Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Солнечное затмение.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Солнечное затмение.

    У нас почему-то о таких явлениях говорят только в день события. И чаще после того как оно уже произошло. Например, про уход Шварцнегера с поста мэра Нью-Йорка третий день говорят, а о том, что утром в европейской части России будет затмение сказали только перед его началом. Хорошо фотоаппарат был с собой:






    Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

  • #2
    А я удивляюсь - чего это у меня с утра башка раскалывается..... (Вчера и позавчера не пил!) Правда я сегодня работаю. (Вот наверное и болит от работы)

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
      Солнечное затмение.
      У нас почему-то о таких явлениях говорят только в день события. И чаще после того как оно уже произошло. Например, про уход Шварцнегера с поста мэра Нью-Йорка третий день говорят, а о том, что утром в европейской части России будет затмение сказали только перед его началом
      Не только день в день сообщают..... Вчера в новостях было сказано.
      А мы ждали и ловили....только вот жаль облачков не было, чтоб было по видней. Спасла маска сварщика и вот через неё и получилось нечто...






      только в бликах-отражениях получилось сфоткать.

      1 августа 2008 года удалось удачней сфоткать. Облака помогли.

      Комментарий


      • #4
        А мы пошли прогуляться и попали под это затмение. Фотика под рукой не было, затемненного стеклышка тоже не оказалось, а вот глаза были сначала на месте. После первых ахов и охов (видела такое явление впервые в жизни) в глазах как-то потемнело, потом в голове что-то перевернулось, а потом ноги почему-то отказались идти. Что-то мне так поплахело, домой еле доковыляла ( а ведь с утра ни-ни ни грамма). Поколебали меня эти электромагнитные колебания! Спасибо мужу, что с помощью коньяка привел мою ауру в нормальное ( или почти нормальное) состояние.
        Последний раз редактировалось Елена Премудрая; 04-01-2011, 20:10.

        Комментарий


        • #5
          Следующее - 1 июня.
          cruizi.spb.ru
          http://vkontakte.ru/spbkrt

          Комментарий


          • #6
            Фотографии у меня не получились. Но мы тоже со своего 16 этажа часа два наблюдали за нашим дневным светилом. Сначала у солнца отсутствовала бОльшая часть справа, потом маленький кусочек слева. Ну. и к часу-двум снова сиял полный диск. Вижу солнечное затмение во второй раз. Впервые очень давно, где-то в середине 60-х мы через цветные стеклышки смотрели в школе.

            Комментарий


            • #7
              А на нашем небе как всегда в такие моменты облака были. Само затмение не почувствовал никак(и сголовой всё впорядке и ноги бегали).

              Комментарий


              • #8
                наверно кто новости делает думает что всем интересна политика - но это не так. к сожалению затменение солнечное у нас на территории четко трудо заметить - пасмурно часто бывает

                Комментарий


                • #9


                  Комментарий


                  • #10
                    Если в Самаре что и было - увидеть было невозможно из-за слоя плотной облачности
                    http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                    Комментарий


                    • #11
                      У нас тоже я увидел впервые. Обычно облачность, или мимо проходит.
                      Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X