Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Какие нужны врачи на теплоходах?..

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Сообщение от OlgaVital Посмотреть сообщение
    Желаю всем пореже обращаться к докторам!
    Лучше вообще не болеть!

    Комментарий


    • #32
      Сообщение от Михаил Пашковский Посмотреть сообщение
      А ведь есть уже такой - "Михаил Фрунзе", теплоход-санаторий...
      Класс!! Миша 5 баллов!!
      Кстати, ваше приглашение в Питер на Новый 2012 мы помним.. помним

      Комментарий


      • #33
        Врач и медсестра хотя бы больше не треба!!!Что б оказывать квалифицированную помощь!!!а не первичку так что б типа не подох перед привозом в больницу...Всё джолжно делаться качественно!!!

        Комментарий


        • #34
          Интересно, сколько теплоходов у нас в стране?
          если на каждый по доктору! в шлюзах - сразу 4 врача, поговорить можно, обсудить пациентов, обменяться препаратами, вобщем развивайся и расти МОСТУРФЛОТ! даешь на каждый корабль по семейному врачу!

          Комментарий


          • #35
            Сообщение от OlgaVital Посмотреть сообщение
            Интересно, сколько теплоходов у нас в стране?
            если на каждый по доктору! в шлюзах - сразу 4 врача, поговорить можно, обсудить пациентов, обменяться препаратами, вобщем развивайся и расти МОСТУРФЛОТ! даешь на каждый корабль по семейному врачу!
            А вы как Вас зовут и Ваше образование относится к медицине?

            Комментарий


            • #36
              Сообщение от Stuardessa Посмотреть сообщение
              Врач и медсестра хотя бы больше не треба!!!Что б оказывать квалифицированную помощь!!!а не первичку так что б типа не подох перед привозом в больницу...Всё джолжно делаться качественно!!!
              А чтоб было качественно, то тогда это будет не круизный теплоход, а плавгоспиталь!
              А потом не забывай, что это не морской лайнер, а речной....и при любом исходе, в самой сложной ситуации КАПИТАН примет единственно правильное решение чтоб сообщить о случившемся на берег (по рации ли, или по сотовой связи) и подойдет к причалу (к стенке шлюза), что бы передать больного КВАЛИФИЦИРОВАННОЙ береговой службе медиков.
              Был в моей круизной практике такой случай, когда врач на теплоходе 2 дня боролся за жизнь пациентки-иностранки и плюс очень пожилой, которая плохо перенесла перелёт, и всё же решила пойти в круиз. Так вот пришлось в Онежском озере делать "поворот" и идти не на Кижи, а в Петрозаводск, что бы там передать больную в городскую больницу. И только передав больную медикам теплоход продолжил рейс на Кижи. Опоздали мы тогда в Кижи всего на 2 часа.
              А вообще тот рейс был просто богат на всяческие мед-"приключения"..... В Ирме турист-иностранец спускаясь с горы подскользнулся на мокрой от дождя траве, ну и ..... вообщем к подножию горы он съехал с переломом руки. Врач наложил тугую повязку или шину (простите не медик я), но ведь на теплоходе нет ренгеновского оборудования, чтоб посмотреть как там и что с переломом. Так вот и тогда капитан договорился с береговой службой и в 6 шлюзе ВБк этого туриста сняли с теплохода, а вот на 1 шлюзе он вернулся уже на борт теплохода с загипсованой рукой.
              Так что на все случаи всех препаратов и всего оборудования на теплоход не возьмешь.....

              Комментарий


              • #37
                я врач, уже пенсионер, работающий, стаж работы ого-го, и чем больше наблюдаю жизнь, отмечаю: повезло - не повезло, попал к профессионалу - повезло.
                Не хочу больше о медицине, коллеги - и так все знают, а - пассажиры - повезло/не повезло

                До НОВОГО ГОДА - СУТКИ!

                Комментарий


                • #38
                  Сообщение от OlgaVital Посмотреть сообщение
                  я врач, уже пенсионер, работающий, стаж работы ого-го
                  Ну про стаж не скажу, но сколько то лет отработал в Склифе. И не пенсионер он тогда был это точно!

                  Комментарий


                  • #39
                    Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
                    Должны что то дать что бы снизить давление? а если будет Инсульт? вам нужны проблемы потом?
                    Простите, это медик написал? Я не медик. Но я понимаю, что дать "что-то" можно только "либо-либо".
                    Либо что-то неспецифическое, типа ношпы, корвалола, пустырника и иже с ними. Либо что-то более радикальное, но с риском навредить и сидеть потом. А родственникам пациента потом носить цветочки на могилу.
                    Если у человека диагностирована в лечебном учреждении артериальная гипертензия, он обычно возит с собою предписанные препараты.
                    Если их у него нет, или симптомы появились внезапно у практически здорового человека, то вызывается скорая, а больному в ожидании врачебной помощи предписывается покой и, возможно, неспецифическая поддерживающая терапия.
                    Медики, я не прав?
                    Мой журнал.

                    Комментарий


                    • #40
                      Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
                      в самой сложной ситуации КАПИТАН примет единственно правильное решение чтоб сообщить о случившемся на берег (по рации ли, или по сотовой связи) и подойдет к причалу (к стенке шлюза), что бы передать больного КВАЛИФИЦИРОВАННОЙ береговой службе медиков.
                      Ситуация - судно идет на Валаам из устья Свири. Ближайшие города с боле менее нормальной больницей - Лодейное Поле и Сортавалла. Судно находится уже где-то посередине между ними. У пассажира приступ гнойного апендицита. Если вовремя не прооперировать - как тогда быть?
                      http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                      Комментарий


                      • #41
                        Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
                        Ситуация - судно идет на Валаам из устья Свири. Ближайшие города с боле менее нормальной больницей - Лодейное Поле и Сортавалла. Судно находится уже где-то посередине между ними. У пассажира приступ гнойного апендицита. Если вовремя не прооперировать - как тогда быть?
                        Петь, ты понимашь, что даже в такой ситуации будь все медикаменты на борту, то врач не сможет провести качественную операцию именно на борту теплохода. Так что тут только одно - связыватся с береговой службой и далее по обстановке. Коневец, Сортавала, Свирь..... МЧС/вертолет/больница, но более вероятно диспетчер/далее/связь со скорой(мед.центром)/далее/возможность транспортировки больного (речным или воздушным транспортом) в близлежайшую больницу/далее/ теплоход меняет курс (если это нужно) для пересадки больного и передачи его более квалифицированным специалистам.

                        Комментарий


                        • #42
                          То что таскать на борту полный медкомплекс нереально. Тем более найти таких врачей, подобных тем, что ездили в полярные экспедиции, найти практически нереально. Я уже не говорю о таких специалистах, как Леонид Рогозов (врач 6-й советской полярной экспедиции, в 1963 году выполнил операцию по удалению аппендицита самому себе, ему ассистировали инженер механик и метеоролог экспедиции)
                          http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                          Комментарий


                          • #43
                            Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                            Либо что-то более радикальное, но с риском навредить и сидеть потом.
                            В нашей стране врачей не сажают, по судам потаскают только и всё.
                            1984-Шостакович,1986-Дзержинский,2009-Пирогов,Щорс
                            2010-Чернышевский,Славянов,Булгаков,2011-Танич,
                            2012-Кн.Виктория, 2013-Грин,2015-Булгаков,Карамзин

                            Комментарий


                            • #44
                              Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                              Если их у него нет, или симптомы появились внезапно у практически здорового человека, то вызывается скорая, а больному в ожидании врачебной помощи предписывается покой и, возможно, неспецифическая поддерживающая терапия.
                              Возьмем такую ситуацию: вы идете на теплоходе до Кижей или Ваалама, находитесь по середине Онежского или Ладожского озера. и тут с человеком что то случилось. Вы не можете найти мед.работника. Нашли его. а он вам заявляет "А что мне делать? я ни куда не пойду. это не мои проблемы!"

                              ---------- Добавлено в 12:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:43 ----------

                              Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                              Если у человека диагностирована в лечебном учреждении артериальная гипертензия, он обычно возит с собою предписанные препараты.
                              Если диагностировали любое Хроническое заболевание то этот человек обязательно возьмет с собой медикаменты.

                              Комментарий


                              • #45
                                Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
                                Если диагностировали любое Хроническое заболевание то этот человек обязательно возьмет с собой медикаменты.

                                вот это точно .:yes:
                                1984-Шостакович,1986-Дзержинский,2009-Пирогов,Щорс
                                2010-Чернышевский,Славянов,Булгаков,2011-Танич,
                                2012-Кн.Виктория, 2013-Грин,2015-Булгаков,Карамзин

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X