Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дождались. Закон о плате за воздух внесен в Госдуму

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от Бриг Посмотреть сообщение
    Не путайте любительский лов и промышленный. Это абсолютно разные виды лова. Закон мне позволял всегда ловить с удочки, даже в нерест, но с одной удочкой!
    Это где же я перепутал любительский лов и промышленный ? Да конечно закон позволяет, купите лицензию и ловите, стоимость я привел на одну удочку... количество разрешаемого вылова тоже....

    Мы говорим о любительском.... и в карповник ходят любители.... Покупаешь билет и ловишь.... только платишь уже 15-20 евро за час !

    Промышленный лов - там стоимость лицензии просто не подьемная для одиноких граждан

    ---------- Добавлено в 12:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:46 ----------

    Взяв пруд в аренду, вы обязуетесь следить за этим прудом.... Вы представляете, сколько стоит почистить пруд и как это делается ?
    :boat: www.mmflot.com

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от info Посмотреть сообщение
      Это где же я перепутал любительский лов и промышленный ?

      Мы говорим о любительском.... и в карповник ходят любители.... Покупаешь билет и ловишь....

      Промышленный лов - там стоимость лицензии просто не подьемная для одиноких граждан
      За пром лов всегда была плата. В советские времена этим занимались колхозы. За ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ ЛОВ рыбы ни кто и ни когда не взимал плату, кроме платных официальных прудов.

      Комментарий


      • #18
        Ну так будет закон и будете платить... 5 евро в год никому погоды не сделает... Но в куче - будут деньги содержать стада рыбы :-)

        Поводу пром.рыболовства, СССР всегда платило плату за возможность ловить рыбу в чьей-то экономической зоне. Это квоты стоили и стоят сейчас - огромных денег

        Например ЕС выделяет квоты на вылов каждому государству Балтики, тем самым поддерживая определеннное количество рыбы в море. Лов разрешают в определенное время года...
        :boat: www.mmflot.com

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от info Посмотреть сообщение
          Взяв пруд в аренду, вы обязуетесь следить за этим прудом.... Вы представляете, сколько стоит почистить пруд и как это делается ?
          Правильно, только оно мне надо? Хотя "Ты в ответе за кого приучил". Ну а то, что надо тратиться на содержание пруда, так это нормально. халявы не будет.

          Сообщение от info Посмотреть сообщение
          Ну так будет закон и будете платить... 5 евро в год никому погоды не сделает... Но в куче - будут деньги содержать стада рыбы :-)
          Да с какой стати я что то должен платить? Тем более, что закон то уже подписан и по нему государство отдает комерсам все водоемы, но при этом в законе не сказано, что комерс должен разводить рыбу, убирать берега и чистить водоемы. За что платить? Я более чем уверен, что до государства не дойдет и рубля. Послушайте весь ролик до конца.

          Комментарий


          • #20
            Вы согласны с тем, что если коммерсант организует рыбалку так,что люди буду довольны и количеством выловленного и количеством выпитого и отдыхом в целом.... то его жизнь заставит разводить рыбу и поддерживать водоем в таком состоянии, чтобы рыба быстро плодилась и росла....


            А платить за то,что водоемы и то,что в них, принадлежит государству ! Уже писалось выше... о капитализме!
            :boat: www.mmflot.com

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от Бриг Посмотреть сообщение
              Есть платные пруды. Оформите этот пруд в собственность и разводите рыбу.
              Конечная цель - не разведение рыбы, а праздное любопытство...
              Оформлять для праздного любопытства пруд в собственность - некоторый перебор...

              Сообщение от Бриг Посмотреть сообщение
              Да с какой стати я что то должен платить?
              О, вот это грамотный подход!.. Действительно, ведь взялось откуда-то, и без моего участия....
              Всегда есть только два пути: бороться или смириться...

              Видимо, кое-кому завидно, что мы веселые и дружные...

              http://zadolba.li/

              Комментарий


              • #22
                Сообщение от info Посмотреть сообщение
                Вы согласны с тем, что если коммерсант организует рыбалку так,что люди буду довольны и количеством выловленного и количеством выпитого и отдыхом в целом.... то его жизнь заставит разводить рыбу и поддерживать водоем в таком состоянии, чтобы рыба быстро плодилась и росла....


                А платить за то,что водоемы и то,что в них, принадлежит государству ! Уже писалось выше... о капитализме!
                А можно я как нибудь сам по привычке приду на речку и без комерсов сяду на берегу и закину удочку? Я иду на речку не за уловом, а за удовольствием насладиться воздухом и природой. Вы мне еще предложите платить за содержание Луны на орбите. Да, и кому платить за то что Солнце светит?:laughing:

                Комментарий


                • #23
                  Я уже обьяснял выше... что с удочкой,для души... у нас стоит 5 евро на год !
                  :boat: www.mmflot.com

                  Комментарий


                  • #24
                    Сообщение от info Посмотреть сообщение
                    Я уже обьяснял выше... что с удочкой,для души... у нас стоит 5 евро на год !
                    так то у вас... в евросоюзе...вообще уже боюсь что-то каментить - сбывается блин...
                    http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                    Комментарий


                    • #25
                      Сообщение от info Посмотреть сообщение
                      Я уже обьяснял выше... что с удочкой,для души... у нас стоит 5 евро на год !
                      А почему в России надо, что бы было как у ВАС? Мне не нужна Европа в России. Я живу тут и мне глубоко безразличны Европейские законы. От сюда вывод: Не надо навязывать мне то, что есть на Луне или в Европе, Америке и на других континентах и планетах, пусть даже и не в нашей галактике.

                      ---------- Добавлено в 12:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:19 ----------

                      Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
                      так то у вас... в евросоюзе...вообще уже боюсь что-то каментить - сбывается блин...
                      Читал, вы похоже прорицатель. Что еще может произойти в ближайшее время? На воздух налог вводят, рыбалку запрещают, реки распродают, Европа прет в Россию, что дальше?

                      Комментарий


                      • #26
                        Бриг, Вы взрослый человек... Что Вам навязывает Европа ? Какие законы навязывает Европа ? Закон вводит правительство РФ.. вот к ним и вопросы......
                        Я Вам просто пытался обьсянить,что это не ново, что в Европе это давно существует и будет в РФ т к начинают уже считать деньги....

                        Вас смущает плата за документы или платные дороги? Или какие либо другие сборы... Вы же сами выступаете против воровства... и тут же с удочкой к чужому водоему и ловить не принадлежащую Вам рыбу....

                        Не Ваше это, а государственное, поэтому государство и вправе так поступать. Много лет путали свой карман и государственный.... Вот как результат.. имеем то,что имеем!

                        Возможно,если бы народ не пытался умыкнуть налоги у государства, то рыбу бы разрешали ловить и картошку государственную копать.... Но государство должно содержать пенсионеров, ресурсы, реки, живность в них и пр. Вот на это и нужны деньги!
                        :boat: www.mmflot.com

                        Комментарий


                        • #27
                          Сообщение от info Посмотреть сообщение
                          Бриг, Вы взрослый человек... Что Вам навязывает Европа ? Какие законы навязывает Европа ? Закон вводит правительство РФ.. вот к ним и вопросы......
                          Я Вам просто пытался обьсянить,что это не ново, что в Европе это давно существует и будет в РФ т к начинают уже считать деньги....

                          Вас смущает плата за документы или платные дороги? Или какие либо другие сборы... Вы же сами выступаете против воровства... и тут же с удочкой к чужому водоему и ловить не принадлежащую Вам рыбу....

                          Не Ваше это, а государственное, поэтому государство и вправе так поступать. Много лет путали свой карман и государственный.... Вот как результат.. имеем то,что имеем!

                          Возможно,если бы народ не пытался умыкнуть налоги у государства, то рыбу бы разрешали ловить и картошку государственную копать.... Но государство должно содержать пенсионеров, ресурсы, реки, живность в них и пр. Вот на это и нужны деньги!
                          Ну не надо мне навязывать что и как в Европе. Я живу в России и ни куда от сюда не поеду, но может если совсем плохо станет, то уеду в Сибирь, куда нибудь в Якутск или Магадан. Мне к холодам не привыкать.

                          Плата должна быть обоснована, а тут мне предлагают платить комерсам ни за что.Нету ни сервиса, ни улова ни чего из того, что предалагют владельцы платных водоемов, где действительно все есть для отдыха и рыбалки. Я такой отдых не люблю. Мне нужна природа и без навязанного сервиса.

                          Платные дороги, в России должны по закону иметь альтернативный проезд и гос-во предлагает выбор тут.

                          Про налоги, картошку и прочее - скажу лишь одно, не надо говорить за всех людей живущих в России. Говорите за себя! Я же за себя говорю и высказываю свою точку зрения и буду повторять сколь угодно раз о том, что мне Европа не показатель, равно как другие континенты.
                          То, что государство потеряло контроль за водными ресурсами, так это не мое дело. То, что гос-во просрало большую часть рыбколхозов, собственно и это стало причиной потери контроля над речками, ни я ни вы, ни кто либо еще не виноват.
                          Но! Но простые граждане не должны платить за воздух, за пользование водоемом, лесом и болотами. Гос-во не должно мне навязывать не нужный мне сервис.

                          Комментарий


                          • #28
                            Сообщение от Бриг Посмотреть сообщение
                            Читал, вы похоже прорицатель. Что еще может произойти в ближайшее время? На воздух налог вводят, рыбалку запрещают, реки распродают, Европа прет в Россию, что дальше?
                            дальше? читайте первоисточники: Гитлер - Моя борьба, его речи, начиная с 1939 года, план "Барбаросса". Только в отличии от 41-ого уже сражаться нечем.

                            Сообщение от Бриг Посмотреть сообщение
                            Не надо навязывать мне то, что есть на Луне или в Европе, Америке и на других континентах и планетах, пусть даже и не в нашей галактике.
                            увы, но об этом надо было говорить еще в 1985-м

                            ---------- Добавлено в 13:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:53 ----------

                            что может быть дальше, если Россия при помощи реформ и приватизации отброшена в развитии на 150-200 лет назад. Да нам скоро Ликбезы, как при Ленине, вводить придется. Какое тут к чертовой матери "дальше"?
                            http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                            Комментарий


                            • #29
                              Сообщение от Бриг Посмотреть сообщение
                              Ну не надо мне навязывать что и как в Европе. Я живу в России и ни куда от сюда не поеду, но может если совсем плохо станет, то уеду в Сибирь, куда нибудь в Якутск или Магадан. Мне к холодам не привыкать.

                              Плата должна быть обоснована, а тут мне предлагают платить комерсам ни за что.Нету ни сервиса, ни улова ни чего из того, что предалагют владельцы платных водоемов, где действительно все есть для отдыха и рыбалки. Я такой отдых не люблю. Мне нужна природа и без навязанного сервиса.

                              Платные дороги, в России должны по закону иметь альтернативный проезд и гос-во предлагает выбор тут.

                              Про налоги, картошку и прочее - скажу лишь одно, не надо говорить за всех людей живущих в России. Говорите за себя! Я же за себя говорю и высказываю свою точку зрения и буду повторять сколь угодно раз о том, что мне Европа не показатель, равно как другие континенты.
                              То, что государство потеряло контроль за водными ресурсами, так это не мое дело. То, что гос-во просрало большую часть рыбколхозов, собственно и это стало причиной потери контроля над речками, ни я ни вы, ни кто либо еще не виноват.
                              Но! Но простые граждане не должны платить за воздух, за пользование водоемом, лесом и болотами. Гос-во не должно мне навязывать не нужный мне сервис.

                              Кто же Вам что-то навязывает и говорит за всю Россию.... По большому счету, мне по барабану, будете ли Вы платить за воздух или за рыбу... меня больше волнует то, за что плачу я....

                              Мне жаль,что вы начинаете переходить на личности, хотя думаю,что Вы понимаете то,что я хотел сказать.... вы не подвели никакого экономического обоснования за то,чтобы эту плату не взимали... кроме возмущения.. как это я не могу пользоваться государственным....на шару...


                              Поэтому беседу с Вами прекращаю. Скатываемся до уровня дет. сада.Любой взрослый человек понимает,что это дело государства, правительства,за которое он голосовал и уполномочил тем самым принимать за него решения.
                              :boat: www.mmflot.com

                              Комментарий


                              • #30
                                Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
                                что может быть дальше, если Россия при помощи реформ и приватизации отброшена в развитии на 150-200 лет назад. Да нам скоро Ликбезы, как при Ленине, вводить придется. Какое тут к чертовой матери "дальше"?
                                То есть Вы предполагаете, что дальше в России будет революция? А может оно и к лучшему?

                                ---------- Добавлено в 13:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:02 ----------

                                Сообщение от info Посмотреть сообщение
                                Кто же Вам что-то навязывает и говорит за всю Россию.... По большому счету, мне по барабану, будете ли Вы платить за воздух или за рыбу... меня больше волнует то, за что плачу я....

                                Мне жаль,что вы начинаете переходить на личности, хотя думаю,что Вы понимаете то,что я хотел сказать.... вы не подвели никакого экономического обоснования за то,чтобы эту плату не взимали...
                                Т е просто флуд....

                                Поэтому беседу с Вами прекращаю. Скатываемся до уровня дет. сада.Любой взрослый человек понимает,что это дело государства, правительства,за которое он голосовал и уполномочил тем самым принимать за него решения.
                                Вы мне и навязываете, т.к. постоянно говорите, что у нас так и у вас так должно быть. НЕ ДОЛЖНО!

                                Я не перехожу на личиности, я говорю от себя лично и если моя точка зрения не совпадает с вашей, то увы. Значит вы мало привели аргументов. Да и эономическую подоплеку я не должен искать и приводить. Это прерогатива государства, т.к. надо деньги брать не с простых людей, а с тех кто живет за счет вылова рыбы. Раньше это были рыбколхозы, а сейчас это предложили делать простым гражданам. Я считаю это неприемлемым.

                                Как хотите, ваше право. Только вот правительство у нас выбирает само правительство и граждане тут не участвуют. Мы живем в России!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X