жаль
                      И вам всего хорошего! :yes:

                      Комментарий


                      • Да, цены неслабые в магазине. В Ялте покупали "Мускат белый красного камня" за 115 гривен, а у нас он 1000 рублей. А "Черный доктор" Массандры или Солнечная долина? Жаль у нас в Москве коктебельское не продают уже несколько лет.
                        "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                        Комментарий


                        • Доктор Солнечной долины
                          И вам всего хорошего! :yes:

                          Комментарий


                          • Сообщение от Ginger;284513"
                            "Хард Рок кафе", которое совсем рядом с "Хофбройхаус.Там гораздо спокойнее, нет того гвалта, а пиво тоже есть, но, кроме пива есть и вино, и т.д. Атмосфера соответствующая названию, гитары на стенах висят, все время на большом экране какие-нибудь культовые группы показывают.


                            Была я и в этом заведении, конечно, для таких повернутых на роке, как я, это замечательное место. Но была я там довольно поздним вечером, и народу было очень много, мы еле-еле нашли места за барной стойкой, столиков не было. Тут дело немного в другом. "Хард Рок кафе" - это мировая сеть, такие же точно есть во многих городах мира, и в Москве есть- 116 по счету в мире; а "Хофбройхаус"- это самая старинная пивная Германии, она основана в 1589 году, там сам Моцарт бывал, это место историческое и символическое, истинно немецкое. Если уж в Мюнхен занесла судьба - там нужно побывать обязательно, тем более что там еще и самые вкусные Weisswurst, да и меню на русском языке на каждом столике....
                            Последний раз редактировалось Роман Аниканов; 23-12-2013, 08:02. Причина: оформлена цитата

                            Комментарий


                            • Кстати, Ginger, я тоже была в Мюнхене в 2010 году, с 7 по 14 декабря. Как раз все рождественские ярмарки уже были открыты, город был наполнен новогодней суетой и мишурой, глювайн на каждом шагу, от которого согреваются моментально даже кончики пальцев, приветливые веселые люди, чистота и красота....Прекрасный Нойшванштайн, "деревушка" Обераммергау, где все дома расписаны фресками с 16-17веков и занимаются резьбой по дереву уже лет 500...А дворец баварских королей с сокровищницей затмил богатством и размером и Эрмитаж, и Екатерининский дворец. А еще мюнхенская пинакотека с богатейшей коллекцией живописи; я посетила только старую, с 14 по 19 век. А еще Дойчесмузеум, аналог нашего политехнического, только там все можно трогать, крутить, вертеть, дети там в полном восторге..... Вспоминаю Мюнхен с огромным удовольствием, хотелось бы побывать там еще, только летом. Ну это уж как судьба распорядится.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Елена52 Посмотреть сообщение
                                Примерно то же самое рекомендует профессор "В. Г. Жданов. В газете "Комсомольская правда" уже 6 недель печатают его методику восстановления зрения.
                                Приобрести и бесплатно скачать лекции "КУРС ВОССТАНОВЛЕНИЯ ЗРЕНИЯ" можно на сайте : http://pravdu.ru/lessons/jdanov/

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X