Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Советы бывалых. Где лучше затОвариться перед круизом

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    А я вот стесняюсь спросить... А ЧЕМ, собственно, затовариться???

    Напомнило сцену в американском аэропорту из к/ф "Брат-2":
    - Яблоки? Сало?
    - А у вас, что, не продают?
    - Вы не поняли! У нас карантин!
    - Болеете???

    Комментарий


    • #17
      Честно говоря, я тоже
      Изначально, когда я упомянул "Магнолию", это был ответ (неточная формулировка) на "... которым пользуются форумчане и сотрудники МТФ", я и назвал магазин, ближайший к центральному офису МТФ.
      А "затариваться"... Ну если кто-то с 1-разовым питанием едет, то затаривается "сухомяткой", думаю
      Воду, сигареты и т.п. мелочевку можно купить в любом ларьке возле метро.
      Мой журнал.

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от Bratishka Посмотреть сообщение
        абсолютно не спорю, а просто говорю, что если готовиться в круиз ящиками крепкого, то АШАН предпочтительней. Мало кто там будет покупать молочку и рыбное... И зовется он всё-таки АШАН Сити Ленинградский, по крайней мере на официальном сайте АШАНа.
        Да я даже и не пыталась спорить, просто как житель Левобережного района кому как не мне знать все близлежайшие магазины, по ассортименту и качеству. Т.к. если народ потянется покупать пиво, то скорее всего и логичней он же и заглянет в рыбный отдел. А вот там то и надо "держать ушки на макушке" и смотреть не только на ценник, а на даты иготовления и сроки реализации.
        Как говорится предупрежден - значит вооружен.
        И кстати, то что написано на сайте не означает что тоже написано и на бесплатных автобусах до того же самого ТЦ. А на автобусе написано просто "АШАН-Сити", а вот на остановке "ТК Капитолий".. Т.к. "Капитолий" это большой комплекс, в котором АШАН занимает только N-ное количество площади.

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
          А рядом с Уткиной заводью что-нить порекомендовать можете. В этом году что-то ничего не нашел кроме павельона одноэтажного ближе к автобусной остановке городского транспорта. Впрочем там почти все было
          В районе Уткиной заводи ничего, кроме полуподвальных лавчёнок, нет. Оптимально всё покупать у метро Ломоносовская. Там даже есть фирменный магазин фабрики Крупской. Некоторые туристы неравнодушны к её продукции. А "пятёрочка" практически на остановке маршрутки в Заводь.
          За неимением других вариантов можно пользоваться этим.
          КАК объять необъятное?! Много круизов с 1998 года
          а фото здесь:http://photofile.ru/users/abukovski.fotoplenka/

          Комментарий


          • #20
            Про Питер и Уткину Заводь. А ТРК "Штрих-Код" у моста Володарского? Или это далеко?

            ---------- Добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:44 ----------

            Сообщение от NWO Посмотреть сообщение
            А я вот стесняюсь спросить... А ЧЕМ, собственно, затовариться???
            Ну как чем?
            Вот мне хочется перед отходом "раздавить" бутылочку Шампанского Брют или взять в дорогу с собой коньячка, водочки. Соответственно и закусочки. Можно, конечно, взять спиртное и в баре на борту т/х (если он работать будет) по цене 800, 5000, 1000 соответственно. Но по деньгам... это двойная-тройная цена. Вы бы покупали себе автомобиль за тройную цену? Или же билет и даже путевку отдав 2 цены за неё? Думаю, нет.
            Как вариант, можно тащить на себе из дома эти дополнительные килограммы.
            А можно за стандартную цену купить это же в магазине недалеко от причала.
            Я за последний вариант.
            Последний раз редактировалось MIXCD; 27-01-2011, 17:08.
            Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

            Комментарий


            • #21
              Хм... А я думал, кефир и нарзан, для пользы здоровью и спокойствия желудку :laugh:
              Мой журнал.

              Комментарий


              • #22
                Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                А я думал, кефир и нарзан, для пользы здоровью и спокойствия желудку :laugh:
                Аптеки будем тоже обсуждать тут
                Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                Комментарий


                • #23
                  Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
                  Ну как чем?
                  Вот мне хочется перед отходом "раздавить" бутылочку Шампанского Брют или взять в дорогу с собой коньячка, водочки. Соответственно и закусочки. ...
                  Как вариант, можно тащить на себе из дома эти дополнительные килограммы.
                  А можно за стандартную цену купить это же в магазине недалеко от причала.
                  Я за последний вариант.
                  В привокзальном магазинчике можно купить неприятности на весь рейс. Особенно когда побыстренькому.
                  Я лучше заранее затарюсь и из дома припру.
                  А последний вариант (скорее крайний!) легко приведет к аптеке если WC отпустит...

                  Комментарий


                  • #24
                    Какая всё таки прекрасная тема

                    Предлагаю здесь также делиться местами, где пополнять запасы во время круиза:
                    В Угличе - магаз на Успенской площади (вход с ул. Ростовской),
                    в Мышкине - лавочка напротив "Мышкиных палат",
                    в Плёсе вроде был "Ароматный Мир" на площади рядом с Воскресенской церковью ...

                    Кто знает какие адреса точек в Нижнем, Казани, Саратове, в других городах?

                    Вот что тоска по навигации делает:yes:

                    Комментарий


                    • #25
                      В Углич во дврике у рынка - автостанции приличный магазинчик напитков. Народу там не бывает практически, туристы мимо пролетают.

                      Комментарий


                      • #26
                        Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
                        Вопрос - где лучше затариться по шустрому рядом с Южным речным вокзалом - по времени будем "прижаты" очень сильно - туда едем прямо с казанского вокзала - и сразу на параход.
                        Метро "Коломенская" первый вагон из центра , из выхода направо , налево (выход на пр-т Андропова, д.36 ТД "Гвоздь-2") метро 100 от метро по проспекту. Там на первом этаже "Перекресток" .

                        Комментарий


                        • #27
                          Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
                          Аптеки будем тоже обсуждать тут
                          )))Сижу смеюсь)))Игорь,это тоже надо и обязательно,но лучше до такого не доводить)))

                          Комментарий


                          • #28
                            Неужель еды не хватает во время круиза? А говорят кормят хорошо!!!
                            Полезная работа сама по себе удовольствие - сама по себе, а не благодаря выгодам, которые она сулит.

                            Ален.

                            Комментарий


                            • #29
                              а кроме еды?

                              Комментарий


                              • #30
                                Сообщение от Макс Северин Посмотреть сообщение
                                В привокзальном магазинчике можно купить неприятности на весь рейс. Особенно когда побыстренькому.
                                Я лучше заранее затарюсь и из дома припру.
                                А последний вариант (скорее крайний!) легко приведет к аптеке если WC отпустит...
                                А что понимают под "привокзальном магазинчиком"? Мы говорим о конкретных магазинах. И мой вариант покупки в "Перекрестке" у метро бутылочки пива, водки или воды, по качеству аналогичен вашему, припертому из дома.

                                Кстати,
                                В Углич во дврике у рынка - автостанции приличный магазинчик напитков. Народу там не бывает практически, туристы мимо пролетают
                                а как же товар из дома? Вы всё же берете его с собой или покупаете?
                                Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X