+ Ответить в теме
Страница 261 из 311 ПерваяПервая ... 161 211 251 259 260 261 262 263 271 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,601 по 2,610 из 3101

Тема: О том, о сём.

1-й штурман

Цитата Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
    Настоящих москвичей очень мало. Описаны те, те кто стали москвичами за последние 40 лет.
    Настоящие москвичи-это кто?

Человек и Пароход Аватар для Михаил Дмитриевич Бубашкин

В России обычно коренным жителем города или деревни считался третий представитель рода. То есть человек дед с бабкой которого (желательно по мужской линии) родились в данной местности. И это правильно.
    C уважением Михаил.

Капитан Аватар для ВЕРОНИКА

Цитата Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, в этой статье много правды .

Кофе, да, дешевле 250 руб. не выпьешь нигде, чтоб был именно кофе. И пасту дешевле 500 не съешь, а если съешь, то скажите, где???

Те, кто здесь пишет в теме, не делают селфи и не имеют контакта и инстаграма, а вот в контактах и инстаграмах полно селфи на фоне экспонатов современного искусства. Кто куда сходил, раз, и выложил сразу в соцсеть.
    Я смотрю иногда специально некоторые аккаунты, чтобы быть в теме, где и что идет, какие события происходят..
    Вот 28 декабря Гребенщиков поет в Шоколадном лофте, Семенов, ау? Билеты правда дорогие, от 3 тыс.

Не знаю как вас, а меня в метро вносили и продолжают вносить, если еду в час пик. Иногда люди еще выходят, а граждане все равно меня вносят в вагон.

И спасибо с извините редко говорят люди, все больше ругаются, чуть что "бред сумасшедшего", вместо того, чтобы написать, "я думаю иначе" и аргументы привести. И про темп правда, и про то, что всех раздражают копающиеся старушки (это тут уже было где-то), и те, кто не бежит в таком же темпе..

И про то, что работают в Москве побыстрее, чем где-нибудь в Костроме, не в обиду Костроме, конечно..
    Я работаю с регионами, часто созваниваюсь с поставщиками, заказчиками, транспортными компаниями и т.д., и хочу сказать, что в Москве побыстрей все крутятся, по четче как-то, это по моему скромному опыту..
    А не будешь много работать, за тобой очередь из желающих поработать вместо тебя.

А выцветшие георгиевские ленточки на сумках и рюкзачках я тоже встречала много раз..
    Таня , я с тобой полностью согласна .
    1984-Шостакович,1986-Дзержинский,2009-Пирогов,Щорс
    2010-Чернышевский,Славянов,Булгаков,2011-Танич,
    2012-Кн.Виктория, 2013-Грин,2015-Булгаков,Карамзин

Капитан Аватар для ВЕРОНИКА

Цитата Сообщение от Incognita Посмотреть сообщение
    Настоящие москвичи-это кто?
    Настоящие москвичи , это те чьи предки жили в Москве в 19 веке. Таких в Москве всего 180 тысяч .
    1984-Шостакович,1986-Дзержинский,2009-Пирогов,Щорс
    2010-Чернышевский,Славянов,Булгаков,2011-Танич,
    2012-Кн.Виктория, 2013-Грин,2015-Булгаков,Карамзин

Модератор Аватар для Денис Морозов

Цитата Сообщение от ВЕРОНИКА Посмотреть сообщение
    Настоящие москвичи , это те чьи предки жили в Москве в 19 веке. Таких в Москве всего 180 тысяч .
    Это кто так решил?
    И вам всего хорошего!

1-й штурман

Честно говоря, я ненавижу такие статьи. Я родилась в Москве, живу в этом городе и считаю себя москвичкой. Свой город я очень люблю, каким бы он ни был. У нас что главное? Облить грязью Москву и москвичей. Хочется сказать: хотите жить тут-интегрируйтесь, нет - интеллигентный Петербург с радостью примет обратно. Сугубо ИМХО.

Руководитель АРП Аватар для Владислав Хасиков

Все верно сказала.
    С Уважением, Владислав Викторович.

Цитата Сообщение от ВЕРОНИКА Посмотреть сообщение
    Ну тогда уж те чьи предки мамонта на этом месте сожрали. Вероника, чисто ради интереса и расширения кругозора. На чем основана Ваша теория. Первоисточник в студию.
    Последний раз редактировалось Михаил Дмитриевич Бубашкин; 24.12.2015 в 13:14.
    C уважением Михаил.

Цитата Сообщение от Incognita Посмотреть сообщение
    Честно говоря, я ненавижу такие статьи. Я родилась в Москве, живу в этом городе и считаю себя москвичкой. Свой город я очень люблю, каким бы он ни был. У нас что главное? Облить грязью Москву и москвичей. Хочется сказать: хотите жить тут-интегрируйтесь, нет - интеллигентный Петербург с радостью примет обратно. Сугубо ИМХО.
    И не только Москву. Таким всегда хочется сказать. Не нравится. Чемодан, вокзал,... Мир большой всем места хватит. А мы уж здесь пешком постоим. ИМХО.
    C уважением Михаил.

Старпом Аватар для MARINAV

Настоящие москвичи , это те чьи предки жили в Москве в 19 веке.
    И еще маленький вопрос - В какой Москве, границы Москвы какого года? По Садовому кольцу? Всегда считала себя москвичкой, предки из Люблино, как раньше называли Люблино Дачное, но это же не Москва.....
    Сложно это все, дать точное определение такому понятию как МОСКВИЧ.
    У меня пятилетний внук спрашивает про приезжих - а зачем они уехали из своих родных городов, жить ДОМА- это так хорошо!

+ Ответить в теме
Страница 261 из 311 ПерваяПервая ... 161 211 251 259 260 261 262 263 271 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права